Что делать с опоздавшими? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 14:09     #1
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Ну неужели так сложно на 15-20 минут пораньше просыпаться с утра и из дома выходить?
Не поверите - безумно сложно ! Особенно, когда в этом нет никакого практического смысла кроме невнесения разброда в коллектив.
Правда, если я вдруг опоздала на 30 минут, мне все-таки стыдно в глубине души . Но из-за 10-15 даже не собираюсь переживать . Зато, если знаю, что есть реальная рабочая необходимость, могу с легкостью придти на час раньше, или уйти на 1-2 часа позже, или взять работу на дом (читай на несколько ночных часов). По-моему, одно другое уравновешивает .
И если Ваши "опоздунчики" той же породы, лучше с ними ничего не делать - только вызовете внутренний протест и потеряете их лояльность.
Старый 16-09-2008, 14:11     #2
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Не поверите - безумно сложно ! Особенно, когда в этом нет никакого практического смысла кроме невнесения разброда в коллектив.
Правда, если я вдруг опоздала на 30 минут, мне все-таки стыдно в глубине души . Но из-за 10-15 даже не собираюсь переживать . Зато, если знаю, что есть реальная рабочая необходимость, могу с легкостью придти на час раньше, или уйти на 1-2 часа позже, или взять работу на дом (читай на несколько ночных часов). По-моему, одно другое уравновешивает .
И если Ваши "опоздунчики" той же породы, лучше с ними ничего не делать - только вызовете внутренний протест и потеряете их лояльность.
+100!
Старый 19-09-2008, 01:34     #3
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Не поверите - безумно сложно ! Особенно, когда в этом нет никакого практического смысла кроме невнесения разброда в коллектив.
Правда, если я вдруг опоздала на 30 минут, мне все-таки стыдно в глубине души . Но из-за 10-15 даже не собираюсь переживать . Зато, если знаю, что есть реальная рабочая необходимость, могу с легкостью придти на час раньше, или уйти на 1-2 часа позже, или взять работу на дом (читай на несколько ночных часов). По-моему, одно другое уравновешивает .
И если Ваши "опоздунчики" той же породы, лучше с ними ничего не делать - только вызовете внутренний протест и потеряете их лояльность.
Ой, и я такая же!
Поэтому выбираю такую работу, когда приход на работу не слишком принципиален и очень напрягает приходить вовремя, т.е. я могу, конечно, но так тяжело....
При этом меня, скорее, можно назвать трудоголиком. Я сова абсолютная и у меня работоспособность во второй половине дня.
В этом плане меня абсолютно устраивала моя работа в качестве помощника руководителя одного из предприятий. Мой шеф любил работать по вечерам, т.к. днем решались текущие производственные вопросы, а вечером мы с ним занимались письмами, служебными записками, планами работ, стандартами предприятия и т.п. Поскольку рабочий день был также ненормирован (продолжался до стольки, до скольки нужно было моему руководителю) и мог закончиться как в 20 часов, так и в 23... , то шеф закрывал глаза на мой слегка вольный приход на работу, когда я приходила не точно к 9, а с 9 до 9-30 утра. Обожала эту работу и этого шефа (в частности за терпимость к моим слабостям).
Сейчас тоже работа такая, что главное, чтобы все было сделано. Да, от моей работы зависит работа других, но не по часам, а по дням. Я должна к определенному дню все сделать, и если не успеваю, то могу и к 8 утра придти доделывать, и до 23-30 задержаться (позже уже охранник выгоняет). Рада, что у меня такая начальница, которая понимая мои плюсы, закрывает глаза на мои минусы.
Подруга у меня - сова, еще более выраженная. В результате она трудится дизайнером в типографии. Может придти на работу как к 12, так и к 14 часам. Это у нее такая договоренность с руководством. Зарплату они ей платят небольшую, так что она знает, что в случае чего вполне может сказать, что она может и бросить эту работу, а на ее зарплату очень не скоро найдут замену.
Раньше, почти в советские времена она работала программистом на производстве. Вынуждена была приходить одновременно со всеми на работу, по-моему, к 8 утра. В результате, как она рассказывала, утром она развернув перед собой какую-нибудь распечатку и прикрыв глаза рукой (изображая внимательное изучение написанного), дремала. Потом к середине дня она приходила в себя и начинала работать. Затем в 17 часов все вставали и шли домой, а у нее был разгар творческой работы. Естественно, она задерживалась на несколько часов, пока не сделает то, что наметила. Так настолько ли было необходимо утреннее насилие над личностью, раз все равно ее рабочий день был фактически смещен относительно рабочего графика других?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.