ищем кастратора и спонсоров - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 22:49
ответ для Мирра на сообщение "ищем кастратора и спонсоров"
    #41
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Да, ваша манера приподносить факты "без комментариев" вызвали у нас неприятное удивление, Еще раз спасибо за деньги которые вы пожертвоаали на кастрацию Юлиного праида.
Старый 19-09-2008, 00:59     #42
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


Мирра, извини, что в твоей теме , но раз начали здесь ..... то по пунктам : 1. Ольга, если у Вас были животные , а тем более Вас ( или Вашу подругу , я уже путаюсь кто из вас кто) предупредили , что животных в день операции не кормят по меньшей мере за 10 часов - это о причине тошноты , вообще за последние годы это у меня первый случай такой , т.к. обычно владельцы внимательны к словам врача. Потом есть ИНДИВИДУАЛЬНАЯ реакция на препарат . Имеют место быть стресс и перенесенные заболевания и еще много причин влияющих на реакцию животного на препарат .2. Наркоз был общий + местный . И куда вы предлагали поместить животных после дачи наркоза , если в Вашей квартире всего две двери - входная и в ванне ? 3. Такое шоу , как Вы устроили тоже впечатлило - ловля дикого кота по квартире , зрители в партере с комментариями , не желающие выходить , собака " помогающая " врачу и конечно хозяйка которая " прекрасно" разбирается в операции и способная отличить мышечные сокращения во сне от " особой чувствительности" 4. как Вы определили тахикардию ? кардиографом ? 5. Данное средство называется кордиамин и весьма часто применяется у животных. 6. А куда врачи обычно убирают отрезанное на операции - в карман ? Насколько я помню СРАЗУ после операции данные части были завернуты в салфетку и выкинуты. 7. Операция закончилась в 20.00 , а позвонили Вы мне в 02.30 - странные у Вас понятия о времени......... Ну и так для сведения - кетамин официально запрещен к применению в нашей стране, есть внутривенный наркоз , но его ампула стоит 300-400 р. и КАК можно попасть в вену полудиким котам ? Камни еще зубные сняли у кота забесплатно - просто так из садистского желания помочь коту , который ими десны до крови стер. В общем вывод из этого такой " не делай добра - не получишь помоев на голову " - могу отдать вам ваши деньги , если Вы из жалости к ним готовы облить д..... всех и вся . Удачи !
Старый 19-09-2008, 10:55
ответ для Мирра на сообщение "ищем кастратора и спонсоров"
    #43
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
В общем вывод из этого такой " не делай добра - не получишь помоев на голову " - могу отдать вам ваши деньги , если Вы из жалости к ним готовы облить д..... всех и вся . Удачи !
почему то подумалось так же.
И вот еще что, по поводу рвоты. Были ли коты проглистогонены заранее? Кто их и как кормил до операции? Лекарства подобные наркозу имеют цикличныи пиковыи подъем в сыворотке, именно поэтому коты после пробуждения опять проваливаются в сон - это факмакокинетика, в момент этого пика стени кишечника реагируют как на поступление новои дозы и ... опять опорожняют желудок, но только если они чем то ослаблены.
Многие пациенты под наркозом дергаются и плачут во время операции, думаете и им больно?
Старый 19-09-2008, 11:35
ответ для Мирра на сообщение "ищем кастратора и спонсоров"
    #44
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


дело сделанол, котейки живы???? если да, то теперь чего уж спорить и ругаться????? главное - кастрировали
Старый 19-09-2008, 12:28
ответ для Мирра на сообщение "ищем кастратора и спонсоров"
    #45
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


В общем про наркоз!
Моей воинственной кошке (а такая она ТОЛЬКО на выставках и в клинике) поставили летом наркоз, чтобы сделать рентген лапы. Так она под этим смым наркозом покусала 2х врачей и побегала по кабинету ) Если бы сама не видела не поверила! И больного ей ничего не делали!
А кормить до операции как сказала kjara нельзя, в прочем как и у людей, это всем известно.

Как котейки то? Щеголяют теперь без хозяйств? )
Старый 19-09-2008, 16:38     #46
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
дело сделанол, котейки живы???? если да, то теперь чего уж спорить и ругаться????? главное - кастрировали
Юля выше написала что все 17 чувствуют себя отлично.
Старый 19-09-2008, 19:13     #47
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Ребята, у нас ВСЁ ОТЛИЧНО!!!!

У меня не то что претензий, а даже намякиваний на "фи" нет. Жду не дождусь когда последует следующая череда "отчикиваний".
Старый 12-11-2008, 20:20
ответ для Мирра на сообщение "ищем кастратора и спонсоров"
    #48
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Актуально.
Есть фотки поправившихся кастрированных котов. Они сильно покрасивели, шерсть стала лосниться
Старый 12-11-2008, 22:00     #49
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра☺ Посмотреть сообщение
Актуально.
Есть фотки поправившихся кастрированных котов. Они сильно покрасивели, шерсть стала лосниться
Мирра, может я снова вам денюшку передам??? А то мне до Юли точно не доехать в обозримом будущем. а вы уже там решите с Юлей, на что их пустить, на прокорм или на другие проблемы.
Могу вечером подъехать, я теперь недалеко от вас работаю ( на Ленинском).
Старый 12-11-2008, 22:15
ответ для Мирра на сообщение "ищем кастратора и спонсоров"
    #50
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Мирра-будет время-заедьте за 1 ты, бываю вечером


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.