Что это - кризис или переоценка ценностей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 20:01     #1
Sashunka
Старожил
 
Профиль Sashunka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 081
Sashunka отсутствует


Вот вернулись на днях с дачи.

На даче я жила с двумя детками. Такая спокойная, размеренная жизнь.... НЕкуда торопиться, нЕкуда бежать. Детей накормила (часть продуктов покупали там у местных, так сказать, экологически чистые), спать на воздухе положила, выгуляла. Младшая спала на свежем воздухе, сташая гуляла много. Обе были розовенькие, упитанные, довольные.
Приехали мы в город.... У старшей на второй же день возобновилась аллергия, младшая спит плохо.
Старшая снова пошла в садик (ей 5 лет). Началась какая-то гонка: подьем с 7 утра, быстрей, быстрей - покормить младшую, поднять-одеть-накормить старшую - и быстрей побежали в садик, а то опоздаем. Из садика забрали, она пришла - живот болит, уставшая, опять бледная, поела кое-как - и на аэробику. Тоже бегом-бегом, а то опоздаем.
Сейчас папа пошел за ней, придет, надо ложиьтся спать, а уснет она только часам к 11 вечера.
Завтра опять подъем в 7 утра - и все по новой. Какой-то круговорт.

И вот я задаюсь вопросом - А ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО??? Ради чего? Эти толпы людей, кучи машин, часовые пробки?! Зачем мы создали такой мир?

Детей водим на разные занятия - все бегом, дети устают, не высыпаются.

А альтернатива? Неужели только одна - уехать на дачу и жить там все время?! Причем, одной, т.к. муж будет в городе работать.

Не знаю, то ли, это у меня кризис 30 лет, то ли адаптация после дачи.

Раньше мне очень нарвилось жить в городе, было тяжело, но о другом стиле жизни и не задумывалась. А сейчас просто не понимаю - зачем мне такой стиль жизни. А если не такой, то какой другой?
Старый 17-09-2008, 20:13     #2
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Слово в слово про нас. Только мужу не надо каждый день в город мотаться, и в допустимой близости есть очень приличные учебные заведения.
Спрашивается, почему мы не там?

Ох.... много еще надо пройти, что б жить за городом.
В городе жить вовсе не тянет... Даже, глядя на младенца начинаешь судорожно думать, что и в каком возрасте он ОБЯЗАН уметь... А про тех, кто старше.... говорить не хочется.
Старый 17-09-2008, 20:28     #3
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Тоже как-то в последнее время стало жутко раздражать городской шум, куча народа, машин
Понимаю, что жить всю жизнь в деревне/на даче не хочу
И за город на постоянку не хочу, т.к. не вынесу постоянных пробок и долгой дороги, привыкла, что все под боком.
В общем, хорошо там, где нас нет, похоже...
Старый 17-09-2008, 20:28     #4
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


в городе от этой гонки сложно уйти,но можно.Это если свести к минимуму всякие развивалки,подготовки.У меня старшие дети уже большие-13 и 12 лет.Я вспоминаю эту нашу гонку и понимаю,что далеко не все было нужно.Вот ходили на подготовку к школе,думаю вполне без нее могли обойтись.Читать,писать они у меня все равно дома научились.Затем последовала муз.школа,рисование,у сына тоже муз.школа,борьба.В промежутки впихивался бассейн,рукоделие,лепка,роспись по дереву(правда,не все сразу,а в очередном порядке эксперимента).Потом дочка еще пошла на худ.гимнастику.В результате,огромное чувство усталости,а бросать потом жалко.Сейчас осталась у дочки только музыка частным образом 1 раз в неделю и худ.школа,у сына борьба каждый день.все остальное постепенно отсеялось,но времени и сил отнимало ооочень много.А жить вам на даче,мужу в городе-тож вариант не очень,ИМХО.Нам,родителям,не дает покоя сегодняшний бум всяких развивалок,ну прям с пеленок.В итоге сами как загнанные лошади становимся.А нужно ли,вот тоже не понимаю.
Старый 17-09-2008, 20:29     #5
Сквирелл
Элита
 
Профиль Сквирелл
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Камыши
Сообщения: 2 525
Сквирелл отсутствует


во - во недаром в Швейцарии спрос на загородные дома, а квартиры дешевеют
Старый 17-09-2008, 20:50     #6
иллар
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 7 305
иллар отсутствует


Жизнь есть жизнь и ничего с этим не поделать - развитие цивилизации несёт свои минусы,к которым необходимо приспосабливаться,увы.
Старый 17-09-2008, 20:54     #7
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


ВЫ озвучили мои мысли.Тоже хочу...и ...боюсь жить не в социуме.Очень многие,в прошлом успешные,люди уже сбежали,да не куда-нибудь на дачу,а на Гоа-подальше,так сказать.
Старый 17-09-2008, 20:55     #8
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


А зачем в сад водите ? Или вы работаете?
Старый 17-09-2008, 20:57     #9
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


особенно меня поразило то,что возврат в город вернул моему малышу аллергию....без видимых изменений в рационе....даже вода пьется та же...разве что -моемся водопроводной.... и дышим - известно чем....

но вот никак не решусь вернуться на дачу надолго...и вроде в городе особо ниче не держит, и у мужа работа удаленная....и..и... и никак..
Старый 17-09-2008, 21:07     #10
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


я давно думаю о остоянной дачной жизни, но работа есть только в городе. Каждый раз в город возвращаюсь - и ломает. Ничего, привыкнете к городу. Хотя реально плюсов жизни в мегаполисе лично для меня нет никаких, одни минусы, но работа и школа тут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.