у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 126 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 18:57     #1251
Rada**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Дунайский пр.
Сообщения: 460
Rada** отсутствует


Были Жако , Розелла, Какаду..
Мне неразлучники больше нравятся, они малость покрупнее (волнистых) и окрас другой совсем...Честно говоря и волнистые были, неразлучники как то поинтереснее поведением
Старый 18-09-2008, 18:59     #1252
Criss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщения: 553
Criss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rada** Посмотреть сообщение
Были Жако , Розелла, Какаду..
Мне неразлучники больше нравятся, они малость покрупнее и окрас другой совсем...Честно говоря и волнистые были, неразлучники как то поинтереснее поведением будут
Ой, у вас сразу 3 было попугайчика?
Я тут начиталась, что Жако уж больно агрессивные, т.е. написано было что они должны быть хозяевами в доме. И теперь я хочу какаду))))) по моему они очень миленькие
Старый 18-09-2008, 19:07     #1253
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
А мне разводить и не надо мнеб, чтобы он ходил со мной на кухню и сидел мирно смотрел сериалы, ну и что-нибудь позвизгивал там. А то как-то совсем скучно, муж прийдя с работы все время за ПК, а мне даже заняться нечем, думаю может попугайчик скрасит мою жизнь.
А разве отловленного не дороже будет перевести, чем сдесь вывести?

О и еще вопросик, а как с попугайчиками путешествуют, т.е. если мы соберемся уехать на месяц и некому будет его оставить, возможно ли будет провести в поезде его около суток? Как думаете это может попугайчику сильно навредить и вообще, нас с ним пустят в поезд или нужны специальные документы для провозки?
А я и не предлагаю вам разводить Я имела ввиду, что т.к. они плохо размножаютсяв неволе, то найти домашнего птенца очень сложно. А покупать отловленного - будут большие сложности с приручением.
Про перевозку точно не скажу, но во-первых, по-любому это для него будет стресс, во-вторых, вет. документы скорее всего понадобятся.

Цитата:
Сообщение от Rada** Посмотреть сообщение
Мой муж держал крупных попугаев, причем разных пород, но всех отдал обратно хазяевам .......т. к перекушенные провода, отломанные плинтуса и т.д ему страшно надоели))
Да, а еще у меня были постоянно обгрызанные обои и дырявые шторы
Старый 18-09-2008, 19:09     #1254
Rada**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Дунайский пр.
Сообщения: 460
Rada** отсутствует


нет, были по очереди
Старый 18-09-2008, 19:11     #1255
Rada**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Дунайский пр.
Сообщения: 460
Rada** отсутствует


Я все-таки считаю, что такие попугаи не для квартир.......в клетке их держать не станешь, для вольера места нет, а выпускать постоянно замучаешься делать ремонт
Старый 18-09-2008, 19:12     #1256
Criss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщения: 553
Criss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
А я и не предлагаю вам разводить Я имела ввиду, что т.к. они плохо размножаютсяв неволе, то найти домашнего птенца очень сложно. А покупать отловленного - будут большие сложности с приручением.
хихи, а и не поняла
Старый 18-09-2008, 19:15     #1257
Criss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщения: 553
Criss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rada** Посмотреть сообщение
Я все-таки считаю, что такие попугаи не для квартир.......в клетке их держать не станешь, для вольера места нет, а выпускать постоянно замучаешься делать ремонт
Я почему собственно задумала о попугае, у меня у подруги сенигальсткий попугай, так у них практически с ним проблем нет, выходит она иногда с ним гулять и только летом, он у них не болел, они его не выпускают летать, да он и сам вроде не против, сидит себе такой в клетке, как только к летке подходишь он начинает кричать Яшечка ставит клюв на жердочку, чтобы его чухали. Такое мило создание и вот мне захотелось
Старый 18-09-2008, 19:22     #1258
Rada**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Дунайский пр.
Сообщения: 460
Rada** отсутствует


В клетке они долго не живут, им летать надо....Мне своего Марсика жалко .....пока вот нет возможности полетать его выпускать (((
Старый 18-09-2008, 19:25     #1259
Criss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщения: 553
Criss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rada** Посмотреть сообщение
В клетке они долго не живут, им летать надо....Мне своего Марсика жалко .....пока вот нет возможности полетать его выпускать (((
Эхх, я бы с удовольствием выпускала полетать, только вот пока мужа не уломаю...не видать мне красивого домашнего птенца
А вообще, как попугайчики относятся к всякого рода тисканьям?
Старый 18-09-2008, 19:39     #1260
Rada**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Дунайский пр.
Сообщения: 460
Rada** отсутствует


Что могу сказать про своих.........все зависит от характера, были 2 девочки (волнистые).....УЖАС.... не то что тискать, вообще дамы были своенравные, что не так , хвать за палец, еще тогда радовалась, что всего только волнистик, а то палец не досчиталась б
Все остальные до ужаса ручные были, сейчас Марс, так надоедает даже, обои ему не интересны, только дай на руках посидеть, волосы помучать, брови пощипать...салон на дому





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.