наказания - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 01:48
ответ для Ksun на сообщение "УУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Та же..."
    #51
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
УУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Та же история... Прчем договориться тоже никак.....Сразу истерика... Все швыряет мне в лицо. Успокоить не реально. Уйти и оставить.... тоже никак... в силу того, что истерика будет многоЧАСОВАЯ... пока не угожу......
И чего делать????
ПС: не боится никого... ни волка, ни дядьку...... НИКОГО....
Швырять в лицо СРОЧНО запретить. Спокойно не в момент истерики. А в задушевно беседе после. Вы же человек !! С вами так нельзя.
Разрешите ОРАТЬ в волю. А на уступки не ходите (оно вам надо?)
Если думаете, что я "такая умная", а "пороху не нюхала"., то спешу успокоитьМоя старшеньая в возрасте околол 3 лет набила себе синяк на лбу и на пол глаза. Потому, что била сама себя кулаком в лоб и кричала " нет! ты сделаешь, как я сказала!!" Ничего. Пережили
Когда мои начинали "рукоприкладствовать", то я отправляла их в детскую. И закрывала дверь "пока не успокоишься". Затем требовала извинний. Лишала сладкого. И каждой хватило нескольких раз, что бы это закончилось.
Вообще, надо пережить спокойно несколько истерик. И их интесивностьи частота резко идёт на убыль
Кстати, если детка орёт более получаса, то я предлагала успокоится "немедленно", в противном случае грозила облить холодной водой. И пару раз обливала. Эффект - феерический Берёщь кувшин полный води. И.... на голову ребёночка
В первый миг ребёнок заолкаетПотом начинает с удвонной силой орать по поводу "мокро-холодно-как ты могла". А затем в процессе раздевания-одевания-сушки феном-уборки белья в корзину-вытирания пола детка успокаивалась. И жизнь налаживалась. В мирное время я проводила воспитательные беседы на тему "ори да знаяй меру"
Старый 16-09-2008, 01:57     #52
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
Кстати, если детка орёт более получаса, то я предлагала успокоится "немедленно", в противном случае грозила облить холодной водой. И пару раз обливала. Эффект - феерический Берёщь кувшин полный води. И.... на голову ребёночка
В первый миг ребёнок заолкаетПотом начинает с удвонной силой орать по поводу "мокро-холодно-как ты могла". А затем в процессе раздевания-одевания-сушки феном-уборки белья в корзину-вытирания пола детка успокаивалась. И жизнь налаживалась. В мирное время я проводила воспитательные беседы на тему "ори да знаяй меру"
Гениально!!!
Респект Вам за такие решительные действия.
Старый 16-09-2008, 02:06     #53
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
Кстати, если детка орёт более получаса, то я предлагала успокоится "немедленно", в противном случае грозила облить холодной водой. И пару раз обливала. Эффект - феерический Берёщь кувшин полный води. И.... на голову ребёночка
В первый миг ребёнок заолкаетПотом начинает с удвонной силой орать по поводу "мокро-холодно-как ты могла". А затем в процессе раздевания-одевания-сушки феном-уборки белья в корзину-вытирания пола детка успокаивалась. И жизнь налаживалась. В мирное время я проводила воспитательные беседы на тему "ори да знаяй меру"

)))) Даааа.... представляю что будет)))))
Так.. пошла по квартире расставлять кувшины
Может разок оболью, потом хоть будет знать, что не просто пугаю)))
Эх...
Старый 16-09-2008, 02:17
ответ для Ksun на сообщение ")))) Даааа.... представляю что..."
    #54
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
)))) Даааа.... представляю что будет)))))
Так.. пошла по квартире расставлять кувшины
Может разок оболью, потом хоть будет знать, что не просто пугаю)))
Эх...
Я боюсь представить...
Старый 16-09-2008, 02:19     #55
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Мы практикуем эти пункты.
Лучше всех срабатывает пункт 4, 5 и 6
Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
2) спокойо говорите, что в данный момент ситуация изменится не может
"мама не может тебе это купить"
3)Предлогаете что-нибудь хорошее из того, что вы можете (лучше нематериальное)
"Мы можем сходить на качельки (почитать книжку). Хочешь мама споёт тебе песенку."
4) при отказе от "нематериального хорошего"
"я подожду, пока ты успокоишься"
5) дайте ему право кричать, но запретите портить вещи, бить себя и других.
Хорошо помогает для выхода гнева разрешение "можешь потопать ногами", "можешь постучать кулаком по дивану"
8) Или просто "оставьте в покое"
Старый 16-09-2008, 09:21     #56
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Эх... все понимаю... НО на практике...

Причем, пру месяцев назад я была в 100 раз терпимее... а сейчас вспыхиваю от ее истерик, как спичка.... Уж больно не послушная стала.
Я бы подумала, что изменилось за 2 месяца с Вами. Увеличилась нагрузка? Разгрузитесь немножко, побалуйте себя. Детка стала сильнее отстаивать свою независимость? Ну, подумайте, насколько ей это пригодится в жизни - быть настойчивой в достижении цели. Она ведь еще не знает, что требует настойчивости в жизни, а что можно спустить на тормозах. В конце концов, вспомните себя и поспрашивайте свекровь о своем муже в детстве - разве вы оба не были такими же принципиальными, когда дело касалось того, чего вам очень хотелось добиться? И неужели, когда вас таскали за это за волосы (утрирую, но и до этого дети доводят взрослых своим упрямством), за уши тащили домой или что-то в этом роде, вы бы не предпочли, чтобы вам просто объяснили так, чтобы вы поняли, зачем же так срочно надо идти домой, или кушать, или нельзя купить еще одну игрушку (потому что у родителей нет денег на нее, например, купят на день рождения или через месяц), или зачем понадобилось одевать под шапку платок, когда и шапку одевать не видно смысла.
Старый 16-09-2008, 09:36     #57
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
...
2) спокойо говорите, что в данный момент ситуация изменится не может
"мама не может тебе это купить"
...
Я бы посоветовала обязательно объяснить, почему не может купить. По крайней мере, я бы в детстве без объяснений возмутилась бы и очень сильно. То может купить, то не может... Непоследовательно, однако. Дети не любят, когда с ними не считаются.
Цитата:
...
8) Или просто "оставьте в покое"
Отойдите в сторону. Займитесь своми делами. Добрым тётенькам на улице, пристающим с укорами, советами, пугалками для малыша ("!А вот тебя баба Яга заберёт!!!") говорите, что вы педагогической помощи не прсили и желайте счастливого пути.
...
Ну, метод "отойти в сторону" обсуждать не буду. А вот теткам бы не грубила зазря, они тоже помочь хотят, поскольку помнят (слава богу, не у всех память напрочь отшибает), насколько трудно иногда бывает без посторонней помощи. Они же не заявляют, как некоторые иногда что-то типа: "Понарожали тут и детей мучают!" Мне кажется, что на "Яга заберет" достаточно просто улыбнуться и сказать, что мама тебя никакой Яге не отдаст.
Цитата:
...
Мы, анпример, в качестве наказания (С 2 летнго возраста) стали или требовать возмещения ущерба (вытри то, что разлила,;рлодими то, что разбросала и т.д.) Или лишаем чего-топриятного (Сладкого, мультиков, чтения на ночь). Последнее за очень большие провинности.
...
Извините, что я тут все спорю , но мне кажется, что это не наказание, а просто логичное действие. Разлили? Убираем. Даже с помощью мамы, ничего страшного в этой помощи нет, главное, чтобы и детка в этом участвовала. И не забываем объяснять, отчего надо убрать (иначе подскользнемся, больно ударимся при падении, будет неэстетичная лужа и т.д. Ну, все объяснения на уровне ребенка, конечно.)
Старый 16-09-2008, 09:44     #58
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
А мне вдвойне тяжело, невролог запретила любые ситуации вызывающие истерики, вплоть до ого, что не подходить к детким площадкам. Но ре все равно находит поводы. Что делать - ума не приложу! Тоже везде лезет и требует!
Это не вдвойне тяжело - наоборот, даже легче, что это не просто Вы такая понимающая мама и не требуете от ребенка то, чего он не понимает, выполнять беспрекословно, а Вам это и так уже запретили. Потому что, наверное, наглядно можете увидеть по реакции ребенка тот вред, который наносит его психике диктатура взрослых. Тогда как с менее требовательными и сильными характером детьми родители могут никогда и не узнать, что давить на ребенка без объяснений, без прислушивания к нему, чревато множеством проблем, в том числе неврологических, физических, психологических.
Старый 16-09-2008, 10:00     #59
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Девчонки, вы действительно все умнички! Главное - что мы осознаем проблему и пытаемся с ней бороться. А не просто, не разбираясь, орем и шлепаем детей. Действительно, иногда и дети доводят, но зачастую в истериках ребенка виновата и наша раздражительность (это я по себе сужу).
Спасибо за дельные советы! Сегодня попробую на практике.

Цитата:
Сообщение от Звездочет Посмотреть сообщение
Мне помогает,только одно-это самой взять себя в руки и обнять кричащего или неслущающегося ребенка.Но взять себя в руки удается не всегда
Совет интересный, но вот что меня смутило: а малыш, закативший истерику, не будет ли считать, что он правильно поступает, раз мама его кидается в ответ обнимать и целовать?
Все ж таки истерика - не лучшее поведение, чем бы оно не было вызвано (не считая, конечно, усталости и болезни малыша). И нужно чтобы ребенок все же понимал, что маме не нравится такой стиль поведения, иначе такие истерики (не дай бог) будут всю жизнь
Старый 16-09-2008, 10:36
ответ для mewmew на сообщение "наказания"
    #60
Настюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 234
Настюшка отсутствует


Наказание и крики на ребенка - это не выход (согласна с автором). Я категорически против наказаний! Надо учиться терпению по отношению к детям, как бы сложно это не было.
На своем опыте могу сказать, что лучший метод - это игнорировать капризы и истерики ребенка (было уже сказано ранее). В нашей семье с дочкой (2,8 г.) часто остается папа, и с ним она практически не капризничает, не потому что он очень строгий (даже наоборот), а просто потому, что он не обращает внимания на ее выходки. Со мной дочка ведет себя по-другому, часто позволяет себе нытье, крики и др. "манипуляции" (наверное, не хватает маминого внимания). В начале я пыталась ее успокаивать, отвлекать чем-то, иногда даже ругала - но от этого она кричала еще больше. Теперь я учусь у мужа: не обращаю внимание на ребенкины капризы и продолжаю заниматься своими делами. Через несколько минут она сама замолкает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.