Как дочь научилась спать одна и засыпать без груди. Я В ШОКЕ! НО У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 23:39     #21
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
Мы начали позже на месяц без всякого боя, только успеваю подавать. А вы в блендере делаете? Мне покупные не нравятся, очень уж жидкие.
я вообще не понимаю покупную еду...Делаю всё сама - это ж вкуснямба неимоверная...Разве сравнишь по вкусу с банками???.....я своему дала пару раз из банки фрукт.пюре...он так увдивлённо на меня смотрел, морщился и ел, как наказанный
Старый 18-09-2008, 23:55
ответ для MaVa на сообщение "я вообще не понимаю покупную..."
    #22
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


А мы начинали в 4,5 мес.с фруктов:сначала яблочко,персик, пробовали сливу (оказалось самое любимое), сладкое,вкусное-оч. понравилось,даже рот открывала сама, потом с утра фрукты,днем овощи : начинали с кабачка,цв. капусты, сейчас пробуем карт. пюре.Кабачок не очень понравился,а вот с яблочком-на ура.Карт. пюре с морковочкой чуть-чуть-чтоб все же повкуснее было, и масла оливкового капельку.
Я не боюсь смешивать , а готовится все за 10 мин.
А вот не знаю правильно ли делаю: днем даю овощи,а потом как поощрение фруктину (чаще сливу уже 2 штуки может запросто слямзить).Может овощи и фрукты разделять все же нужно.
Старый 19-09-2008, 00:03     #23
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что нужно начать пробовать другие овощи, или может лучше дать фруктовую пюрешку?
И еще вопрос: Вы с баночного начинали? У меня свои с дачи и овощи и фрукты. Цв. капусту я отваривала, протирала через сито и пыталась давать. Не солила и ничего не добавляла. Только она у меня к моменту готовности уже практически чеплая была.
Вообще, надо пюрешки греть?
И когда лучше давать? Днем перед кормлением или между? У нас толком режима нет, едим, когда хотим, можем через 2 часа, а можем и через 4-5 часов. Причем, если она есть не хочет, то грудь ей не впихнешь никак - орет!!!
Я даю так:просыпается-мамино молочко,часа полтора побутузит (зависит от настроения-смотрю когда капризничать начинает) кушаем фруктики,еще часик-молочко и спать... Ну и дальше в том же режиме(только сразу после сна грудь не даю), днем овощи,вечером тоже фрукты. Спит 3 раза в день (чаще всего)
И кстати такой режим как-то совсем недавно у дочи выработался (недельки2 наверное). Так конечно очень удобно.
Автору сорри за офф. Вы молодцы!!! Примем к сведению!!!
Старый 19-09-2008, 09:53
ответ для Marusya04 на сообщение "Наши..."
    #24
Пшеничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 569
Пшеничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusya04 Посмотреть сообщение
Наши поздравления!
молодцы-девченки!!!
Спасибо
Старый 19-09-2008, 10:19     #25
Афонюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино-ИжБат
Сообщения: 1 417
Афонюшка отсутствует


Девочки, а с кефира можно начинать прикорм?но с 6 мес, сейчас мы еще ничего не едим, в смысле я не считаю нужным.
Старый 19-09-2008, 10:24     #26
maxadler
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гаккелевская
Сообщения: 296
maxadler отсутствует


А что в шоке-то? Я вообще считаю, изначально считала, что это нормально. Поэтому у меня ребенок всегда спит в кроватке.
Старый 19-09-2008, 10:27     #27
maxadler
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гаккелевская
Сообщения: 296
maxadler отсутствует


прикорм начала с сока, по 1 чайной ложке, постепенно увеличивая, с 3 месяцев, потом ввела чуть позже пюре, потом, по чуть-чуть, месяцев с 5 - кашу, с шести уже много чего ели, на смесь перешли, на овощи, так постепенно с ГВ и слезли. Сейчас 10 месяцев, едим все, кроме вредного (майонез, огурцы и т.д.). Мясо едим неразмолотое ( 4 зуба уже). Ночью только пьем. Но простую воду не пьем. Компот, сок, чай, либо подслащенную водичку.
Да, и просьба: за мной не повторять. У меня ребенок АБСОЛЮТНО не алллергик, поэтому вот так. А то мало ли что.
Старый 19-09-2008, 10:49     #28
Мейта
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщения: 2 126
Мейта отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
+1
я тоже считаю, что рано прикорм вводить не надо...Зачем он вам?.....а если интерес есть к "взрослой еде", дайте ему кроху попробовать....вон "педприкорм" почитайте.........а вообще, сейчас считается, что только к 6-ти месяцам деть готов "еду" лопать человеческую....Хотя у всех своя голова на плечах...
+1. Уже давным давно прошли времена раннего введения прикорма. Раньше 5,5-6 мес не рекомендуются. Мы начали в 6, к этому времени был полностью проявлен пищевой интерес. Ребенок ест отлично (ттт) все и мясо и овощи и фрукты и творог и каши.

Автор, а как потом от рожка отучать будете?
Мне кажется, ребенку чтоб уснуть надо успокоиться. Достигается это сосанием сиси,пустышки или рожка.
Старый 19-09-2008, 11:29     #29
Пшеничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 569
Пшеничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxadler Посмотреть сообщение
А что в шоке-то? Я вообще считаю, изначально считала, что это нормально. Поэтому у меня ребенок всегда спит в кроватке.
Вы не в шоке, потому что вы молодец и изначально так приучили ребенка. Я совершила ошибку и этого не сделала, не научила ни пить из рожка, ни спать одну, ни засыпать без груди. А как известно, переучивать всегда сложнее , чем научить изначально. И я уже совсем отчаялась в этом плане и была уверена, что придется мне дочь кормить грудью как минимум до школы, и спать она будет всегда со мной, а уж потом с мужем ( со своим будущем в смысле . И написала это все для таких же отчаявшихся мамочек, чтобы они знали, что все возможно и даже не очень сложно . Вот.
Старый 19-09-2008, 11:30     #30
Пшеничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 569
Пшеничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
Девочки, а с кефира можно начинать прикорм?но с 6 мес, сейчас мы еще ничего не едим, в смысле я не считаю нужным.
Не, лучше все же с овощей или фруктов, мне кажется. Молочные продукты позже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.