Уреаплазма. Идти ли к урологу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 22:32     #1
YaLoLa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 54
YaLoLa отсутствует


Девоньки, помогите дельным советом. На сроке 16 недель обнаружили уреаплазму. Что с собой делать вроде все понятно, врач прописал антибиотики и свечи. А вот мужу, в срочном порядке, назначили посещение уролога для того чтобы он (ВНИМАНИЕ цитирую) "обучил его правильному поведению во время полового контакта"!!! причем лечение мужа на данном этапе считают совершенно бессмысленным. Назрел вопрос, какой такой особой технике поведения может обучить мужа уролог, при которой уреаплазма не сможет передаться ко мне обратно? Муж в недоумении и идти к врачу отказывается
Старый 16-09-2008, 22:56
ответ для YaLoLa на сообщение "Уреаплазма. Идти ли к урологу?"
    #2
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от YaLoLa Посмотреть сообщение
Девоньки, помогите дельным советом. На сроке 16 недель обнаружили уреаплазму. Что с собой делать вроде все понятно, врач прописал антибиотики и свечи. А вот мужу, в срочном порядке, назначили посещение уролога для того чтобы он (ВНИМАНИЕ цитирую) "обучил его правильному поведению во время полового контакта"!!! причем лечение мужа на данном этапе считают совершенно бессмысленным. Назрел вопрос, какой такой особой технике поведения может обучить мужа уролог, при которой уреаплазма не сможет передаться ко мне обратно? Муж в недоумении и идти к врачу отказывается
Чего за бред? почему лечить сейчас бессмысленно? пусть пролечится сейчас как и вы и все будет гуд
Старый 16-09-2008, 23:08
ответ для YaLoLa на сообщение "Уреаплазма. Идти ли к урологу?"
    #3
TNA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 889
TNA отсутствует


Интересно, почему лечение мужа на данном этапе считают бессмысленным... Мне кажется, вашему мужу в любом случае стоит сходить к хорошему урологу и проконсультироваться...
Старый 16-09-2008, 23:39     #4
таня мама лизы
Участник
 
Профиль таня мама лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: колпино
Сообщения: 145
таня мама лизы отсутствует


По всей вероятности правильное поведение это применение презерватива , что бы не допустить повторного инфицирования Вас . Но мужу обязательно нужно тоже пролечиться .
Старый 17-09-2008, 00:31
ответ для YaLoLa на сообщение "Уреаплазма. Идти ли к урологу?"
    #5
acula121
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 179
acula121 отсутствует


У меня тоже была уреоплазма. Врач сказала, что во время бер-ти вылечить вряд-ли получится. Антибиотиками и свечами можно только "приглушить".Лечиться уже обоим только после родов, а пока презервативы.
Старый 17-09-2008, 00:32
ответ для YaLoLa на сообщение "Уреаплазма. Идти ли к урологу?"
    #6
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


У меня когда обнаружили уреаплазму предложили 2 варианта для мужа:
1. он идет к урологу, сдает анализы, лечится если положительный, или нет, но предохраняемся презервативом.
2. лечиться также как и мне, но все равно презервативы
Муж сказал, что к врачу не пойдет, боится метода взятия этого мазка, лечились вместе.
Нифига не вылечили.
Старый 17-09-2008, 00:34
ответ для YaLoLa на сообщение "Уреаплазма. Идти ли к урологу?"
    #7
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


может сначала пересдать в независимой лаборатории ? (максимально автоматизированной - исключающей человеческий фактор) а посев на антибиотики уреаплазму подтвердил? я бы не торопилась пить что-то не проверив достоверность анализа, в лабораториях люди работают - людям ошибаться свойственно, мне это не раз хорошие врачи говорили.
Старый 17-09-2008, 10:03     #8
Черепашка27
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Дачный пр
Сообщения: 3 024
Черепашка27 отсутствует


У меня тоже нашли уреаплпзму, но я сейчас буду пересдавать на посев, чтобы знать лечить или нет антибиотиками. Если вы не пересдавали. то пересдайте еще разок. А то у подруги тоже находили, а потом пропала куда-то, хотя ничем не лечилась
Старый 17-09-2008, 10:14     #9
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Уреаплазму, мне врач сказала, находят у 90% беременных.
У меня тоже. На 11ой неделе в больнице мне врач сказала начинать свечки Тержинан вставлять, потом еще курс Ровамицина пропила.
Муж сходил сдал у уролога тот самый, страшный мазок - тоже уреаплазма "+".
Пропил антибиотики, чем испортил себе на 2 недели пищеварение...
В посеве у меня опять уреаплазма 10*5, те мне врач в ЖК опять назначила курс лечения...
Муж опять лечится отказывается, говорит, что больше никаких антибиотиков в рот не возьмет!..
Эх, может забить вообще на это лечение??
Старый 17-09-2008, 10:15
ответ для YaLoLa на сообщение "Уреаплазма. Идти ли к урологу?"
    #10
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


я могу предположить что он мужу скажет
даже не про презервативы речь
у меня первый анализ тоже был положительный, но всего 10 в квадрате, поэтому он сказал не лечить, а пересдать через полтора месяца, второй анализ был отрицательный, он сказал, что первый результат - это случайно из заднего прохода попало.. так что делайте выводы..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.