Вопрос только мужчинам! Есть ли такие мужья, кто ни разу не изменял женам? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 12:34     #81
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
мне не кажется это необычным- мне наоборот кажется что это желанная ситуация для большинства людей, но якатегорически я непонимаю где здесь предмет для гордости?
как можно гордиться тем что для тебя естественно и нормально? это тоже самое что гордиться тем что не чешешь спину , которая не чешется..)))))))))))
Согласен, я ж вот не горжусь тем, что мне кажется естественным, например, что не пукаю в общественных местах...
Так и с верностью, иметь лубовниц при горячо любимой и, что немаловажно, любящей жене - есть для меня что-то из жизни марсианских ленивцев.
Что, впрочем, ничуть не мешает мне не испытывать никакого презрения к изменяющим - ну не повезло людЯм просто, их, скорее, пожалеть можно. У меня куча таких знакомых, с котрыми у меня прекрасные отношения. Есть даже парочка "супружеская", которая гласно и по взаимному согласию ходит нАлево, типа, "Дорогой, я сегодня дома не ночую, сваришь себе пельменЕй на ужин". "А, ну ладно, я, может тоже у кого-нибудь перекантуюсь, завтра созвонимся". Женаты уже 5 лет. Мне всё это дико, но мы время от времени вчетвером замечательно проводим время в бильярдной и пр.
Старый 19-09-2008, 12:43     #82
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Вчера, сегодня, завтра... что-то какие-то мелкие промежутки времени у Вас рассматриваются.
Мораль, прописанная в Библии, вапще-то, уже много тысячелетий одна и та же, никто ее не меняет.
А Вы Билию-то читали? Я прочитал весь Ветхий (еле осилил столько букв несвязных) и Новый заветы. Страшные книги!

Мораль прописана в обществе и она постоянно меняется. Всякие там Библии, Кораны и т.п. являются лишь носителями канонов и догм малого промежутка времени (когда они писались) и к нашим современным реалиям их уже не знают, как и притянуть, даже за уши )))

Некоторые вещи, конечно же, остаются неизменными и по сей день: заповеди не убей, не укради и т.д. Но не святые писания прописали эти заповеди, а жизнь самого общества. Этими столпами не ограничивается мораль в обществе, а лишь составляет ее базу.
Старый 19-09-2008, 12:59     #83
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
мне не кажется это необычным- мне наоборот кажется что это желанная ситуация для большинства людей, но якатегорически я непонимаю где здесь предмет для гордости?
как можно гордиться тем что для тебя естественно и нормально? это тоже самое что гордиться тем что не чешешь спину , которая не чешется..)))))))))))
Отлично сказано!

Если несколько серьезнее - ситуации бывают ну очень разными!

Может быть, некоторые хранят верность только потому, что не случилось в их жизни истинного искушения - настоящей страсти? И кто от этого гарантирован?

А некоторые ходят налево исключительно из тщеславия - типа, чем я хуже других?

А вот один случайный попутчик лет 35 (в поездах часто откровенничают) сказал, что он очень любит и уважает свою жену, но изменяет ей постоянно - в силу несовпадения темпераментов - и только. Вот такой вот мачо. Он считал, что жена догадывается о его похождениях, но закрывает глаза, лишь бы он ее хоть немного в покое оставил...
Старый 19-09-2008, 13:06     #84
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
А Вы Билию-то читали? Я прочитал весь Ветхий (еле осилил столько букв несвязных) и Новый заветы. Страшные книги!
Представьте, читал. Рад за Вас, что и Вы осилили (еле). Несколько удивлен вынесенными Вами впечатлениями от прочтенного, но это уже тема для другого топика.

Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Мораль прописана в обществе и она постоянно меняется. Всякие там Библии, Кораны и т.п. являются лишь носителями канонов и догм малого промежутка времени (когда они писались) и к нашим современным реалиям их уже не знают, как и притянуть, даже за уши )))

Некоторые вещи, конечно же, остаются неизменными и по сей день: заповеди не убей, не укради и т.д. Но не святые писания прописали эти заповеди, а жизнь самого общества. Этими столпами не ограничивается мораль в обществе, а лишь составляет ее базу.
Если Вы помните что-либо еще из еле осиленного Вами в Библии, то, конечно же, помните про заповедь о прелюбодеянии? Так вот, уверяю Вас, прелюбодеяние является столь же тяжким грехом, как и убиство и воровство.
"Мораль прописана в обществе " - это как? И кем и где она, по Вашему, "прописана в обществе" - в шоу Дом-2 Ксюшой Сапчак? Можно более развернуто пояснить?
ПыСы: Ваша фраза "Всякие там Библии, Кораны и т.п." говорит мне о многом.
Старый 19-09-2008, 13:20     #85
Люся+
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 110
Люся+ отсутствует


А мой постоянно «изменяет» и гордится)))) SMS«Дорогая ушел по бабам, привези нам в гараж котлет мы голодные» или звонит на работу и первому встречному ответившему на звонок, что мол я вышла, просит передать, «Скажите что я уехал к любимой, жду ее завтра и пусть захватит резиновые сапоги» (это на дачу уехал) Бесит страшно!! Верю что не изменяет и не хочет, но шутки все на эту тему)))))) Люблю подлеца!
Старый 19-09-2008, 13:27     #86
naduwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 363
naduwka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люся+ Посмотреть сообщение
А мой постоянно «изменяет» и гордится)))) SMS«Дорогая ушел по бабам, привези нам в гараж котлет мы голодные» или звонит на работу и первому встречному ответившему на звонок, что мол я вышла, просит передать, «Скажите что я уехал к любимой, жду ее завтра и пусть захватит резиновые сапоги» (это на дачу уехал) Бесит страшно!! Верю что не изменяет и не хочет, но шутки все на эту тему)))))) Люблю подлеца!
юморист у вас муж!
мой так же шутил, шутил, я смеялась, а потом БАЦ! оказалось, изменял мне, гад...
Старый 19-09-2008, 13:29     #87
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Если Вы помните что-либо еще из еле осиленного Вами в Библии, то, конечно же, помните про заповедь о прелюбодеянии? Так вот, уверяю Вас, прелюбодеяние является столь же тяжким грехом, как и убиство и воровство.
"Мораль прописана в обществе " - это как? И кем и где она, по Вашему, "прописана в обществе" - в шоу Дом-2 Ксюшой Сапчак? Можно более развернуто пояснить?
ПыСы: Ваша фраза "Всякие там Библии, Кораны и т.п." говорит мне о многом.
Прелюбодеяния )))))))))) Слово-то какое ))))) Для Вас, наверное, это главная заповедь )))))) Общество несколько дальше ушло

Главная проблема этих писаний в том, что они строились на той базе деспотичного общества, который существовал в то время и который в несколько трансформированном и облегченном виде сущетсвует и сегодня. Поэтому весь Ветхий завет построен на крови - морях и океанах крови! Мораль, которая там вырабатывается в ходе картины мироздания и морях крови неправедных людей, является лишь эпизодическим назидательным моментом на уровне ценностей. Но не эта мораль там важна. Главное, что там важно - это уничтожение Содома и Гоморры, так как там не оказалось ни одного праведника. Именно так были уничтожены Хирасима и Нагасаки, так как по мнению богоподобного американского руководства там не оставалось ни одного праведника. Вы прослеживаете линию мысли? И это понял любой читающий эти заветы. Меня удивляет, что Вы говорите о каком-то смешном по меркам Ветхого завета "прелюбодеянии", когда смысл писания был далеко не в этом. Вы, как я понял, только заповеди там и читали )))))))))) На базе Библии можно подготовить таких терористов, что ислам будет отдыхать в сторонке ))))))))) Что, собственно, уже и было в истории, если, конечно, Вы с ней знакомы. После Ветхого завета в меняющемся обществе появилась потребность в новом писание, более сдержанном. Поэтому родился Новый завет. Но та идея Христа, которая, видимо, была изначально в головах этой идеи, оказалось сильно исковеркана. Очищения не произошло.

Мораль - это вязанное полотно, которое вяжет общество из нитей его жизнедеятльности. Эта мораль обыгрывается в творчестве (театр, кино, литература и т.д), законодательстве и идеологии государства. Святые писания именно из этого полотна и брали заповеди.
Старый 19-09-2008, 13:38     #88
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Если Вы помните что-либо еще из еле осиленного Вами в Библии, то, конечно же, помните про заповедь о прелюбодеянии? Так вот, уверяю Вас, прелюбодеяние является столь же тяжким грехом, как и убиство и воровство.
Это как раз и говорит о том, насколько указанный документ устарел как описание существующей в обществе морали. Прелюбодеяние не воспринимается сейчас как грех в рамках общественной морали, что бы об этом ни писала религиозная литература, а также не является уголовно наказуемым деянием в отличие от убийства и воровства.
Старый 19-09-2008, 13:42     #89
Seilormun
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 422
Seilormun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Вам кажется это чем-то необычным?
Могу только посочувствовать - сам в первом браке был женат, гм, неудачно, отчего и придерживался примерно Вашей кочки зрения.
В отличие от нынешнего, который эту кочку зрения в корне переменил (женаты уже 8 лет).
Сложно судить о вкусе сыра-камамбера, его не попробывав.
Старый 19-09-2008, 13:46     #90
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Я например первые 12 лет совместной жизни не изменял вообще. Все возможно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.