Как приучить ребенка к горшку??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 21:47     #21
BLAZY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СТОЛИЦА ФОНТАНОВ
Сообщения: 534
BLAZY отсутствует


нам 1,5, буквально неделю назад приобрели куклу , которую кормишь, и она писает в горшок. Сказать, что у дочи случился шок:, когда она увидела, что ляля в горшок писает, не сказать ничего. В течение трех часов ребенка было не выгнать с горшка( садилась, искала в нем свои продукты жизнедеятельности, даже начала пить из куклиной бутылочки и искренне удивляться, почему у нее ничего не получается) Потом с воем и в памперсе легли спать, с утра началась таже картина, и через полтора часа дочь явилась ко мне на кухню с полным горшком, теперь шок был у меня. Теперь мы пытаемся проситься писать и сесть на горшок. Сегодня примчалась ко мне в коридор с горшком и криками АААА, чтоб я сняла ей колготки, и мы благополучно пописали в горшок, счастливы были все

Может теперь мы наконец то поумнеем, а до этого момента в горшке росла паутина, могла на нем посидеть иногда( типа мне одолжение сделать), игрушки сложить, и мокрые штаны нас совсем не беспокоили
Старый 15-09-2008, 21:57
ответ для BLAZY на сообщение "нам 1,5, буквально неделю назад..."
    #22
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от BLAZY Посмотреть сообщение
нам 1,5, буквально неделю назад приобрели куклу , которую кормишь, и она писает в горшок. Сказать, что у дочи случился шок:, когда она увидела, что ляля в горшок писает, не сказать ничего. В течение трех часов ребенка было не выгнать с горшка( садилась, искала в нем свои продукты жизнедеятельности, даже начала пить из куклиной бутылочки и искренне удивляться, почему у нее ничего не получается) Потом с воем и в памперсе легли спать, с утра началась таже картина, и через полтора часа дочь явилась ко мне на кухню с полным горшком, теперь шок был у меня. Теперь мы пытаемся проситься писать и сесть на горшок. Сегодня примчалась ко мне в коридор с горшком и криками АААА, чтоб я сняла ей колготки, и мы благополучно пописали в горшок, счастливы были все

Может теперь мы наконец то поумнеем, а до этого момента в горшке росла паутина, могла на нем посидеть иногда( типа мне одолжение сделать), игрушки сложить, и мокрые штаны нас совсем не беспокоили
Вот это круто.... Может тоже попробовать???
Старый 15-09-2008, 22:04
ответ для BLAZY на сообщение "нам 1,5, буквально неделю назад..."
    #23
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от BLAZY Посмотреть сообщение
нам 1,5, буквально неделю назад приобрели куклу , которую кормишь, и она писает в горшок. Сказать, что у дочи случился шок:, когда она увидела, что ляля в горшок писает, не сказать ничего. В течение трех часов ребенка было не выгнать с горшка( садилась, искала в нем свои продукты жизнедеятельности, даже начала пить из куклиной бутылочки и искренне удивляться, почему у нее ничего не получается) Потом с воем и в памперсе легли спать, с утра началась таже картина, и через полтора часа дочь явилась ко мне на кухню с полным горшком, теперь шок был у меня. Теперь мы пытаемся проситься писать и сесть на горшок. Сегодня примчалась ко мне в коридор с горшком и криками АААА, чтоб я сняла ей колготки, и мы благополучно пописали в горшок, счастливы были все

Может теперь мы наконец то поумнеем, а до этого момента в горшке росла паутина, могла на нем посидеть иногда( типа мне одолжение сделать), игрушки сложить, и мокрые штаны нас совсем не беспокоили
Как здорово!
Старый 15-09-2008, 22:19     #24
BLAZY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СТОЛИЦА ФОНТАНОВ
Сообщения: 534
BLAZY отсутствует


может кому и поможет, а вообще забавная картина наблюдать, как она с куклой в ряд сидят на горшках с серьезным видом
Старый 16-09-2008, 14:26     #25
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Не приучала (в привычном понимании) ни старшую, на младшего. Вообще!
Единственное что я делала: объясняла, что нужно ТУДА, а не в штаны.
Все приучились как-то сами! Когда время их приходило, без усилий с моей стороны.
+1
пару раз посадила - бестолку. Потом еще раз через месяц. А в 2 года сами стали ходить в горшок. Почему-то.
Старый 16-09-2008, 14:42     #26
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Мы не признавали горшок долго, помогли куклы. Высаживали их, а потом и сами садились.В 1,9 стала проситься почти всегда сама.Летом отказались от памперсов, несколько раз описалась на улице, не понравилось. потом всегда просилась.
Старый 16-09-2008, 15:00     #27
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana_Gr Посмотреть сообщение
+1
пару раз посадила - бестолку. Потом еще раз через месяц. А в 2 года сами стали ходить в горшок. Почему-то.
потому-что в два детки начинают сами осозновать Я опять наблюда сегодня что двое детишек описались на улице в холод и смысл мучать детишек.. ВСЕ Придет!!
Старый 16-09-2008, 15:15     #28
Today
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Лиговский проспект
Сообщения: 673
Today отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
Пыталась в год, в 1.5- ни в какую. Я отстала от него В 1.7 САМ попросился на гошок! Созел!
ЭЭЭх, мы месяцев с 9 всё пытаемся и пытаемся.....На горше сидим секунду и всё! Никакие уговоры и развлечения не помогают, уже просто отчаялсь!
Старый 16-09-2008, 16:29     #29
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Мы в горшок и какаем и писаем.Причем просится сам уже где-то месяца 2.Делаем серьезное лицо и так угрожающе:"Писиит"или"Какаит".Даже если играл и смеялся за минуту до этого.Так смешно получается у него.
До этого "ловила",высаживала.Начинали месяцев с 10 .Как- то сразу понял, что надо делать с горшком,т.е.использовал по назначению.А играть никогда не давала горшок.Хочешь писить-пожалуйста,хочешь играть-есть игрушки.
Старый 16-09-2008, 21:08
ответ для Today на сообщение "Как приучить ребенка к горшку???"
    #30
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Today Посмотреть сообщение
ЭЭЭх, мы месяцев с 9 всё пытаемся и пытаемся.....На горше сидим секунду и всё! Никакие уговоры и развлечения не помогают, уже просто отчаялсь!
Так Вам 1 год и 2 мес, в таком возрасте не проситься Никто, это все сказки, так что скоро все придет!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.