Вопрос мамам девочек - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 11:42
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Вопрос мамам девочек"
    #11
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


О, да! Я всегда ее такой маленькой считала, пока не увидела, как она с мальчиком целуется! Пыталась ориентироваться на себя, но поняла, что наши детки уж очень далеко вперед моего поколения ушли.
Старый 17-09-2008, 11:53
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Вопрос мамам девочек"
    #12
Tatyta
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 021
Tatyta отсутствует


Очень странный вопрос в теме ПОДРОСТКИ. Я своей в 7 лет рассказала и объяснила. У меня в 10 лет начались. Мама мне рассказывала об этом, но так смущаяясь и стесняясь, что физиологию я поняла, но что я должна увидеть и как себя чувствовать ничего не поняла. Так что я очень испугалась, только через 3 дня сказала маме, а оказалось все так просто. Дочь свою я заранее подготовила и в те же 10 лет у нее страха не было
Старый 17-09-2008, 13:52     #13
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Своих просвещала заранее. С точки зрения устройства женского организма лет в 11 (но от дочек я не ждала раннего созревания, т.к. ни малейших предпосылок не было) - обсуждали информацию из книги. Кстати, с большим интересом . Тогда же обговорили связь появления менструаций с возможностью стать мамой и, следовательно, необходимость осторожного поведения.

Про то, что прокладки - средство гигиены для взрослых, знали чуть ли не с 6-7 лет, но тогда их не интересовали подробности .

Так что по факту все спокойно сложилось, только дополнительно обговорили необходимость ведения календаря.
Старый 17-09-2008, 15:13     #14
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
я на эту тему всем рассказываю, как моя девочка-умница-отличница после школы с возмущением накинулась на меня в 3 классе:"Ты почему мне ничего про презервативы не рассказывала?"
Я честно ответила, что не считала, чято эта информация понадобится ей в младшей школе, поэтому и не рассказывала.
А ребенок, привыкший, что все обо всем знает, расстроился, что "оказался не в теме и все смеялись, что она не знает таких элементарных вещей"
- Но ты не волнуйся, мама, мне Лена все объяснила.
- И что она тебе объяснила? - спрашиваю
- Ну, что это барьерный метод контрацепции... и далее очень подробно текст, видимо, из какой-то книжки., но суть понятна
Вот так вот. А вы про менструации в подростковом возрасте...
О, Господи! Звезда в шоке! Я, наверно, очень старомодная.....
Старый 17-09-2008, 18:39
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Вопрос мамам девочек"
    #15
шоршик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 50
шоршик отсутствует


да вы че какие 11 лет?!!!!!!!!! я сама знала в 6 лет и ничуть не испугалась када начались





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.