Школа развития " Черепашка" в ДДТ "У Вознесенского моста" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 21:23     #11
Stryelka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 142
Stryelka отсутствует


Хотим пойти туда со следующего года, т.е. с 4 с половиной лет. Что бы вы порекоммендовали? Какие там цены? Сколько раз в неделю занятия?
Старый 05-02-2008, 21:41     #12
Natochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 980
Natochka отсутствует


Базовые занятия 2 раза в неделю по 2-3 часа. 2500р.
Сама я пока рекомендовать конкретные занятия не могу, слишком мало мы ходим. Говорят, что утренняя группа сильнее вечерней, но и подход там серьезнее, дом. задания, например.
Старый 06-02-2008, 11:58     #13
Stryelka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 142
Stryelka отсутствует


Что входит в "базовые занятия"?
Старый 06-02-2008, 23:16
ответ для Stryelka на сообщение "Что входит в "базовые..."
    #14
мама Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 575
мама Лара отсутствует


Цитата:
Сообщение от olichka7 Посмотреть сообщение
Что входит в "базовые занятия"?
Основной комплекс для 4-х леток: ритмика - 1; ИЗО - 1; развитие речи, формирование первичных навыков чтения - 2; формирование первичных математических понятий - 2 занятия в неделю.У вечерних групп еще 1 раз в нед. - развив. занятия по Орфу.Оплата у утренних групп 1930 р., у вечерних - 2500 в мес..
Дополнительно 1 день в неделю , только в утренние часы: англ., пение, психолог.
Всю подробную инфотмацию о расписании и ценах вы можете получить по тел. 315-66-56.
Руководитель Частикина Елена Ивановна.
Я сама работаю только в утренних группах по авторской программе "Мозаика, четыре шага к школе". Программа рассчитана на 4 года, для детей от 3х до 7ми лет.

Последний раз редактировалось мама Лара, 07-02-2008 в 22:10. Причина: дополнение
Старый 12-09-2008, 20:49     #15
мама Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 575
мама Лара отсутствует


А в этом году никто к нам не собирается?
Если кто-нибудь был на родительском собрании 10-го, поделитесь впечатлениями, как слушатели, пожалуйста. Для нас важно любое мнение. Больной вопрос, как изложить хотя бы основную информацию за небольшое время для родителей детей 4-х вохрастных групп.
Старый 15-09-2008, 17:14     #16
helen4503
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 1 380
helen4503 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Лара Посмотреть сообщение
А в этом году никто к нам не собирается?
Если кто-нибудь был на родительском собрании 10-го, поделитесь впечатлениями, как слушатели, пожалуйста. Для нас важно любое мнение. Больной вопрос, как изложить хотя бы основную информацию за небольшое время для родителей детей 4-х вохрастных групп.
мы были у вас на собрании. Мне понравилось, как все рассказывали. Мы в прошлом году ходили в 4-х летнюю группу, вечернюю к Елене Ивановне. Пришли записываться в 5-ти летки вечер, но не записались. 5 000 руб. в месяц- для нас это дорого. В среднем стоимость часа увеличилась всего на 10 руб.,но вводится несколько новых обязательных предметов и увеличивается количество часов. И выбрать предметы уже нельзя. Нагрузка с 20 часов увеличивается до 36 часов в неделю - 3 раза в неделю с 16.30 до 19.30. Я с собрания пришла такая расстроенная, если бы знали. Не знаю, мне кажется, что и дороговато, и нагрузка великовата. Я конечно понимаю, что Елена Ивановна (это уже другая, директор готовит детей к поступлению очень хорошо, и может быть по другому в нашем мире сейчас никак, но ... в общем три дня после собрания я была никакая. Так рассчитывала на эти занятия, мне они нравились, и ребеночек доволен был, но увы
Старый 16-09-2008, 11:49     #17
мама Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 575
мама Лара отсутствует


Цитата:
Сообщение от helen4503 Посмотреть сообщение
мы были у вас на собрании. Мне понравилось, как все рассказывали. Мы в прошлом году ходили в 4-х летнюю группу, вечернюю к Елене Ивановне. Пришли записываться в 5-ти летки вечер, но не записались. 5 000 руб. в месяц- для нас это дорого. В среднем стоимость часа увеличилась всего на 10 руб.,но вводится несколько новых обязательных предметов и увеличивается количество часов. И выбрать предметы уже нельзя. Нагрузка с 20 часов увеличивается до 36 часов в неделю - 3 раза в неделю с 16.30 до 19.30. Я с собрания пришла такая расстроенная, если бы знали. Не знаю, мне кажется, что и дороговато, и нагрузка великовата. Я конечно понимаю, что Елена Ивановна (это уже другая, директор готовит детей к поступлению очень хорошо, и может быть по другому в нашем мире сейчас никак, но ... в общем три дня после собрания я была никакая. Так рассчитывала на эти занятия, мне они нравились, и ребеночек доволен был, но увы
Вы не совсем правильно поняли информацию. Вы не обязательно должны брать весь комплекс. Единственное наше условие, определяющееся режимом работы школы, чтобы при выборе предметов в расписании ребенка не было "окон". То есть вы можете отказаться от первых или последних предметов по расписанию. Оно сейчас уже составлено. Кстати, у нас были случаи, когда родители отказывались от предметов в середине учебного дня, но тогда они сами сидели с детьми этот свободный урок. Вообще, мы не категоричны и во всём стараемся найти компромисс с клиентами. А аналогичное вашему впечатление в этот раз сложилось даже у наших "стареньких" родителей, подходили ко мне после собрания, я их разуверяла. Потому и спрашиваем, как всё выглядело со стороны. В любом случае, спасибо за ответ. Надеемся на продолжение сотрудничества.
Старый 16-09-2008, 12:03     #18
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Лара Посмотреть сообщение
А в этом году никто к нам не собирается?
Мы собираемся
Опыт учебы в Вашей школе у нас уже был - правда небольшой, в прошлом году мы занимались несколько месяцев в группе трехлеток. Решающим фактором при выборе школы в этом году для меня стало то, что весь год дочка с теплотой вспоминала свою учительницу - Ларису Станиславовну - действительно Учитель с большой буквы, педагог от Бога Пока я дорастила старшую дочь до 12 лет, учителей я повидала немало - и в частных школах, и в государственных, и знаю, что таких педагогов как Лариса Станиславовна - увы, единицы. Поэтому за возможность учить ребенка именно у нее я готова закрывать глаза на все недостатки в школе.
Старый 16-09-2008, 13:00     #19
helen4503
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 1 380
helen4503 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Лара Посмотреть сообщение
Вы не совсем правильно поняли информацию. Вы не обязательно должны брать весь комплекс. Единственное наше условие, определяющееся режимом работы школы, чтобы при выборе предметов в расписании ребенка не было "окон". То есть вы можете отказаться от первых или последних предметов по расписанию. Оно сейчас уже составлено. Кстати, у нас были случаи, когда родители отказывались от предметов в середине учебного дня, но тогда они сами сидели с детьми этот свободный урок. Вообще, мы не категоричны и во всём стараемся найти компромисс с клиентами. А аналогичное вашему впечатление в этот раз сложилось даже у наших "стареньких" родителей, подходили ко мне после собрания, я их разуверяла. Потому и спрашиваем, как всё выглядело со стороны. В любом случае, спасибо за ответ. Надеемся на продолжение сотрудничества.
спасибо за ответ. Я позвоню и уточню еще раз. Просто я на собрании специально переспросила, возможно я не правильно поняла
Старый 20-09-2008, 10:43     #20
мама Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 575
мама Лара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Мы собираемся
Опыт учебы в Вашей школе у нас уже был - правда небольшой, в прошлом году мы занимались несколько месяцев в группе трехлеток. Решающим фактором при выборе школы в этом году для меня стало то, что весь год дочка с теплотой вспоминала свою учительницу - Ларису Станиславовну - действительно Учитель с большой буквы, педагог от Бога Пока я дорастила старшую дочь до 12 лет, учителей я повидала немало - и в частных школах, и в государственных, и знаю, что таких педагогов как Лариса Станиславовна - увы, единицы. Поэтому за возможность учить ребенка именно у нее я готова закрывать глаза на все недостатки в школе.
Ой, да это ж я! Гранд мерси!

А группу 4-х леток мы уже запустили. Было первое занятие в четверг. Так что приходите, осталось ещё 3 места в группе.

Вот с группой 3-х леток что-то в этом году не складывается. Программа у меня авторская, этот год обучения по ней первый - базовый. По-моему, не удаётся донести до родителей его важность и необходимость. А вот когда ко мне на занятия в группы 2-3 -го годов обучения приводят новых деток, хочется снимать на камеру, чтобы показать потом для чего нужен первый год обучения.
Вчера мамочка как раз новенькая заходила. Её сын занимался в другой ШРР, сейчас ему 5 лет. Читать, считать их учили, а приобретя этим летом детскую энциклопедию, родители обнаружили, что базовые представления об окружающем мире у ребёнка не сформированы. Это как раз образовательный минимум 1-го года обучения по моей программе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.