Плохо набираем вес при ГВ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 11:40     #31
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Мы в 4 месяца поправились только на 300 гр. педиатр сказала ,что нормально, что вы мамаша переживаете, ребенок бодр, весел, развивается хорошо. Ну я и успокоилась. А на пятом месяце дочь не слазила с груди и набрала 1 кг. Так что не волнуйтесь ребенок сам знает когда и сколько ему надо!
Старый 16-09-2008, 12:12
ответ для Salita на сообщение "Плохо набираем вес при ГВ"
    #32
Mousic
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 119
Mousic отсутствует


Мы тоже на ГВ маленькие и худенькие,в 6мес, были 63см. и 6 кг,педиатр на приемах головой покачивает,но я считаю,что главное,что психомоторное развитие соответствует возрасту,прикормы начали с 5,5 мес с каш,но прибавки все те же-могут быть и 300,и 500-ребенок весел и активен,ну не заливать же еду через шланг.Да, и где-то месяцев в 3,5 после очередной 400 граммовой прибавки пыталась докармливать смесью после ГВ (вдруг действительно не наедается,а я голодом морю)-ни ела ни в какую-две купленные банки смеси-в ведро.Так и живем
Старый 16-09-2008, 14:18     #33
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Мы в 4 месяца поправились только на 300 гр. педиатр сказала ,что нормально, что вы мамаша переживаете, ребенок бодр, весел, развивается хорошо. Ну я и успокоилась. А на пятом месяце дочь не слазила с груди и набрала 1 кг. Так что не волнуйтесь ребенок сам знает когда и сколько ему надо!
Спасибо, успокоили!
Старый 16-09-2008, 14:20     #34
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mousic Посмотреть сообщение
Мы тоже на ГВ маленькие и худенькие,в 6мес, были 63см. и 6 кг,педиатр на приемах головой покачивает,но я считаю,что главное,что психомоторное развитие соответствует возрасту,прикормы начали с 5,5 мес с каш,но прибавки все те же-могут быть и 300,и 500-ребенок весел и активен,ну не заливать же еду через шланг.Да, и где-то месяцев в 3,5 после очередной 400 граммовой прибавки пыталась докармливать смесью после ГВ (вдруг действительно не наедается,а я голодом морю)-ни ела ни в какую-две купленные банки смеси-в ведро.Так и живем
Поняла Значит мысли про смесь - в сад
Старый 16-09-2008, 14:37     #35
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Поняла Значит мысли про смесь - в сад
Однозначно! Докорм - это фактически лекарство и давать его без показаний совершенно ни к чему
Такая ситуация - однозначно не показание к докорму
Старый 16-09-2008, 14:54
ответ для Salita на сообщение "Плохо набираем вес при ГВ"
    #36
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


А вы ЛВ меньше читайте на тему "сколько весят ваши дети" Я тоже читаю иногда топики "сколько ваши дети весят в 3 месяца, в 4 ,в 5..." и мне кажется что мой ребенок - лилипутУ все дети уже по 10 кг к 5 месяцам, а нам 4.5 - весим 6700, родились 3200. Да еще знакомые мамы масла в огонь подливают "Чего то у вас ребенок такой маленький, мы типа больше были" :
Прибавка в 500 г нормальная, мы тоже столько прибавили в первый месяц, мне педиатор сказала что маловесные дети обычно так и прибавляют в первые месяцы, про докорм даже речь не шла. Хотя другой доктор хотела его ввести на том основании что ребенок худенький, ей так показалось
Старый 16-09-2008, 18:04
ответ для Salita на сообщение "Плохо набираем вес при ГВ"
    #37
julich74
Ветеран
 
Профиль julich74
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 789
julich74 отсутствует


Мы за 1 месяц набрали 600г, молока было немного, но главное - дочка оказалась малоежкой. Педиатры в поликлинике настаивали на смеси. Я хотела кормить, и вместе с консультантом по ГВмы прибавили за 2й и 3й месяцы - по 800, за 4й - опять 600. Сейчас нам 1г4м - мы на ГВ. Рада, что не ввели в месяц смесь. Кстати, даже месяцев в 5 доча ела обычно по 60 - 90 грамм, но почаще.
Старый 16-09-2008, 18:27
ответ для Salita на сообщение "Плохо набираем вес при ГВ"
    #38
meryam
Активный участник
 
Профиль meryam
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.13 линия
Сообщения: 354
meryam отсутствует


ну вообще,набор веса очень важе,НО!!!!!
если ребенка НИЧЕГО не беспокоит,он сыт и доволен,нет никаких плохих анализов(т.т.т.),тогда просто плюньте.
мы родились 4 050,в 1 мес мы всеили всего 4400...наш педиатр какие только анализы не назначала,причем я только на ГВ,молока-хоть отбавляй...Выяснили причину быстро...я "раскололась",что ночью вообще не кормлю(((Ну спит малышка,я ее и не бужу..памперс поменяю,она даже не просыпалась...
В итоге,когда стала регулярно(спит,не спит) кормить хотя бы 1 раз ночью..у нас за неделю прибавка 200 гр.
Вот ,в 2 мес теперь весим 5200 ,т.е. примерно по 600 гр в месяц,если разделить...

так что не расстраивайтесь,смесь не торопитесь вводить..да и таблетки пить ,если назначат для усвоения молока и т.д..


И вообще,главное,ваше спокойствие и позитив)Тогда и ребеночку будет хорошо!!!!
Старый 16-09-2008, 18:57
ответ для Salita на сообщение "Плохо набираем вес при ГВ"
    #39
Конь-Огонь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 257
Конь-Огонь отсутствует


В два неполных месяца ребенок переворачивается??? Ничего себе...
Может у вас тонус повышен? Оттого и набираете, как кажется педиаотру, мало.
Старый 16-09-2008, 19:33
ответ для Salita на сообщение "Плохо набираем вес при ГВ"
    #40
Масленица
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у берез и сосен
Сообщения: 1 054
Масленица отсутствует


Мы за первый месяц набрали 800 гр, а вот за второй -324 гр. Ребенок весь месяц орал как резанный. Когда пришла к педиатору, та сразу же сделала вывод, что не хватает молока, ребенок голодный, вот и орет целыми днями. В итоге нас направили на контрольное вскармливание. Там тоже все подтвердилось. Нам назначили в тчении недели смешанное вскармливание, а мне кучу чаев и млекоин. Теперь ребзик стал спокойнее и веселее. В четверг снова на контроль идти, посмотрим, что скажут.
Автор, у Вас видимо другая ситуация, раз ребенок не капризничает. Но что именно я не знаю. Единственно мне кажется такая маленькая прибавка веса - не нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.