Ребенку НЕ ДАЮТ СПАТЬ!!! помогите советом - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 09:58     #101
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve_te Посмотреть сообщение
Очень Вас понимаю и сочувствую…
У нас ситуация похожа, правда еще хуже. У нас на первом этаже находится ночной диско-бар (открылся 21 апреля 2007 года), который работает по своему роду деятельности ПО НОЧАМ. Первые этажи дома до утра вынуждены как-то терпеть постоянный шум, исходящий каждый день от этого заведения. Открылся, когда я была беременная. Управляющая организация сдала в аренду на длительный срок. Мы обращались с просьбой (писали письма) в УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЩЕНИЯМ И ЖАЛОБАМ, в центр гигиены и эпидемиологии, в районную АДМИНИСТРАЦИЮ, президенту и в программу “Диалог с городом”. Мне было отписано, что проект по шумоизоляции объекта потребительского рынка согласовывает Роспотребнадзор. 25 мая были произведены замеры шума, которые показали превышение нормы. Мне было сказано в сэс, что они не знали о существовании такого объекта, и что разрешения у данного заведения нет. Но сэс не имеет полномочия закрыть данное заведение. И что они могут только через суд потребовать приостановить деятельность до устранения нарушений. Но в туже ночь и последующие за ней ночи, ничего не изменилось. Дискотека ночная работала на всю катушку. Так же в Администрации Приморского района было сказано, что при нарушении Закона Санкт-Петербурга от 12.04.2004 №793-2 “Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан на территории Санкт-Петербурга” обращаться в свой отдел милиции. Что было неоднократно сделано. Но и тут предусмотрены смешные штрафы для данных заведений, так как за ночь они получают намного больший доход. И приезды милиции на объект и просьбы сделать тише ни к чему не приводят. Как играет музыка, так она и играет. Неоднократно обращалась к собственнику данного помещения, писали коллективное письмо. Но просьбы и письмо с просьбой разрешить данный конфликт, были оставлены без внимания. Через ТСЖ так же нельзя решить данную проблему. Так как организация, которая построила дом (теперь управляющая организация) зарегистрировало ТСЖ, и туда назначила своего председателя, своих людей. И с тех пор никто и никогда не видел председателя, и никогда не было собраний. За нас все решают. Жильцами дома было проведено собрание и было официально зарегистрировано ТСЖ из жильцов дома. В данный момент идет суд, в связи с тем, что ТСЖ от управляющей организации не хочет передавать документы ТСЖ, созданного из жильцов дома. А суды у нас длится вечно…
В начале пытались миром решить вопрос. Но со стороны собственника диско-бара была такая позиция, что мы придумываем, ничего не слышно и вы ничего не докажите. Были звонки с молчаниями в трубку с номеров диско-бара непрерывные (Это так они решили воздействовать на беременную женщину) в течении 3-х дней, пока я не позвонила директору управляющей организации и не сказала, чтобы “игры” такие прекратили. При участковом собственник предлагал денег за беспокойство..
На сегодня имеем такую ситуацию: в милиции злые на меня, за то, что их запарила с дискотекой. Участковый же в приватной беседе сказал, что диско-бар "крышуют". На кучу наших заявлений с подписями 2-го и 3-го этажа, а в начале и всего дома 1 раз “дискотеку” оштрафовали на 3 тысячи рублей. И 1 раз ответили, что проверка показала, что шума нет. В сэс “кормят”, что “еще ответа нету из суда” или “перезвоните на следующей недели”. Хотя по некоторым источникам такого дела в природе даже не существует. Приезжал дядечка из администрации и разъяснил ситуацию. Смысл его разъяснения в том, что они ничего не могут сделать, так как закон не работает в таких случаях и наши жалобы это только бюрократическая работа. Чтобы что-то они могли сделать им нужно распоряжение конкретное от Матвиенко. А на письмо президенту ответили, что переслали его в администрацию города.
Ужоооссссс
Старый 19-09-2008, 10:34     #102
ANNETTE82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 557
ANNETTE82 отсутствует


У нас с соседями, любившими пошуметь после 23 (квартира напротив) Шла война 2 месяца, с вызовами милиции, звонками им в дверь... и почими способами договориться относительно мирно...НО помог только один способ - пару спичек им в замок и эпоксидкой пятиминутной сверху!!! После вызова службы, которая им дверь за 6 тыс. открыла и смены замка... как-то сразу тише стало!
Старый 19-09-2008, 10:39     #103
maxadler
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гаккелевская
Сообщения: 296
maxadler отсутствует


Дааа. Не нарывалась она на моего мужа.
Старый 19-09-2008, 11:17     #104
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANNETTE82 Посмотреть сообщение
У нас с соседями, любившими пошуметь после 23 (квартира напротив) Шла война 2 месяца, с вызовами милиции, звонками им в дверь... и почими способами договориться относительно мирно...НО помог только один способ - пару спичек им в замок и эпоксидкой пятиминутной сверху!!! После вызова службы, которая им дверь за 6 тыс. открыла и смены замка... как-то сразу тише стало!
а еслиб они вам в ответ тоже какую-нибудь гадость сделали?.... вот это и называется война... Вам повезло, что им хватило "ОДНОЙ ТАБЛЭТКИ"...
Старый 19-09-2008, 12:01
ответ для pоison на сообщение "вырубите свет им.. пусть муж..."
    #105
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
вырубите свет им.. пусть муж спустится- а как повылезают из квартиры-проверить-что случилось-пусть муж с бейсбольной биткой объяснит-что спать хочет.. не поймут? шпильку в замок. разок МЧС вырежут им пол-двери- угомонятся.
слушайте, а это мысль! пока (ттт) соседи не беспокоят, но, чем черт не шутит. в хозяйстве все пригодится
Старый 19-09-2008, 12:08     #106
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИНТА Посмотреть сообщение
У меня была прблема с соседями - мальчики молодые меня заливали каждый день. Ругались, вызывали техника из ЖЭКа, просила по-хорошему, но им как об станку горох...Это были студенты, которые снимали квартиру у человека, который постоянно жил в Финляндии, кароче концов не найти. В итоге я пожаловлась своему бывшему однокласснику, который сейчас "работает бандитом" - это его формулировка. Кроче приехал он как-то ко мне со своими "коллегами" ужасной наружности и пошли они "побеседовть" с этими мальчиками... Мальчики съехали через 3 дня...
Еще есть телефон госнаркоконтроля, куда можно позвонить и сказать, что в квартире такой-то распространяют и употребляют наркотики - призжают маки-шоу и устраивают ШОУ. Вообще, можно людям конкретно жизнь испортить.
ой, и про наркотики мысль отличная! спасибо, девочки! я неслыханно обогатила свою м-м-м.. даже не знаю что. но все равно спасибо
Старый 19-09-2008, 12:11
ответ для Kirushka на сообщение "в замочную скважину лучше..."
    #107
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
в замочную скважину лучше макрофлекс
Мне кажется, законным путем никак. Или наймите мента за небольшую сумму, он ей устроит спектакль с запугиванием, может подействует
да-да! "сотрудник милиции за умеренную плату напугает ваших непослушных детей, заберет их или съест"
Старый 19-09-2008, 12:23     #108
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Руководство это городское управление. Есть районное управление внутренних дел, а есть городское. Звоните в милицию 02, записываете ФИО и звание ответившего оператора, излагаете свою ситуацию и ждете. Если нет результата (никто не приехал) звоните в районное отделение (схема такая же), если опять ноль эмоций, то набираете номер руководства, который узнаете в желтых страницах или в справочнике или в интернете. ВСЕ вызовы у них записываются на пленку и регистрируются, так что отреагировать они должны. Удачи Вам!
Вообще, это ооочень актуальная проблема. В наше время и в нашей стране, почему то, самым действенным оказывается отрубание кабеля и разговор с битой или каким-либо другим "весомым" аргументом.
Все вызовы записываются через )". А еще вариант через мобильный - служба спасения - вызвать ментов. Они передают вызов в район, а, соответственно, он записывается. Есть возможность отследить.
Старый 19-09-2008, 15:10     #109
ksanardina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 53
ksanardina отсутствует


привет всем! война может обернуться и против вас- там тоже могут быть милиционеры, клей и др средства.- ИМХО - изучить образ жизни и включать свои мощности в их тихое время,но не факт, что вас не подождет на скамейке недалеко от дома их добрыйдруг(друзья) - было, ищем сейчас и др способы, официоз НЕ РАБОТАЕТ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.