Говорить ли ребенку? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 10:13
ответ для ЗолушкО на сообщение "Говорить ли ребенку?"
    #41
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


нет. однозначно нет. не говорить.
это травма и для ребенка и для вашего мужа - это же его дочь! Его!

Я вот очень хочу малыша усыновить. и если когда нибудь это произойдет, в будущем ни за что не скажу что я не его мама!
Старый 16-09-2008, 10:14
ответ для ЗолушкО на сообщение "Говорить ли ребенку?"
    #42
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Не говорить. А если выяснится - сказать, что биоэльф с мамой хотел вместе жить, да мама папу предпочла и тот от злости теперь наговаривает.
Старый 16-09-2008, 10:28     #43
s_rt
Ветеран
 
Профиль s_rt
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 796
s_rt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
а био-папе по губам...
и хорошенько!!!!

Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
я бы не стала....родитель-не тот кто зачал,а тот кто воспитал...
но это ребёнок поймёт,когда будет старше...главное в подростковом возрасте не узнать...мне кажется в этот момент это может быть очень неожиданно...хотя от ребёнка зависит и конечно от родителей!
Старый 16-09-2008, 10:34     #44
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moyalyubov Посмотреть сообщение
Мои родители вообще-то были в курсе, что у мужа проблемы с репродуктивными функциями. Это же семья! Они знали, что мы к врачам ходили. Под родственниками я имею в виду родителей, конечно, а не пятиюродного брата. И как бы я им объяснила появление беременности? Непорочным зачатием? В своих родичах я не сомневаюсь, они же не враги собственной внучке.
Вы это имели в виду под словом "ошибки"? Или еще что-то?

Семья семьей, но это только ваше с мужем решение и ваш ребенок. Я бы ни за что не сказала даже самым близким родственникам, потому что это дело серьезное, мало ли чем потом аукнется. Даже если родители никогда не проговорятся, зачем им эта правда, им бы и самим спокойнее было. А то что у мужа проблемы и об этом знали, ну и что, у многих проблемы, но все равно рожают же, и про ЭКО можно было что-то придумать, и про спонтанную беременность... А ошибки... да много ошибок, сам метод сомнительный изначально, тогда нужно было человека поискать надежного или как-то договориться по-человечески или не говорить тогда для чего все это, похитрее быть... зато потом спокойнее.
Старый 16-09-2008, 10:58
ответ для ЗолушкО на сообщение "Говорить ли ребенку?"
    #45
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


По своему опыту скажу, что моя дочь до 4 лет не знала, что у неё есть папа. Она думала, что он потерялся. И я ей сказала, что мы его ищем уже много лет.
Когда бывший объявился и захотел встретится с ней я согласилась. Мы вышли, пошли прогуляться ,а он дурак как схватит её за руку и закричит :"Я твой ПАПА!"
Она от него шарахнулась за мою спину и закричала от испуга ещё громче чем он.
Потом уже дома она бабушке сказала:" Нет, это был не наш папа, а чужой дядька. Наш папа ещё не нашёлся"
Сейчас она уже называет моего МЧ папой и считает, что он нашёлся
Так вот, Автор, самое главное, не давайте им встречаться. Добром это не кончится. мужики существа странные и непредсказуемые
Старый 16-09-2008, 11:07
ответ для ЗолушкО на сообщение "Говорить ли ребенку?"
    #46
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


А группа крови у девочки чья?
Не дай Бог переливание, а у неё группа крови не та.
Или в школе начнут анатомию изучать....Мне, например было интересно чья у меня группа крови: папина или мамина...
Если с этим все в порядке, то я бы промолчала и всю жизнь рот на замке держала бы.
Старый 16-09-2008, 11:24     #47
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Нет.
Старый 16-09-2008, 11:34     #48
Тень
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: там где мечты
Сообщения: 337
Тень отсутствует


постеснялась приводить доводы почему ненадо говорить
поверте отец тот кто вырастил!
Старый 16-09-2008, 11:41     #49
Тень
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: там где мечты
Сообщения: 337
Тень отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
А группа крови у девочки чья?
Не дай Бог переливание, а у неё группа крови не та.
Или в школе начнут анатомию изучать....Мне, например было интересно чья у меня группа крови: папина или мамина...
Если с этим все в порядке, то я бы промолчала и всю жизнь рот на замке держала бы.
ну тут могут быть варианты...надо просчитать и может врать не придется....редки соотношения когда стопроцентно выходит,у нас веселая семейка мама-1 папа -4 а у детей 2,3 и что мы не дети своих родителей?!просто заранее просчитать и выдать ребенку верный ответ http://ochag.narod.ru/rr/31.htm это все мелкие проблемы,гораздо важнее,что бы фенотип со временем не поменялся
Старый 16-09-2008, 11:57
ответ для ЗолушкО на сообщение "Говорить ли ребенку?"
    #50
P@ND@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 491
P@ND@ отсутствует


Говорить всё же стоит..только тогда, когда настойчиво бэбик спрашивает. И отвечать ему необходимо с умом, так сказать правильно довести информацию. Чем больше возраст у ребёнка, тем правильнее будет доведение до него информации. Наверное стоит отдалять этот момент как можно дальше. Не спрашивает и ладно. Реакция ребёнка будет зависеть от воспитывающего отца и от взаимопередающихся чувств от ребёнка к отцу(воспитателю) и обратно. Удачи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.