сам от груди откажется? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 09:15
ответ для али-баба на сообщение "сам от груди откажется?"
    #11
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


У нас было именно естественное завершение в 3.5 года. С 2.5 до окончания были прикладывания только на сон-пробуждение, в будни спала днем в садике.
Да, склонна считать правильным утверждение в первом посте. Ведь мы же не "отлучаем" малышей от ползания, мы все знаем что малыш перерастет этот этам и пойдет ножками.
Старый 15-09-2008, 09:26     #12
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Сами??? Это не про нас ,нам уже 2 года и 10 месяцев, и мы ооочень любим сисю Хотя оставили уже только под утро, но иногда разрешаю и днем .если вижу что детенышу очень надо, а так грызла бы без конца.
Старый 15-09-2008, 15:31
ответ для али-баба на сообщение "сам от груди откажется?"
    #13
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Ой, я только и надеюсь, что сама отвалится с двух до трех, а то всю ночь прикладывается...
Старый 15-09-2008, 15:39
ответ для али-баба на сообщение "сам от груди откажется?"
    #14
Шипюка Змеёвая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север-Север
Сообщения: 6 832
Шипюка Змеёвая отсутствует


Мой не то что бы отказался( у нас с начала лета было только ночное кормление), просто пару раз проспал всю ночь и не попросил, а потом я просто вместо сиси стала давать чай, молоко, йогурт.
Случилось это в 1год и 1месяц. Пару ночей немного покапризил, а теперь спит всю ночь. ТТТЧНС
Старый 15-09-2008, 16:13
ответ для olgadobre на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showthread..."
    #15
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=429994 сюда зайдите и спросите Отказываются, вполне себе. Только не в сколько-то месяцев - это не самоотлучение, а именно отказ, а в 2-3,5 года.
Оля, я тоже хотела написать именно это Нельзя путать отказ и самоотлучение.

Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Ой, я только и надеюсь, что сама отвалится с двух до трех, а то всю ночь прикладывается...
Имхо, ночные пробуждения вызваны не непосредственно ГВ (хотя у многих они прекращаются именно после завершения мамой ГВ), а функциональной незрелостью нервной системы - процессы возбуждения преобладают над процессами торможения, ребенок не может сам расслабиться и заснуть. Это проходит с возрастом. Моя дочка перешла на 1 ночное пробуждение в 2,8, при этом сейчас мы еще на ГВ, ждем самостоятельного завершения У многих в вышеозвученном топике дети начали хорошо спать ночью значительно раньше, чем моя.
Старый 15-09-2008, 16:36
ответ для али-баба на сообщение "сам от груди откажется?"
    #16
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


В 10 мес доча была олько на ночном ГВ,я ее брала к себе и кормила,а потом заметила,что сися то ей и не нужна -она ко мне прижимается-вот так мы не заметели как убрали ГВ!Я очень довольно,что произошло это до года!А то как до 3 лет ,мне этого не понять)
Старый 15-09-2008, 17:54
ответ для али-баба на сообщение "сам от груди откажется?"
    #17
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Дочь отказалась сама где-то между 1,9-1,10...вообще-то я ПЛАНИРОВАЛА лет до 3х кормить, а то и больше.Но-увы.А мы были таки любители сисю покушать.Первое после "мама-папа" слово: сися, первая фраза : дай сисю ням-ням...Чуть что-сразу сися.Я просто не сторонник надуманных проблем.если к примеру, позволяет здоровье и не выходишь на работу, то зачем отучать? Природой так устроено, что ребенок отучится, когда придет время.
Старый 15-09-2008, 20:45     #18
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Сын не отказался, а забыл попросить
Ну, а я "забыла" предложить
Это было в 1г и 5 мес.
А вообще, редко слышала о том, чтоб детки сами отказывались. Либо нужно кормить до 3-4х лет, но на такой подвиг редко кто решится. Я бы не стала так долго кормить, но это уж мои личные тараканы
Старый 15-09-2008, 20:56
ответ для али-баба на сообщение "сам от груди откажется?"
    #19
aaalina.27
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. П. Германа
Сообщения: 68
aaalina.27 отсутствует


везет же некоторым. У меня у двух знакомых дети отказались от груди, одна в 8 месяцев - как стали давать прикорм, а у другой в 10 месяцев. Своему ребенку неделю назад прекратила давать грудь днем - капризничал, требовал, пытался рвать футболки (сейчас сыну 1.3 месяца).
Старый 15-09-2008, 22:05
ответ для али-баба на сообщение "сам от груди откажется?"
    #20
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


У нас было реальное самоотлучение в полтора года.Сосал только ночью,потом только под утро.
Поехали в Сибирь к бабушке,сын попробовал блины,пельмени,вареники...И утром вместо мамы бежал к бабе со словами "блин-блин!"Так вот променял,хотя я была готова хоть до 3-х кормить,нравилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.