Бить или не бить? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 14:54     #61
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
вопрос снят)) я тоже за "тон".. а шлепки- как крайнюю меру, когда ТОН не помог-а действие нужно срочно.(как экстренную меры)

зы.. вопрос снят... вы еще не прошли кризис 3-4 лет)
+100. И еще кучу последующих кризисов.

Бить как размахивание ремнем я бы не обсуждала. Шлеп по попе всердцах (а именно так и будет рука сама тянуться иногда) ИМХО лучше, чем 220 вольт у мамы в организме плюс дите особо продолжает беспредельничать. Все проваоцирующее лучше предусматривать и убирать, но всегда сделать это на 100% не выйдет. И еще шлепок очень помогает переключиться, если реб. уже вошел в "фазу глухаря" - т.е. орет и топает или еще чем-то так увлечен, что не слышит в пронципе, хоть ууговаривайся.

С др.стороны, вот у фиников законом запрещены физ.воздействия на детей. Значит сосед, увидев тебя поддавшую любя чаду по попе может вызвать полицию или минимум социальную службу. И они не поддают. И не особо что-то запрещают (я не про пальцы в розетку). Дети сравнительно с нашими лет около 3-5 выглядят сущими дьяволами невоспитанными - орут, перебивают взрослых, по 100 раз надо все сказать и т.д. НО годам к 6-8 становятся сами собой становятся адекватными. Как? И как у родителей хватает терпения дождаться этого счастья?
Старый 16-09-2008, 14:58
ответ для TeXet на сообщение "Бить или не бить?"
    #62
TeXet
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 215
TeXet отсутствует


Цитата:
С др.стороны, вот у фиников законом запрещены физ.воздействия на детей. Значит сосед, увидев тебя поддавшую любя чаду по попе может вызвать полицию или минимум социальную службу. И они не поддают. И не особо что-то запрещают (я не про пальцы в розетку). Дети сравнительно с нашими лет около 3-5 выглядят сущими дьяволами невоспитанными - орут, перебивают взрослых, по 100 раз надо все сказать и т.д. НО годам к 6-8 становятся сами собой становятся адекватными. Как? И как у родителей хватает терпения дождаться этого счастья?

Я еще читала, что личность, которая вырастет из вашего ребя(если лупить), будет малость несамостоятельная, замкнутая иваще неадекватная
Старый 16-09-2008, 15:19     #63
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а если на замечание мамы и легкий поучительный шлепок ребенок смеется, значит делает это все мама с нетвердым убеждением показать. что "так делать нельзя".... результаты уговоров и упрашивания вижу каждый день-т.е. эелементарную невоспитанность, когда мать делает замечание. а ре нагло по-хамски смеется ей в ответ(уже в возрасте по-старше).. так что твердость надо проявлять с самого начала...Повторю, твердость-не равно жестокость.
а уж касательно "проти запретов"- так я ваще в ауте..Дети должны знать НЕЛЬЗЯ, ЗАПРЕЩАЮ. НЕТ. только все надо объяснять, не лениться.И если на одних словах не доъходит, стоит шлепнуть-доходит-моментом!
Эх, Рина, поверь, дело не в этом... он отреагирует, только если ОРАТЬ... (выявили это случайно, когда пытался облизать удлинитель, моя мама испугалась и закричала...), а так... и я и муж умеем говорить строго... но блин, сын тоже с характером... у мужа племяш такой же, его мама говорит, что единственно, как можно было уберечь от травм лет до 3-х - отвлечь на что-нить другое... так что ждем трех лет
Старый 16-09-2008, 16:06     #64
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
бить ребенка-проявление слабости родителей!(даже по рукам)ИМХО
Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
очень нравится это:"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Старый 16-09-2008, 16:23
ответ для TeXet на сообщение "Бить или не бить?"
    #65
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


ээээх....мы тоже вступаем в возраст, когда все проверяется, в том числе и мамин характер. слово "нельзя" начали вводить для ребзя, когда тот начал ползать. собственно, сейчас ребзь реагирует только на мое "нельзя" (правда при этом раза три-четыре проверит, действительно ли "нельзя" или мама пошутила), а вот на бабушкино или папино "нельзя" чхать мы хотим.....
Старый 16-09-2008, 16:51
ответ для TeXet на сообщение "Бить или не бить?"
    #66
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


По рукам ни в коем случае бить нельзя!!! Руки у ребенка - инструмент для исследований. Не случайно, всякие пальчиковые игры, потешки, сороки-вороны придуманы. Деть может хуже развиваться, чем мог бы.
Воспитывайте, как вы считаете нужным, как сами чувствуете. Кто советует бить Вашего ребенка, пусть бьет своего.
И проще какие-то вещи убрать, чем запрещать. У нас, например, есть личная Данькина клава. Он и моей пользуется, но редко
Старый 16-09-2008, 17:02     #67
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
По рукам ни в коем случае бить нельзя!!! Руки у ребенка - инструмент для исследований. Не случайно, всякие пальчиковые игры, потешки, сороки-вороны придуманы. Деть может хуже развиваться, чем мог бы.
Воспитывайте, как вы считаете нужным, как сами чувствуете. Кто советует бить Вашего ребенка, пусть бьет своего.
И проще какие-то вещи убрать, чем запрещать. У нас, например, есть личная Данькина клава. Он и моей пользуется, но редко
правильно! срочно убрать все проезжие части. хабарики с улицы.. собачьи какашки..и вообще ре под купол!!!

ребенок должен знать, что есть граници дозволенного..
а уж про битье по рукам- ну такую ерунду сказали..даже не смешно... вы где это вообще вычитали?
Старый 16-09-2008, 17:09     #68
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
правильно! срочно убрать все проезжие части. хабарики с улицы.. собачьи какашки..и вообще ре под купол!!!

ребенок должен знать, что есть граници дозволенного..
а уж про битье по рукам- ну такую ерунду сказали..даже не смешно... вы где это вообще вычитали?
может автор данного поста представляет себе, что детей розгами по пальцам лупят? и при этом всем советуют делать тоже самое
Старый 16-09-2008, 17:13     #69
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
может автор данного поста представляет себе, что детей розгами по пальцам лупят? и при этом всем советуют делать тоже самое
автор темы сразу оговорился о чем речь.... а уж как автор поста воспринимает дейтсвительность-это личное дело.
Старый 16-09-2008, 17:27     #70
jool
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 215
jool отсутствует


+1000000000000000!!!!
НЕ БИТЬ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.