========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ====== - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 00:38
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #1001
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


МЯСНЫЕ ЗРАЗЫ

700 г говядины или телятины, 300 г нежирной свинины, 1 яйцо, 2 средних луковицы, 2 дольки чеснока, 1 сладкий перец, 1 маленькая сырая картофелина, 100 г черствой булки, 1 ломтик черного ржаного хлеба (без корки), 10% сливки, 100 г жирного (не менее 50%) твердого сыра, соль, перец, специи, любимая зелень (я делала с сельдереем) .

Мясо, лук, чеснок, перец и картошку пропустить через мясорубку. Булку и хлеб подержать в сливках, немного отжать и тоже провернуть через мясорубку. Добавить яйцо, соль, перец, специи для фарша или любые другие.
Все очень хорошо вымешать. Скатать шарики, диаметром ~6 -7 см. Раздавить их на ладони в лепешку и положить внутрь кусочек сыра. Делать так, как будто лепите пирожки. Сформовать т.о. круглую котлетку.
Все зразы обжарить на сковороде на раст.масле, на большом огне с двух сторон. Сложить в сотейник, добавить на дно немного воды, посыпать любимой зеленью и потушить на огне под крышкой 10-15 минут.
Старый 19-09-2008, 00:47     #1002
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofi-m Посмотреть сообщение
МЯСНЫЕ ЗРАЗЫ

700 г говядины или телятины, 300 г нежирной свинины, 1 яйцо, 2 средних луковицы, 2 дольки чеснока, 1 сладкий перец, 1 маленькая сырая картофелина, 100 г черствой булки, 1 ломтик черного ржаного хлеба (без корки), 10% сливки, 100 г жирного (не менее 50%) твердого сыра, соль, перец, специи, любимая зелень (я делала с сельдереем) .
Ой, как в тему! Я сегодня мясо перемолола и сижу думаю, что бы такое неизбитое приготовить!
Завтра сделаю!!!
Старый 19-09-2008, 11:00     #1003
Mozaika
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 909
Mozaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofi-m Посмотреть сообщение
Мне кажется, что с кремом он будет не очень хорош. Пудру можно сделать самой. Сахар помолоть в блендере.
Можно сделать помадку. Можно промазать верх обычной сладкой сгущенкой и посыпать тертым шоколадом и орешками, еще поверх сгущенки насыпать клюкву или бруснику, можно промазать варенной сгущенкой, джемом, можно сверху сгущенки посыпать какао-порошком. Вообщем разнообразие безгранично. Сделайте пирог. Потом напишите, понравился-ли? Успехов вам.
спасибо. к сожалению мы заболели с ребенком. поэтому за сгущенкой мне не выйти. какао вроде было. с пудрой его можно посыпать? ладно, по сусекам поскребу, может еще что-нидь найду. варенья точно нет. если седня спеку (посмотрю по самочувствию), то обязательно отпишусь. еще на рыбу с тыквой заглядываюсь. вкуснятина наверное
Старый 19-09-2008, 13:32
ответ для sofi-m на сообщение "ВЫПЕЧКА АНАНАСОВЫЕ ОЛАДЬИ ..."
    #1004
Mozaika
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 909
Mozaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofi-m Посмотреть сообщение
МАННЫЙ ПИРОГ
1 стакан сметаны, 100 г сл. маргарина, 1 стакан сах.песка, 2 яйца, ванилин (кто любит), 1 стакан манной крупы и 1 стакан муки. Все растереть как следует. Тесто должно быть жидковато, как густая сметана. Форму смазать сл.маслом иди маргарином, посыпать манкой. Выложить тесто в форму и выпекать приблизительно 0,5 часа. Готовый пирог можно посыпать сах.пудрой или украсить вареньем.
ой, седня сделала, вкуснотища. неожидала, что у меня получится. только вот про крем: сгущенки, варенья нет. мы болеем, в магаз сходить не можем. нашла дома какао, арахис, перемолола в комбайне с сахаром. ну и гадость получилась. арахис обычный, не соленый, не жаренный. может его прожарить надо было....
хорошо на пирог это не выложила. пудру мне в комбайне не сделать, блендер сломан. да и по моему мнению, суховато будет. в общем, взяла остатки сметаны, сахар, ванилин, какао, взбила миксером. жидковато получилось. на пирог когда полила, все застыло. ВКУСНОТА, СПАСИБО! потом еще что-нидь попробую. может с вашей помощью печь научусь
Старый 19-09-2008, 13:32     #1005
Mozaika
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 909
Mozaika отсутствует


пол пирога уже схомячила
посмотрим, что муж вечером скажет, если останется
Старый 19-09-2008, 22:47     #1006
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofi-m Посмотреть сообщение
МЯСНЫЕ ЗРАЗЫ
Вот! Вместо ржаного хлеба и булки взяла домашний хлеб. Зеленью не посыпала, я ее не очень люблю. Остальное по рецепту. Всем понравилось!
Изображения
 
Старый 21-09-2008, 13:03     #1007
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Здравствуйте, Софья. Вот решила попробовать сделать салат с сельдереем, но Вы тут пишите что кубиками нарезать палки сельдерея. А я вчера в Ашане купила - так там только корень круглый он, и листья сельдерея. А где палки взять?
Старый 21-09-2008, 18:45     #1008
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Софья. Вот решила попробовать сделать салат с сельдереем, но Вы тут пишите что кубиками нарезать палки сельдерея. А я вчера в Ашане купила - так там только корень круглый он, и листья сельдерея. А где палки взять?
Сашенька! Вы купили корень, а нужны стебли сельдерея. Они продаются во всех супермаркетах, универсамах. С корнем тоже можно сделать вкусные салаты. Ничего страшного, попробуйте сделать этот салат с корнем. Очистите его, помойте и натрите на крупной терке. Он легко трется. Конечно он не такой сочный как стебли, но все равно попробуйте. Все остальное по рецепту. Потом напишите, что получилось.
Старый 21-09-2008, 18:46     #1009
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотая осень Посмотреть сообщение
Вот! Вместо ржаного хлеба и булки взяла домашний хлеб. Зеленью не посыпала, я ее не очень люблю. Остальное по рецепту. Всем понравилось!
Машенька, вы умничка. Самое главное, чтобы всем понравилось.
Старый 22-09-2008, 21:24
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #1010
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


СИРОП ИЗ ЧЕРНОПЛОДНОЙ РЯБИНЫ

3 кг ягод отделить от веточек и пропустить через мясорубку. Листья вишни (чем больше, чем лучше) залить1 литром хлолдной воды и прокипятить в течении 15 минут. Листья вытащить и выбросить, а ягоды залить этой водой. Отставить на 10-12 часов для настаивания. Процедить через двойной слой марли и отжать. Поставить кипятить. Добавить 3 кг сахарного песка и как только сироп закипит, выключить плиту. Добавить в сироп 3 ч.ложки лимонной кислоты. Горячим разлить по банкам или бутылкам и закатать.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.