Логопед Герасимова А.С. из ЛОР НИИ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 19:57     #1
Текила-Любовь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 501
Текила-Любовь отсутствует


Девочки! Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь детки с Герасимовой занимались, и какие были результаты, а то сумма за одно занятие очень приличная!Спасибо! У нас ЗРР по типу моторной алалии!
Старый 18-09-2008, 20:10     #2
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Мы с Дашей занимались с её ученицей. Результаты впечатляли. Не верила, что с каждым занятием будут появляться новые слова, но так и получилось.
Насколько могу судить (несколько раз видкела, как она ведет занятия), характер у АС довльно жесткий.
Старый 18-09-2008, 21:09     #3
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Да, энергетика у Анны Сергеевны очень сильная. Мне кажется именно благодаря этой энергетике дети дают результаты, ведь сама методика занятий не сильно отличается от методики других логопедов (нам есть с чем сравнивать). К сожалению, мы отзанимались совсем немного с Анной Сергеевной, буквально несколько занятий и именно после ее занятий появились первые лепетные слова и появился лепет. Я сама слышала, как Дима повторяет за ней звуки, которых никогда не произносил!
После прекращения занятий прогресса в речи не было, да и сам лепет снова затих. С огромным нетерпением жду первой возможности продолжить занятия с Герасимовой.
В этом вопросе для меня цена не имеет значение, это работает!
Старый 18-09-2008, 23:01     #4
Текила-Любовь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 501
Текила-Любовь отсутствует


Спасибо,девочки! А насчет энергетики и жесткого характера - в этом я уже смогла убедиться на консультации. Мне понравилась эта ее черта, а вот ребенку моему- не очень.
Старый 18-09-2008, 23:04     #5
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Моему ребенку такой подход категорически не понравился, у нас вся невралгия только ухудшалась ((( А она говорила - нЕчего его расслаблять, пусть знает что он такой же как все... Но у нас с ней ничего не сдвинулось, скорее наоборот, а вот с другой тетенькой, совсем даже не разрекламированной, но найдящей подход к моему чаду - пошло даже ООЧень!!
Старый 18-09-2008, 23:37     #6
Текила-Любовь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 501
Текила-Любовь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
Моему ребенку такой подход категорически не понравился, у нас вся невралгия только ухудшалась ((( А она говорила - нЕчего его расслаблять, пусть знает что он такой же как все... Но у нас с ней ничего не сдвинулось, скорее наоборот, а вот с другой тетенькой, совсем даже не разрекламированной, но найдящей подход к моему чаду - пошло даже ООЧень!!
Вот этого-то я и боюсь. Ребенок нежный у меня, а она его сразу в оборот взяла, под конец он расплакался очень. В общем не знаю как быть. Поэтому и завела топик-стоит ли игра свечь.
Старый 19-09-2008, 01:19     #7
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Текила-Любовь Посмотреть сообщение
Вот этого-то я и боюсь. Ребенок нежный у меня, а она его сразу в оборот взяла, под конец он расплакался очень. В общем не знаю как быть. Поэтому и завела топик-стоит ли игра свечь.
Я думаю, что стоит, судя по недавним отзывам моей знакомой. Она очень переживала за жесткое ведение дела со стороны А.С., но результаты очень порадовали. Видимо, наматывание вожжей на кулак необходимо, чтобы собрать внимание ребенка в кучу и не дать ему иного выхода, кроме как подчиниться и выдать на гора то, что от него требуют. У ребенка знакомой после нескольких занятий ощутимый результат. Правда, поведене было дома истеричным. Но после этого не значит - по причине этого. Могло быть и совпадением.
Старый 19-09-2008, 08:00     #8
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Да, энергетика у Анны Сергеевны очень сильная. Мне кажется именно благодаря этой энергетике дети дают результаты, ведь сама методика занятий не сильно отличается от методики других логопедов (нам есть с чем сравнивать). К сожалению, мы отзанимались совсем немного с Анной Сергеевной, буквально несколько занятий и именно после ее занятий появились первые лепетные слова и появился лепет. Я сама слышала, как Дима повторяет за ней звуки, которых никогда не произносил!
После прекращения занятий прогресса в речи не было, да и сам лепет снова затих. С огромным нетерпением жду первой возможности продолжить занятия с Герасимовой.
В этом вопросе для меня цена не имеет значение, это работает!
ППКС!!! и плюс мульен
Старый 19-09-2008, 08:41     #9
Диана мама
Ветеран
 
Профиль Диана мама
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 589
Диана мама отсутствует


Ой, а можно координаты Герасимовой в личку? Спасибо!
Старый 20-09-2008, 14:58     #10
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Текила-Любовь Посмотреть сообщение
Поэтому и завела топик-стоит ли игра свечь.
Однозначно стоит!! Когда ребенок на глазах начинает говрить, это вообще как чудо.
Галина Викторовна, с которой мы занимались, помоложе и помяшгче, но тоже были у Даши и капризы, и отказыф работать, так что приходилось с ней довольно строго обходиться. Но в целом Даша занималась охотно. Хотя она ну очень истеричная девушка, но ни одного серьезного срыва, потребовавшего бы отмены занятий, не было.
Мы потом еще дома в течении года (с перерывами) занимались с ней же.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.