Питание для аллергиков в д/с. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 09:38     #1
эльвирка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 335
эльвирка отсутствует


Ребенок уже 3 год ходит в садик, у нас аллергия на молоко.Завтракаем мы дома,но молоко в садике присутствует в еде на 30%.
Как то все эти года я спокойно относилась к тому, что нам на замену молока ничего не дают.
Я приносила чай в пакетиках,сахар, просила воспитателей заваривать чай.
Но в этом году воспитатели сказали,что это не их работа(я их понимаю!), и все вопросы к медсестре.
Медсестра меня мягко послала, и сказала, что они не будут на ребенка выписывать 2 гр.чая!!!
Скажите, куда обратиться, я знаю, что в других садах все дают, и должна быть замена.!!!!!
Старый 16-09-2008, 10:23     #2
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Здравствуйте, друзья по несчастью! У нас такая же аллергия, и такая же проблема. Не хотят они замену делать, и не будут. Я уже с этим смирилась. В каких других садах дают? Это наш третий сад, и нигде ничего не давали. Хотя вроде должны, вон нас уже сколько таких
Старый 16-09-2008, 11:04     #3
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


Вроде замену должны давать только в оздоровит. садах, а в обычных нет.По крайней мере моей подруге такой же вопрос удалось решить только в таком саду.
Старый 16-09-2008, 11:19     #4
Marj
Старожил
 
Профиль Marj
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 078
Marj отсутствует


Я первый год приносила сначала сок маленький упаковками, иногда компотики варила и каждое утро отдавала воспитателям, только перелить в кружку оставалось. Но у нас проблемы не было, им для детей не трудно ничего сделать.
Старый 16-09-2008, 11:22     #5
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
Скажите, куда обратиться, я знаю, что в других садах все дают, и должна быть замена.!!!!!
Да, в том, который мы посещали в прошлом году, аллергикам готовили отдельно. Без молока, например. Всем картошку - им рис. Это я для примера. Не скажу точно чем что заменяли, но составлялось отдельное меню, это 100%. Также вместо булки с маслом к чаю им давали какие-то хлебцы или печенья. Я слышала, как воспитатели деткам объясняли, что "Саше/Маше/Ване нельзя былочку с маслом, поэтому они кушают другое".
Сад 93 Выборгского района. И вообще, ттт, питание в саду отменное. Родители говорили, что после садика дети дома совсем не едят.
Мы перевелись в этом году, нас напугало, что в группе 33 человека и еще нам нужен логопед.
Старый 16-09-2008, 11:23     #6
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Такиен заены делают в частных садах. В государственных они не всегда отят идти навстручу.
В нашем садике аллергикам делают отдельну. кашу на козьем молоке или воде (кому что лучше), готовят еду с корректировкой на конкретного ребенка. Или мама может приносить свою еду - разогревают и кормят ребенка. Но детишек мало, поэтому такое возможно.
Старый 16-09-2008, 13:18     #7
Lissi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 127
Lissi отсутствует


У нас тоже делают замену кроме завтрака. На полдник вместо кефира или молока дают компот.
Старый 16-09-2008, 14:07     #8
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


такая система только в оздоровительных садах присутствует, могут и должны делать замену и то только при предоставлении справки от аллерголога
Старый 17-09-2008, 10:34     #9
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


В оздоровительных садах такое точно есть. Готовят отдельно для аллергиков. А вот в обычных навряд ли .
Старый 17-09-2008, 12:01     #10
Mariness
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 292
Mariness отсутствует


У нас простой сад. Ограничений по питанию много. Мне повезло - ребенок соблюдает и воспитатели ответственные.
Сначала хотела сделать официально - для этого нужна официальная справка от врача и общение с врачом д/с. Но плскольку воспитатели пошли на встречу- не стала.
А вообще нужно читать положение о д/с и наверное устав самого сада.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.