Разнополые дети в одной комнате, нормально ли - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 12:23     #11
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Знакомые жили в одной большой комнате в коммуналке, они поставили шкафы буквой "Т" (торцом к стенке), у каждого получился свой закуток.
Не хочется комнату нагромождать, так у них пространства для игр много
Старый 19-09-2008, 12:24     #12
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
У вас ведь все арвно нету возможности отвести каждому из детей по комнате? тогда о чем спич? Люди как только не живут... Уверена, что ничгео страшного не произойдет, если дети 11 и 4 лет будут жить в одной комнате. Тем более, что если вы старшего отселите на кухню, то вам с мужем вечера останется коротать в ванной.....

Штору или ширму поставить наверное стоит, если форма комнаты позволяет. Или мебель расставить, чтобы создать иллюзию уединения.
Да и написала, думаю вдруг это мои заблуждения. От какого-то психолога услышала и мучаюсь.
Старый 19-09-2008, 12:27     #13
Алекса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 274
Алекса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Разница слишком большая, чтобы зацикливаться на этом... Неужели сын стесняется свою маленькую сестру? Никогда не поверю!
Причем тут стеснение??? Просто в этом возрасте уже хочется своего угла...хоть за занавеской.
Старый 19-09-2008, 12:31     #14
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Моим старшему 11 и младшей 5. Они мечтают жить в одной комнате. А психологов стоит только начать слушать...
Старый 19-09-2008, 12:44     #15
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasya76 Посмотреть сообщение
Он не стесняется. Услышала просто, что психологически (с точки зрения сексуальной психологии) с 12 лет мальчики должны спать отдельно.
Думаю, имеется в виду отдельная кровать. Но у вас, как я подозреваю , кровати и так отдельные.
Раньше, как я вижу из литературы, было нормальным класть однополых детей в одну кровать. И мальчики, когда начинали созревать, активно интересовались друг другом... что нехорошо.
Старый 19-09-2008, 12:45     #16
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasya76 Посмотреть сообщение
психологически (с точки зрения сексуальной психологии) с 12 лет мальчики должны спать отдельно.
Так, ведь, вы их на разные кровати будете укладывать. Хорошо бы сделать так, чтобы они, когда лежат друг друга не видели. А вариантов расстановки мебели, позволяющих и разделить спальные зоны, и оставить место для игр - масса. Посмотрите в "Нашем доме"
Старый 19-09-2008, 12:53     #17
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


я все собираюсь расселить детей, но тяну уже 3-й год. Я вижу, что все равно тусоваться они будут вместе, просто детский хаос распространится еще на одну комнату, то есть будет просто две детских. Хотя дочка и иногда и напоминает, что ждет когда мы ей комнату отдельную сделаем. Не знаю. Думаю еще потянуть до тех пор, пока не станет очевидно, что вместе хуже, чем отдельно.
Мне кажется, от детей зависит, от характеров. Кто-то страдает от любого вынужденного соседства, а кто-то не любит быть один. А стесняться... Ну, не знаю, переодеться слегка, ну там кофточку поменять, не проблема. А уединяться можно в ванной комнате, или попросить минут 5 не входить.
п.с. прочитала про спать с 12 лет одним...это как-то с половым созреванием, наверно связано... не знаю... может и есть в этом что-то. Может ширму, правда, сделать какую-нибудь прикольную, складную.
Старый 19-09-2008, 12:58     #18
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasya76 Посмотреть сообщение
Переехали в однокомнатную квартиру, правда большую. Сами на кухню, детям-комната. Сыну 11 лет, дочери 4 года. Говорят, что с 12 лет лучше мальчику с девочкой не находится в одной комнате.
Сын просил занять кухню, я ему пообещала, что повешу штору между ними. Но когда еще руки дойдут.
Или фигня все, пусть так живут.
Посмотрите, на ДО пользователь Иришечка продает ширму, яркую, красивую - как раз для детской. Мне кажется, ширма удобнее занавески - всегда можно сложить и к стенке поставить - комната свободная. Плюс её можно передвигать ближе-дальше. Правда, я не помню в каком разделе на ДО, а поиск не работает
Старый 19-09-2008, 13:16     #19
badger_cub
Участник
 
Профиль badger_cub
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: авангардная ул
Сообщения: 110
badger_cub отсутствует


я с двумя братьями жила в одной комнате до 18 лет, до замужества и ничего, мама предлагала несколько раз перехать к ней в комнату, но втроем веселее и никаких шторок не было, я просто ходила переодеаться в ванну или говорила не смотрите и все никаких проблем.
Старый 19-09-2008, 13:24     #20
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Посмотрите, на ДО пользователь Иришечка продает ширму, яркую, красивую - как раз для детской. Мне кажется, ширма удобнее занавески - всегда можно сложить и к стенке поставить - комната свободная. Плюс её можно передвигать ближе-дальше. Правда, я не помню в каком разделе на ДО, а поиск не работает
Спасибочки, буду искать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.