ДЕВОЧКИ, А ВЫ ОДНИ И САМИ ЗА РУЛЁМ В ФИНКУ ЕЗДИТЕ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 08:28     #11
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёличка Посмотреть сообщение
А мне даже с подругой страшно.... Вообще из дальних растояний ездила в Великий Новгород, но мы ездили на двух машинах с мужчинами )
Если честно, то в плане безопасности ну чем подруга или мама поможет - почти не чем... Так моральная поддержка...Ну, мне вот до Выборга вообще не страшно ехать - До сестрорецка - так у нас там дача - не страшно Дальше, там тоже не страшно, всегда как-то "многолюдно"... А вот после выборга - вот там лессссаааа.... Девочки, вот в двух словах - от выборга до границы (посоветовали Брусничное) далеко? Там дорога лесом? Есть ДПС, поселки??? А уж после границы - я согласна с девочками - там не страшнооооооооооо, там хоть в лесу спи
Старый 19-09-2008, 08:33     #12
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


Полечка, а вы через сам Выборг собираетесь или от поворота на Выборг интересует?
мне лично Брусника нравится больше Торфов. Там около 20 км по погранзоне катишься - и дорога получше и не так страшно. Мне кажется что от "поворота на Выборг" до Брусники не очень далеко, тем более там садоводства, какие-то населенки попадаются...
Старый 19-09-2008, 08:51     #13
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
Полечка, а вы через сам Выборг собираетесь или от поворота на Выборг интересует?
мне лично Брусника нравится больше Торфов. Там около 20 км по погранзоне катишься - и дорога получше и не так страшно. Мне кажется что от "поворота на Выборг" до Брусники не очень далеко, тем более там садоводства, какие-то населенки попадаются...
Я бы вам ответила, если бы хоть раз ездила... Всё время на позде! Но вот в Выборг я кучу раз ездила - у меня там подруга институтская жила... И поворот помню... Но не могу сказть как хочу - хочу чтобы дорога была не глухим лесом, а иногда чтобы домики были, ДПС можно, военные городки - вообще супер!!!
А еще может кто хорошую карту посоветует - прикуплю заранее...
Старый 19-09-2008, 09:50     #14
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


нее, карту не могу посоветовать, т.к. мы просто едем по Скандинавии, проезжая мимо повороты на Выборг, и на Бруснику сворачиваем по указателю на Лапеенранту.
Но мне тот кусок дороги совсем не кажется "страшным" и безлюдным.... ДПС там есть, есть ларек оформления страховок, заправки, садоводства... т.е. на просто "через лес". Мне иногда по Новгородчине старшнее ехать =)
Старый 19-09-2008, 10:21     #15
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


Я тоже первый раз боялась а вдруг чего!
Теперь вообще одна езжу и с ребенком. Вроде ничего . Купите карту Финляндии -там есть чуть чуть и наша сторона. Или в Интернете посмотрите - распечатайте.
Старый 19-09-2008, 11:53     #16
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
нее, карту не могу посоветовать, т.к. мы просто едем по Скандинавии, проезжая мимо повороты на Выборг, и на Бруснику сворачиваем по указателю на Лапеенранту.
Но мне тот кусок дороги совсем не кажется "страшным" и безлюдным.... ДПС там есть, есть ларек оформления страховок, заправки, садоводства... т.е. на просто "через лес". Мне иногда по Новгородчине старшнее ехать =)
О, ну это обнадеживает Я уже почти готова ехать на машине... Ну ведь куча плюсов Спасибо за отзыв!

Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Я тоже первый раз боялась а вдруг чего!
Теперь вообще одна езжу и с ребенком. Вроде ничего . Купите карту Финляндии -там есть чуть чуть и наша сторона. Или в Интернете посмотрите - распечатайте.
Я кстати тоже с ребенком поеду... Карту ща в Озоне закажу, так как ну ни фига я не понимаю как её распечатать через инет
Старый 19-09-2008, 12:39     #17
алевтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 592
алевтина отсутствует


Я ездила в этом году первый раз - за рулем два года - до поездки было гораздо страшнее, чем оказалось на самом деле, совсем не страшно, мне кажется, там глухих безлюдных мест по дороге нет вообще. А по Финляндии кататься - вообще удовольствие.
Старый 19-09-2008, 13:05     #18
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от алевтина Посмотреть сообщение
Я ездила в этом году первый раз - за рулем два года - до поездки было гораздо страшнее, чем оказалось на самом деле, совсем не страшно, мне кажется, там глухих безлюдных мест по дороге нет вообще. А по Финляндии кататься - вообще удовольствие.
О, еще один положительный отзыв "зА" поездку на авто
Старый 19-09-2008, 13:29     #19
Ксюшенька
Элита
 
Профиль Ксюшенька
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 583
Ксюшенька отсутствует


Девочки,а посоветуйте хорошую карту еще. А то помимо этого страха есть еще страх потеряться в дороге.
Старый 19-09-2008, 13:38     #20
tulikki
Ветеран
 
Профиль tulikki
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: о. Котлин
Сообщения: 827
tulikki отсутствует


На один день, я одна не езжу потому, что боюсь заснуть за рулём. Что бы не стоять в длиннющей очереди на границе, выезжаю в 5-6 утра, для меня это очень рано, сейчас ещё и темно- основная часть трассы не освещается.
На прошлой неделе поехала со своей сестрой, это была её первая поездка в Финляндию в качестве водителя и к моим словам о том, что меня клонит в сон в дороге, она относилась скептически, выехали в 5 утра, туда-сюда- магазины, на обратном пути начало темнеть, дорога вправо-влево, вверх-вниз, машинку тихонько покачивает, встречные фарами слепят, я на пассажирском кимарю, открываю глаза, смотрю, а сестра почти заснула... Съехали с трассы на поспать. После сестра согласилась, что лучше одной не ездить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.