Подозрение на мононуклеоз - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 17:09     #11
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
Если антибиотик не помогает,будут в больнице уколы колоть,вообще только в тяжелых случаях кладут-когда температура не сбивается и в горле на проходит налет,а увеличивается и еще бывает за ушами набухает.Мы лежали-налет за 5 дней только больше стал,перепробовали 2 антибиотика под контролем врача.Больница сурово конечно ведь выходить из палаты нельзя!!и не топят там как и дома,так что может сами сдадите платно на мононуклеары? виферон пропишут,витамины,в общем схема целая.А осложнения -как при ангине,опасная штука и иммунитет сажает сильно,поэтому вам и сватают больницу.колют 7-10 дней антибиотик,потом можно при хороших анализах под расписку выписаться.
Я что-то не понимаю. Инфекционный мононуклеоз - ВИРУСНОЕ заболевание. Какие антибиотики? Хоть 100 перепробовать можно, на вирусы антибиотки не действуют. Это просто дополнительная нагрузка на печень....
Старый 16-09-2008, 00:47     #12
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Я что-то не понимаю. Инфекционный мононуклеоз - ВИРУСНОЕ заболевание. Какие антибиотики? Хоть 100 перепробовать можно, на вирусы антибиотки не действуют. Это просто дополнительная нагрузка на печень....
Могу ошибаться, но насколько я поняла, антибиотиками лечат не мононуклеоз, а сопутствующую ему ангину. Ангину только антибиотиками нужно лечить.
Старый 16-09-2008, 00:57
ответ для Aspazia на сообщение "Подозрение на мононуклеоз"
    #13
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


В данном случае только анализ крови либо подтвердит, либо опровергнет диагноз.
Старый 16-09-2008, 09:50
ответ для Aspazia на сообщение "Подозрение на мононуклеоз"
    #14
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Кровь на антитела - только будет готова через неделю
Клинический надо срочно на дому сдать (не поняла, сдавали Вы уже или нет) - и срочно смотреть, если даже нет мононуклеаров (или их немного) - может быть ранняя стадия мононуклеоза
Если при этом доктор по крови предположит, что идет бактериальный процесс (у моей младшенькой так и было, кровь была сразу плохой, и дали антибиотик) - назначит антибиотик. Если уже начали пить (что имхо произвол врача), то надо пить курсом, а то устойчивость будет.. но кровь все равно сдать

Собственно хорошо, что предположили - основная проблема в начале мононуклеоза та, что нельзя флемоксин категорически

Мононкулеоза не бойтесь - сейчас очень многие болеют, в среднем - легко, только потом полгода где-то беречься надо - иммунитет слабнет.
Старый 16-09-2008, 10:53     #15
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но насколько я поняла, антибиотиками лечат не мононуклеоз, а сопутствующую ему ангину. Ангину только антибиотиками нужно лечить.
ну дык антибиотиками лечат бактериальную инфекцию (ангина чаще всего бактериальная). Она может сопутствовать вирусной инфекции (особенно елси в больничке-то... подхватить на ослабленный иммунитет легко). Но это же подтверждается анализом крови. А "налет в горле" - это еще не бактериальная ангина
Старый 16-09-2008, 10:57     #16
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Мононкулеоза не бойтесь - сейчас очень многие болеют, в среднем - легко, только потом полгода где-то беречься надо - иммунитет слабнет.
Мы болели очень тяжело, чуть в реанимацию не попали. Лежали в 5 больнице, на инфекц.. Хичкок с его ужасами отдыхает. У нас была угроза жизни, поэтому в больницу попали, а так те же уколы а/б можно дома делать. В больнице только их делают и наблюдают.
Зато на инфекц. отделении замкнутый круг- одно лечишь, другое цепляешь. Мы еле вырвались оттуда. Вспоминаю, как один из самых страшных кошмаров в моей жизни.
Старый 16-09-2008, 11:10     #17
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
Мы болели очень тяжело, чуть в реанимацию не попали. Лежали в 5 больнице, на инфекц.. Хичкок с его ужасами отдыхает. У нас была угроза жизни, поэтому в больницу попали, а так те же уколы а/б можно дома делать. В больнице только их делают и наблюдают.
Зато на инфекц. отделении замкнутый круг- одно лечишь, другое цепляешь. Мы еле вырвались оттуда. Вспоминаю, как один из самых страшных кошмаров в моей жизни.
Объясните мне, пожалуйста, почему антибиотики назначали? Чтобы избежать наслоения бактериальной инфекции в условиях стационара или для лечения самого мононуклеоза?......
Я правда не догоняю, Вы извините, что пристаю с такими вопросами. Вирусы же не лечатся антибиотиками, при чем тут они?
Старый 16-09-2008, 11:20
ответ для Aspazia на сообщение "Подозрение на мононуклеоз"
    #18
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


Мы с подозрением на мононуклеоз лежали в Педиатрической б-це ( в платном боксе), зимой этого года, ребенку было 4 года.
Сдали анализ крови , мононуклеоз не подтвердился и нас,проколов курс антибиотиков, выпустили домой.
Но мононуклеоз не лечится антибиотиками-это вирусное заболевание....правду Вам девочки тут пишут
Старый 16-09-2008, 11:43     #19
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Объясните мне, пожалуйста, почему антибиотики назначали? Чтобы избежать наслоения бактериальной инфекции в условиях стационара или для лечения самого мононуклеоза?......
Я правда не догоняю, Вы извините, что пристаю с такими вопросами. Вирусы же не лечатся антибиотиками, при чем тут они?
Мононуклеоз как подозревать начинают?когда как бы ангина не проходит т.е. бак. инфекция присоединилась и расцвела потому и антибиотик. очень многие переболевают мононуклеозом под видом орви и тогда мононуклеары определяют случайно, и в анализах они другого вида что ли чем в расцвет болезни.на нашем отделении у части детей с ангиной настоящей выявили такие тела,которые говорили,что в прошлом ребенок болел(родители знать не знали-орви и все),а у некоторых которых тоже привезли как бы с ангиной этот самый мононуклеоз в разгаре нашли. лечение детей отличалось.
только один раз я видела когда педиатр увидела мононуклеоз сразу и не дожидаясь пока ангина не вылезет своевременно провела лечение без антибиотиков конечно
речь про то что очень часто его обнаруживают после присоединения бак.инфекции
у нас тоже очень тяжело все протекало,и в больницу мы сами просились
Старый 16-09-2008, 12:13
ответ для Aspazia на сообщение "Подозрение на мононуклеоз"
    #20
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


идите в НИИ Детских инфекций. лучше чем там не будет ни амбулаторно ни в больнице. там сделают все необходимые анализы. у монооуклеоза главное найти возбудитель (нам нашли через год). кстати, лежать там можно с ребенком в отдельном боксе. за плату боксы очень приличные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.