Кризис 8-ми лет? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 11:02     #21
Басяня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 253
Басяня отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Повторяю: отношусь к ребенку как к личности с рождения!, всегда слушаю, спрашиваю, что ОН хочет
И что, в 8-м лет он ни с того ни с сего начал вам грубить?
Я б наверно сразу разревелась от обиды. У меня был случай внезапного хамства со стороны детки. В 4года он меня ударил: я и плакала и ударила его в ответ, а ещё сказала что папа приедет с командировки и ещё за меня добавит! Мы этот случай не вспоминаем, но с тех пор ни разу ничего подобного. Конечно в подростковом возрасте посмотрим что будет, уже начинаю боятся.
Старый 17-09-2008, 11:07     #22
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Если ребенка хоть раз ударили, то как можно вообще говорить об уважении? Уважение - это когда человек не допускает в отношении ребенка того, что не применяет к себе. Как уже писали, а Вас он может ремнем за слова?
Двойные стандарты всегда ведут к обострениям.
Старый 17-09-2008, 11:16     #23
Басяня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 253
Басяня отсутствует


Цитата:
Сообщение от cler Посмотреть сообщение
Если ребенка хоть раз ударили, то как можно вообще говорить об уважении? Уважение - это когда человек не допускает в отношении ребенка того, что не применяет к себе. Как уже писали, а Вас он может ремнем за слова?
Двойные стандарты всегда ведут к обострениям.
В моём случае, он первый начал!Он меня ладошкой наотмаш по плечу и я его так же (сдерживая силу, но главное в тех же эмоциях). Мне кажется он меня понял (по-крайней мере больше 6-ти лет мы не дерёмся и, более того, не ругаемся на маму!).
Старый 17-09-2008, 11:23     #24
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Ой, Басяня, это я не Вам. Просто Ваш ответ опередил мой. В Ваш случай - это другое. Типо " драка" равных, прошу прощения, эмоциональный взрыв. А наказание ремнем - это холодный расчет и унижение.
Старый 17-09-2008, 11:29     #25
Басяня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 253
Басяня отсутствует



Согласна, ремень вообще не приемлю, бррр, сама на него смотреть боюсь (меня в детстве поколачивали). Неужто свою любимую детку можно бить "с пристрастием", наверное только те могут, кто сам не испытал этот ужас. А в 8-м лет это ещё и унижение, такое уже не забудется.
Старый 17-09-2008, 11:29     #26
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение

НО КАК ДОБИТЬСЯ ПОСЛУШАНИЯ? И УВАЖЕНИЯ? Мы же все 8 лет в него вкладывали, любили, воспитывали.
Если действительно вложили - это его и вытащит как спасательный круг и кризиса переходного возраста. А если нет, то нет!

Психологи утверждают, что если родители сумели вложить по настоящему в ребенка "доброе-вечное", то это пересилит-перетянет. Что называется "выйдет сухим из воды". Имеется ввиду, что перебесится, а "доброе-вечное" останется.
Старый 17-09-2008, 11:58     #27
Басяня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 253
Басяня отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Если действительно вложили - это его и вытащит как спасательный круг и кризиса переходного возраста. А если нет, то нет!

Психологи утверждают, что если родители сумели вложить по настоящему в ребенка "доброе-вечное", то это пересилит-перетянет. Что называется "выйдет сухим из воды". Имеется ввиду, что перебесится, а "доброе-вечное" останется.
О, как хорошо сказали! Т.е. сеять светлое-доброе-вечное, а остальное отпадёт со временем.
Поэтому и наказывать не надо,а отойти и посмотреть. Если что ни так - опять принятся "сеять", только уже на "холодную" голову, но с "горячим" сердцем. Как то так.)))
Старый 17-09-2008, 12:27     #28
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Повторяю: отношусь к ребенку как к личности с рождения!, всегда слушаю, спрашиваю, что ОН хочет
Относиться к ребенку, как к личности, по-моему, надо с поправкой на то, что это все-таки ребенок. Если всегда спрашивать, что он хочет, то стоит ли удивляться, что он не хочет делать то, что обязан.
Я думаю вы не раз говорили, что он уже взрослый, это братишка маленький, а он то уже давно не малыш. Вот и ведет себя как взрослый- это не значит, что он копирует вашу манеру поведения, дети наблюдательны.
Я бы не стала браться за ремень и не стала вести поучительные беседы. Чуть-чуть больше внимания, ласки, даже просто по головке погладить и на коленках подержать. Пусть почувствует, что и он маленький, не взял форму, что за беда, принесите сами. Тут главное не переборщить, сами почаще просите его о помощи, только не говорите, что он взрослый. Это как игра. Вот такой маленький мужчина, с одной стороны еще ребенок, которого надо и воспитывать и лелеять, а с другой - мамин помощник и защитник.
Старый 17-09-2008, 12:34     #29
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Если действительно вложили - это его и вытащит как спасательный круг и кризиса переходного возраста. А если нет, то нет!

Психологи утверждают, что если родители сумели вложить по настоящему в ребенка "доброе-вечное", то это пересилит-перетянет. Что называется "выйдет сухим из воды". Имеется ввиду, что перебесится, а "доброе-вечное" останется.
А существует ли оно, воспитание? Человечек рождается на свет вот таким, каков есть. Любите его таким. Уж как звезды сложились....
Учила на своем примере порядку, аккуратности, чистоплотности. А вырос? Даже писать не хочется. И не для того, чтобы меня позлить. Я вижу, что он искренне забывает убрать вещи, заправить постель или почистить зубы. Ну не до этого, столько интересного в жизниЯ даже не ругаюсь! Просто напоминаю. Повторяю. Если из-за этого ругаться, то повеситься можно, не дом, а каторга будет.
И ремнем никто его бить не хочет, поэтому и спрашиваю совета: как решить проблему мирным путем.
Сынуля очень податлив на плохое. Впитывает как губка. Так было в 4 года. Смотрю, друзей он себе выбирает не очень.. мягко говоря. По этой причине лето стало проблемой. Летняя компания меня шокировала! Испугалась, забрала в город. Теперь понимаю, что зря. Летом в городе на площадках не лучше. Естественно, он себе нашел "подходящую" компанию. Нет у него иммунитета к этому А своим отношением я наверное делаю запретный плод еще слаще. Наверное, надо не замечать. Успокоиться...
А с хамством-то что делать?
Старый 17-09-2008, 12:37
ответ для svetlyach0k на сообщение "Кризис 8-ми лет?"
    #30
Ксюшенька
Элита
 
Профиль Ксюшенька
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 583
Ксюшенька отсутствует


У нас тоже проблемы с домашними заданиями. Врет, что ничего не задано. Когда ловлю на вранье говрит, что просто забыл, а в дневнике не увидел. Когда я учитильнице сказала, что не только мой такой, то она мне сказала, что смотреть нужно сначала на своего, а потом на остальных. ак что воюем со своим. Ремнем бесполезно бить, будет просто бояться. А на улице, когда родители не видят, полезет все наружу. Лучше это раньше увидеть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.