Подскажите программу для склада и накладных - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2006, 18:56     #21
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
ребята, не надо "грузить"- извините за термин- вопрошающего!!! Лена же написала -секретарь справыляется пока и так!!! стало быть,зачем усложнять??? по собств.опыту работы в ИТ знаю -если уровень программы выше пользхователя и его потребностей !!!! -это главное!! он загубит всю идею!!
так что мой совет- ексель или акссесс... выше головы хватит..научатся пользовться -перейдут в 1С
Однозначно не согласен. Кроме упомянавшихся резонов, что 1С - программа на вырост, назову следующий:

1С программа очень популярная. На 50%-70 % фирм стоит именно она. Поэтому легче будет найти следующего "секретаря" или менеджера, который будет уже ее знать. Соответственно и вашему секретарю (да и вам) есть очень серьезный мотив учить эту программу. Знающий ее повышает свою стоимость на рынке труда
Старый 17-10-2006, 19:07     #22
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


О! спор разгорелся не на шутку, чувствуется , что тут собралась толпа ITшников. Могу сказать и от себя: рыба гниёт с головы! Все IT решения всегда внедряются с подачи руководства. Секретарю работы будет не меньше в обоих случаях, 1С - это перспектива , но готова ли сейчас фирма потратить денежные и трудовые ресурсы?
Может в EXCEL сделать один файл со страницами и связью между ними.
Старый 18-10-2006, 09:17     #23
Папа_Женя
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 158
Папа_Женя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nutsik Посмотреть сообщение
У нас была похожая история. Сначала было достаточно EXCELевской таблицы с несложными макросами. Когда номенклатура сильно выросла без 1С стало уже не обойтись. Так вот переходный период с одной программы на другую - это была песня. Завести все остатки и на всякий случай вести параллельный учет в старой программе ( бизнес-то не стоит), чтобы не потерять данные.
Не так это все дорого с 1С. В конце концов купите сейчас левую программу, потом развернетесь и перейдете на лицензированную с обновлениями.
Это сейчас вам кроме накладных ничего не надо, а потом посмотрите и отчетики она всякие делает удобные и анализ и цены пересчитывает и прайсы создает. Войдете во вкус. К хорошему быстро привыкаешь. А простейшие задачи в 1С и секретарь сможет делать. А потом понадобится - научитесь и сложному.
ИМХО Все-таки лучше 1С.
ППКС

есть у меня один клиент - кондитерская фабрика, так вот в начале сотрудничества фин дириктор с пеной у рта доказывал, что EXCEL это вершина учета, и что ни чего другого ему совершенно не нужно. Прошло пару месяцев, финдир сам пришел со словами: "сил моих больше нету все это сводить в Excel-е, спасай." Пришлось по живому переходить на 1С, переносить таблицы и функционал. Обошлось это в нормальные деньги и кучу нервов. А послушайся он чуть раньше было бы намного легче.
К чему это я.... если автор считает что его бизнес развиваться не будет и все останется в размере одного листа Excel-я то конечно и заморачиваться не стоит. А вот если хоть чуть наоборот, и люди планируют развиваться, то надо уже сейчас начинать строить платформу учета. И необязательно сразу городить город и тратить кучу денег, можно и с малого начать...
Готов спорить....
Старый 21-10-2006, 00:51     #24
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Лен, я тоже за 1С. Откровенно просто, удобно, все со всем пересекается, куча полезной статистики... Лицензионная версия стоит вполне гуманных денег.

Кстати, случайно знаю, что Natalysm занимается... вроде как это называется "программирование в 1С". Это на случай, если нужны спец-настройки

(шепотом: а в Экселе можно делать связанные листы с перекрестными ссылками и тогда меняешь данные на одном листе - изменятся на другом )
Старый 21-10-2006, 10:03     #25
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


ТОже за 1С 7.7. Торговля и склад. Ничего грамотнее за такие деньги не найти.
Старый 21-10-2006, 19:29     #26
dashka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщения: 178
dashka отсутствует


1С . даже не думай.
много людей самостоятельно освоивших без помощников и спец. образования.
а тут вон сколько специалистов! что уж, не поможем, что ли...
не лицезионную сначала, если экономите. но данные регулярно сохраняйте. восстанавливать - дорого. и копите на официальную. разрастетесь быстро!!!!!!!!!
успехов!!!!!!
Старый 21-10-2006, 20:49
ответ для dashka на сообщение "1С . даже не думай. много людей..."
    #27
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Ну и я поддержу 1С Торговлю! Зачем изобретать велосипед?
В 1С разобраться не сложно, это максимально удобная и простая программа для пользователя.
Я ее в свое время очень быстро освоила сама, без всяких курсов и учебников, методом тыка !
По-моему, сейчас любой грамотный секретарь владеет хотя бы азами работы с этой программой.
Старый 21-10-2006, 21:27     #28
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Абсолютно согласна оптимальнее всего это 1С,научиться её пользоваться совсем не трудно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.