ищем кастратора и спонсоров - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 19:34
ответ для Мирра на сообщение "ищем кастратора и спонсоров"
    #31
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
Девушки, вот мой отзыв о ветеринаре. Точнее, отзыв Ольги.
Каждый, конечно, будет решать для себя, но я бы посоветовала искать другого специалиста.
Кроме всего прочего Мария опоздала на полтора часа, сорвав все планы на тот день и мне и Ольге.
Но все это ерунда по сравнению с самим процессом кастрации. Сейчас все коты живы и, надеюсь, здоровы, но я чувствую себя перед ними очень виноватой:

В выходные кастрировали котов на дому. Вызвали девушку по рекомендации. Я не вет. Но владелец, так что мнение заведомо пристрастное. Расположились мы на кухонном столе. Я наблюдала всю процедуру "от" и "до". Бедные мои малыши. Ветеринар - садист. Уколола им рометар, а анестезию - нет (я наблюдала процесс и видела, что им вкалывали). А рометар только обездвиживает, анестезирующее действие очень не велико. И оставили их "засыпать в ванной". Котиков очень рвало. Вет говорит: ничего удивительного, они же ели. Но тошнота потом в общей сложности длилась 8 часов!!!! Положили первого на стол, процедура началась. Вет режет, а ее помощник держит кота. И тут Фаня начинает дергаться. Я говорю: почему кот дергается? А мне в ответ: вас бы схватили за "хозяйство" - вы бы тоже дергались! И так дергались все трое! То есть они все чувствовали! Режет, она, режет, а отрезанное складывает рядом. Закончила, я расплатилась, врач собирается уходить. А ОТРЕЗАННОЕ ЛЕЖИТ НА СТОЛЕ! Я скорчила выразительное лицо! Помощник: "сейчас девушке станет плохо!" И только после этого она соизволила убрать....Уложи ла я мальчиков отдыхать и поехала сдавать кровь котенку. Вернулась через 3,5 часа. Коты "спят"...их тошнит. Звоню врачу, а она говорит, что это нормально, так и должно быть. В моей жизни было очень много питомцев, а значит и кастраций. НИКОГДА они не отходили от наркоза так долго. И никого так долго не тошнила. Также у котов началась тахикардия. Мне вет предложила накапать им под язык сердечных капель! Не спали мы до утра.Позвонила другому вету. Она сказала, что такие методы не используют уже много лет! Вот так... неудачно мы кастрировались....

Странно, 17 котов и таких последствии не у одного... кто то вообще не шевелился и не мяукал, кого то наркоз брал плохо - добавляли, отходили также долго как и наш домашнии кастрированный в клинике, да, если вы покормили котов заранее их будет рвать от наркоза.
Вот анатация на препарат - показание кастрация есть.
Цитата:
Показания.
Успокоение животных при разных вмешательствах и обработках как например подковка, взятие крови, вакцинация, рентгеновское обследование, введение носовых колец, удаление швов, обработка ранений, в том числе обмен повязки, выпадение влагалища и матки, устранение инородного тела после закупорки пищевода у скота, шитье ран, обработка пениса, сосков, катетризация, обработка глаз и ушей, введение локальной и общей анестезии, перенос ранних эмбрионов и т.д.
Наряду с локальной или общей анестезией: обработка ран, шитье ран, кастрация, операции влагалища, нейроэктомия, обезроживание, обработка панариция и пр.
http://ispets.ru/vet/vetpr/r_rometar/
И вот еще что, если бы тех котов что кастрировали мы, рвало подряд несколько часов, мы бы это точно заметили и сразу, так как процесс занял у нас не 1 час.
после кастрации также чистили им уши и кололи антибиотик, некоторые уже бегали.
Вот еще выдержка.
Цитата:
Собакам, кошкам:
0,1-0,2 мл/1кг ж.м. внутримышечно. Дозой позволены вмешательства, сопровождающиеся значительной болезненностью. Препарат можно комбинировать с локальными обезболивающими средствами, барбитуратами (при сокращении доз до одной половины или трети и премедикации атропином) или инъгаляционными наркотизирующими средствами. Рекомендуется в частности кетамин (Наркамон СПОФА 1%, 5%) - внутримышечно в дозе 5-10мг на 1кг ж.м.
Разве ваша подруга не видела что была еще местная анастезия новакаином?
Или думаете что в состаянии наркоза сам организм не испытывает боль? Испытывает, просто за пределами сознания.
Старый 18-09-2008, 19:44
ответ для Мирра на сообщение "ищем кастратора и спонсоров"
    #32
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


Мирра, я никак не собираюсь комментировать ситуацию - я не ветеринар.
Это просто описание хода событий, а выводы пусть каждый сам для себя делает.
Старый 18-09-2008, 19:52
ответ для Natty на сообщение "Мирра, я никак не собираюсь..."
    #33
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
Мирра, я никак не собираюсь комментировать ситуацию - я не ветеринар.
Это просто описание хода событий, а выводы пусть каждый сам для себя делает.
Дело в том что и написавшая барышня не ветеринар как она сама отметила, а выводы уже готовые ии как раз в этои теме, а проблема то никуда не делась, нам надо еще 15 животных стерилизовать.
Понимаете, у нас все было проведено на уровне, у вас по какои то причине - нет, почему я не знаю, но у нас все животные здоровы и нет основания не доверять Марии, я сама ассистировала ей.
Как факт мы продолжим кастрацию у Марии, но в связи с вашим отзывом потенциальные благотворители задумаются о том "хотят ли они быть садистами", хотя это очень далеко от истины.
Может у вас есть решение?
Старый 18-09-2008, 19:56
ответ для Мирра на сообщение "ищем кастратора и спонсоров"
    #34
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


Мирра, у меня нет решения, но есть информация. Вот и все.
А решает каждый для себя сам. И вы в том числе.
Старый 18-09-2008, 20:05     #35
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
Мирра, у меня нет решения, но есть информация. Вот и все.
А решает каждый для себя сам. И вы в том числе.
Natty. но у вас же есть своя тема где вы и искали ветеринара, вы могли бы разместить этот пост там, а меня предупредить в более спокоином тоне.
Старый 18-09-2008, 21:01     #36
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Можно теперь я скажу?

Даже тяжелейший кот после аварии (есть выписка питерской клиники, рентген) жив и похорошел после кастрации.

Действительно зрелище не очень. Но я как-то ничего другого и не ожидала увидеть, кроме отрезанных кошачьих яиц.

Прошло время. ВСЕ живы, все постепенно становятся "лежаночными" котами.

Но вначале, когда я осталась после кастрации с ними одна, мне их было ооочень жалко, каюсь.

Марие могу сказать только огромное спасибо ( и всем, кто профинансировал). А ещё она рассмотрела подстреленных котов, у которых уже всякие нехорошести начинались и подлечила их (пацан из пневматики стрелял: вначале прикармливал, потом по живым мишеням бил - удобно, рядом)

Может я чего-то не понимаю, но у нас всё нормально прошло, ТТТ.
Старый 18-09-2008, 21:10     #37
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
.Позвонила другому вету. Она сказала, что такие методы не используют уже много лет! Вот так... неудачно мы кастрировались..
я как бы тоже не ветеринар, но позвольте всё-же спросить ...
а почему сразу у другого вета не кастрировали?
А какие методы используются? а они более гуманные или более удобные для проведения операции? А последствия от операции под более Жёстким наркозом ничем не чреваты для здоровья питомца ? а как вы думаете почему Вет именно так проводил операцию, они просто все садисты или просто не представляют как это делается? а в чём неудача кастрации ?
Старый 18-09-2008, 21:17
ответ для Мирра на сообщение "ищем кастратора и спонсоров"
    #38
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


Ок, это ваша тема и ваше право.
И ваше решение.
Старый 18-09-2008, 21:51     #39
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Это было бы так, если бы мы с вами сначала все обсудили в личке, теперь, я думаю уже некорректно удалять написанное, верните его пожалуйста на место, либо полностью удалите свое сообщение, это просто, при редактировании поставить галочку напротив "удалить сообщение"
Старый 18-09-2008, 22:21
ответ для Мирра на сообщение "ищем кастратора и спонсоров"
    #40
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


Мирра, ваши представления о порядочности имеют полное право отличаться от моих. Что мы собственно и наблюдаем.

Вот ссылка на мое сообщение в другой теме: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=689431&page=2

Засим прощаюсь.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.