Расчет за вязку! Как быть? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 10:30     #21
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 332
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ отсутствует


Всем спасибо за понимание!))) Деньги за алиментного котенка безусловно собиралась отдать, но и клуб со своей стороны противоречил условиям, указанным в договоре, в котором огаваривался алиментный котенок, которого будут продавать ОНИ из моего дома! Мне сказали, что хотят не котенка, а половину денег за двух дорогих котят, которых я же и должна продать! Я послала в сад, позвонила, сказала-есть покупатель на их котенка, они согласились, я и продала, иначе боялась, что они не смогут его продать, точнее будут пребывать в уверенности, что его продавать ДОЛЖНА Я! Но это пропустим... Теперь за вязку. вязала для души и кошки, но котятам уже почти(через 9 дней )два месяца, вот и продаю. Цены не заряжаю, хочу быстрей продать. Это вислоухие шотланцы. Осталось две девочки-страйт и вислоухая. Может, кто подскажет ссылки на сайты по подаче объявления о продаже котят! А на клуб я рассчитывала, но они теперь получат деньги за котенка и в кусты. А так уговаривали вступить в него, содействие в продаже(уже хоть за сколько нибудь!), вот я и подумала, что мне с больным дитем вообще некогда , а они не хотят, деньги за котенка я отдам, НО ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ВСЕХ КОТЯТ! У меня нет другого выбора!
Старый 16-09-2008, 10:41     #22
olgastar
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая 8-905-222-76-28
Сообщения: 1 774
olgastar отсутствует


Девочки, ну что вы так накинулись. Человек в этом деле новечек, не потянул малость , не разобрался, совета спросил.)))
Я предпочитаю расплачиваться за вязку сразу и деньгами, чтоб потом обидно не было, что лучшее и не мое. Но раз сложилась такая ситуация автору следует действовать строго по договору. А остальные котята продадутся, времени ещё вагон.
На хороших котят большой спрос, посмотрите по сайтам питомников, сплошные *зарезервированные*.
И уж коль Вы решились на разведение, в Ваших интересах растить хороших котят. Если не справляетесь, позвоните в клуб, объясните ситуацию, по человечески попросите помочь. Мы Вам тут тоже поможем))
А хозяйка кота, Вам уже ничем не обязана, вязка была, котятки получились и не 1 и не 2, отдайте ей денюжку и не портите себе репутацию начинающего кошколюба))))))
Старый 16-09-2008, 10:45     #23
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 332
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
Кстати какая прода малышастиков и какой у Вас клуб?
Порода шотланская вислоухая скоттиш-фолд. В клубе (пока не буду говорить название), эта консультант(хозяйка кота) подруга президента клуба. В какие питомники можно обратиться? Президент клуба, когда бы я ей не позвонила(уговаривала ее выставить фотки моих малышей), у нее всегда болит голова, ей всегда некогда!
Старый 16-09-2008, 10:47     #24
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
У меня дома ремонт и ребенок(полгодика) болеет. Я договорилась с хозяйкой кота, что срочно продаю котят, что есть покупатель на алиментного котенка, она согласилась, я продала, теперь она хочет за него деньги, а остальных котят не пристраивает, хоть и обещала(она-консультант клуба). Я, например, могла вместо алиментного котенка продать своего, но хотели именно того котенка, и я согласилась. Чем меньше котят в доме, тем легче!))) Теперь она собирается свалить в финку, а котят помогать продавать уже не будет(хочет получить за своего деньги и все). Мне так не интересно! с клубом я ссориться не хочу, но хочу поговорить с ней о том, что деньги за алиментного котенка отдам после продаж всех котят.
так наверное она согласилась продать котенка с тем условием, что Вы ей деньги за не отдадите *)))))) или вы просто их отдавать не хотите???
Старый 16-09-2008, 10:52     #25
olgastar
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая 8-905-222-76-28
Сообщения: 1 774
olgastar отсутствует


Вот тут и есть ошибка.
Кошки *для души* вязаться НЕ ДОЛЖНЫ!
Клуб у Вас странный, если не сказать больше.... Вяжут кошек *для души*, продают не подрощенных котят, и прочее....
2 оставшихся котенка продадутся, не переживайте, если надо срочно скиньте цену. А в дальнейшем стерелизуйте кису, ей это будет лучше и Вам меньше проблем.
Ну это мое мнение.
Старый 16-09-2008, 10:58     #26
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
Всем спасибо за понимание!))) Деньги за алиментного котенка безусловно собиралась отдать, но и клуб со своей стороны противоречил условиям, указанным в договоре, в котором огаваривался алиментный котенок, которого будут продавать ОНИ из моего дома! Мне сказали, что хотят не котенка, а половину денег за двух дорогих котят, которых я же и должна продать! Я послала в сад, позвонила, сказала-есть покупатель на их котенка, они согласились, я и продала, иначе боялась, что они не смогут его продать, точнее будут пребывать в уверенности, что его продавать ДОЛЖНА Я! Но это пропустим... Теперь за вязку. вязала для души и кошки, но котятам уже почти(через 9 дней )два месяца, вот и продаю. Цены не заряжаю, хочу быстрей продать. Это вислоухие шотланцы. Осталось две девочки-страйт и вислоухая. Может, кто подскажет ссылки на сайты по подаче объявления о продаже котят! А на клуб я рассчитывала, но они теперь получат деньги за котенка и в кусты. А так уговаривали вступить в него, содействие в продаже(уже хоть за сколько нибудь!), вот я и подумала, что мне с больным дитем вообще некогда , а они не хотят, деньги за котенка я отдам, НО ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ВСЕХ КОТЯТ! У меня нет другого выбора!

А вашей кошке эти котята были не нужны.. Да и вам видимо тоже - не очень.. Извините, но по вашим постам так и выходит. Котята мешают ремонту.. Тогда не нужно было вязать кошку.. или ремонт отложить.

А выход у вас есть - отдать деньги владельцам кота за проданного их алиментного котенка. Вы же для души вязали.. и для кошки.. При чем тут деньги-то?
Старый 16-09-2008, 10:58     #27
Дельфи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 478
Дельфи отсутствует


Ну ладно,опустим лирику...
Проблемы,это всё можно понять..

Но как можно вязать для ДУШИ И КОШКИ?!!

Вот опять же пример того,что не надо заниматься не своим делом
ИМХО.чисто желание заработать , о какой душе вообще речь.
Старый 16-09-2008, 11:00     #28
Дельфи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 478
Дельфи отсутствует


Ёжик&Ромка
У нас прямо в унисон)))))
Старый 16-09-2008, 11:05     #29
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 332
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дельфи Посмотреть сообщение
Ну ладно,опустим лирику...
Проблемы,это всё можно понять..

Но как можно вязать для ДУШИ И КОШКИ?!!

Вот опять же пример того,что не надо заниматься не своим делом
ИМХО.чисто желание заработать , о какой душе вообще речь.
Конечно котят для продажи!
Как иначе!
Деньги, конечно, я отдам, мне чежего не надо, но и пусть они выполняют свои обещания!
Поэтому деньги я одам после продажи котят! Кстати, алиментного котенка купили очень дешево, а консультант согласилась на низкую цену, что означает, что очередь за котятами не стоит, а саса она продавать не хочет!
Старый 16-09-2008, 11:08     #30
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


и мне кажется что клуб выполнил свои обещания.они же дали объявления в клубе!?ну а что вы еще от них хотите?что бы они к вам домой клиента привели???так не один клуб не сделает.снизьте цену и котята быстренько разойдутся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.