Ложноположительные анализы.. у кого были?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 00:19     #1
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Моя история
Встала я научёт в ЖК в 14 недель... первое что сделала -это сдала анализы.. прихожу через 2 недели за результатами.. врачи шепчутся.. глаза прячут... показывают результаты и говорят " у вас сифилис обнаружили"... я в шоке.. беру направление, еду в КВД.. сдаю анализы.. анализы хорошие.. по трём исследованиям всё чисто...
еду в ЖК... моя врач в отпуске... попадаю на приём к другому врачу.. говорю что мол так и так... всё хорошо... отдаю справочку с КВД...она перелистывает мою карту и спрашивает "а вы в СПИД-центре были"??? я:"А надо???" ничего не обьяснив толком пишет мне направление туда... еду... там в регистратуре взглянув на направление посылают меня к главному эпидермиологу... эпидермиолог читает моё направление и смотря из подлобья начинает допрос ,когда ,с кем и как имели половые связи... я спрашиваю "А в чём собственно дело??" она : У вас обнаружили ВИЧ..
Девоньки... что со мной тогда было один бог знает... я в слёзы.. земля уходит из под ног... жизнь кончена.... в общем пересдала я там анализ.. ждала два дня результат.. это были самые ужасные дни в моей жизни... приходит хороший анализ.. сделали запрос в ЖК.. стали разбираться.. оказываетсяпервый анализ тоже был отрицательный просто доктор что-то перепутала и не туда посмотрела...... эх.. и досталось тогда этому доктору...
28 недель.. снова анализы.. снова плюсует сифилис.. еду в КВД... всё норм... муж навсякийслучай тоже сдал в своём КВД.. тоже всё ок...
37 недель.. опять +.. еду в КВД.. там -...
поступила в роддом... там меня пугали.. все нервы измотали....сейчас уже родила.. слава богу всё хорошо и все здоровы

может у кого было что-то подобное или мне одной так повезло с врачами???
Старый 17-09-2008, 01:04     #2
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


мдя... походу я одна такая...
Старый 17-09-2008, 01:16     #3
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


да уж у вас однако врачи отличились по полной!!! мрак!!!
знаете кроме уреаплазмы ничего не находили ложноположительного, повезло мне однако, да я им не верю этим анализам, всегда присутствует человеческий фактор, надо все за врачами проверять
мне как-то в клинике одной выписали что у меня резус положительный, а у родителей к слову сказать отриц., врач с пеной у рта доказывал что это мол нормальное явление, я в шоке от них вышла, на пол пути догнал меня, извинился сказал медсестра анализы перепутала.
А теперь представьте что было бы если бы я не проверила справку не удивилась ничуть и ушла, у мужа резус положительный у меня тоже проблем нет, я в консультацию попадаю, там сообщаю эту инфу, они на резусконфликт мне не дают направление и все счастливы.
Старый 17-09-2008, 08:43     #4
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


У моей свекрови, когда она была беременна, тоже обнаружили сифилис. А было это в советские времена. ЕЕ вообще санитары под руки из ЖК вывели. Она перепугалась очень сильно. А при повторной проверке ничего не нашли. При третьей тоже. Сказали - бывает так. Свекровь у меня женщина боевая, как вышла из больницы, чуть всю ЖК не разнесла. Досталось всем: врачу, медсестрам, заведующей.
Старый 17-09-2008, 10:03     #5
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


У меня в первую беременность также ложно положительно нашли уреаплазму,во вторую-хламидии. Но по сравнению с вами это все мелочи...
У подруги моей при визите к врачу обнаружили гонорею и беременность,рекомендовали прерывание. А муж у нее командировочный. Пять дней,что подруга ждала повторных анализов был ужас ужас. Она таки ушла от мужа к родителям,хорошо хоть аборта сделать не успела. Перед мужем в итоге пришлось долго извиняься
Старый 17-09-2008, 10:13     #6
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


был не ложноположительный а сомнительный! на гепатит В. отослали в Боткина, причем только туда - иначе на резервации рожать. Оставила там не малую сумму. потом врач инфекционист объясняла в Боткина что у них часто такое бывает и к ним все чаще с такой ерундой приходят, т.к. в районных лабораториях очень простые и дешовые реактивы для анализов , кроме того им деньги переводят за каждый анализ теперь и если не получилось, ошиблись или кровь свернулась, они об этом не пишут, а пишут - что либо положительный либо сомнительный.
Я очень на ЖК обиделась, т.к. Боткина от меня в другом конце города, да им есто не очень для беременной на 32 неделе приятное! Больше в ЖК не хожу! сдаю все платно в роддоме! Дешевле получится!
Старый 17-09-2008, 11:18     #7
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Да-а! С ума сойти! У меня только с анализом мочи глюк был - нашли кучу эритроцитов, пересдала - все ок. Но по сравнению со спидом и гепатитом - это мелочи жизни.......
Старый 17-09-2008, 11:28     #8
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


у меня был ложноположительный анали на хламидии. но это что, вам могу только посочувствовать. тк сама нервничала, а тут такое
Старый 17-09-2008, 11:32     #9
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Мне кажется, это не ложноположительные результаты, а просто халатность какая-то!
Кто-то просто непойми как делает "своё дело". Ладно, если бы один раз у Вас такое случилось, а так!
Старый 17-09-2008, 11:36     #10
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Моей подруге при второй беременности "нашли" гепатит С, так теперь пять лет должна на учете простоять из-за чьей-то ошибки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.