Подскажите, пожалуйста, как себя вести беременной при наличии младшего ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 13:34     #1
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


У меня тут назрел вопрос, с которым не получается самостоятельно разобраться Помогите, пожалуйста, опытные люди!!!
По идее, беременной нельзя поднимать тяжести и вести слишком активный образ жизни, а что делать, если есть мещё маленькая, но уже нелегкая первая детка? Нельзя ли дотаскать её на ручках до выкидыша? Как вообще жить в полной гармонии с первым ребенком, чтобы это никак не повлияло на второго? Когда, например, надо пару раз в день спускать ребенка с коляской вниз по лестнице, бегать, поднимать на горки-качельки... А если у ребенка ритуал - каждое утро забираться на маму, прыгать на её пузе и обниматься?
Старый 15-09-2008, 13:48     #2
Ludmilka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 123
Ludmilka отсутствует


У меня такая же ситуация. Моему ребенку 1,9г., весит 15 кг и на ручки просится регулярно, но я ему обьяснила, что маме нельзя его часто поднимать, что у меня в животике ляля и теперь он подходит ко мне и с животом (с лялей) разговаривает. На руки проситься перестал, только если ударится или спать хочет. С коляской сложнее, всегда прошу кого-нибудь помочь мне.
Старый 15-09-2008, 14:03     #3
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


А нашему первому вообще 3 года уже и весит 18 кг, а на ручки все равно иногда просится, нашла только один выход, беру на ручки только сидя. И ему хорошо и мне абсолютно не тяжело. А про лялю в животике у мамы тоже все объяснили и он иногда просит послушать ушком лялю в животике, и жутко веселится при этом.
А поднимать беременной больше 5 кг естественно нельзя!
Приспособились - в ванной скамеечка чтоб до крана сам достовал, в кроватку сам научился залезать, кровать для этого сменили- с низким бортом купили, стульчик стоит на самом нижнем положении чтоб сам мог залезть и вылезти, нужно только страховать чтоб не свалился, да чаще уже за общим столом едим!
Старый 15-09-2008, 16:12     #4
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Вторая беременность наступила, когда Алисе было 6 мес. В её жизни практически ничего не изменилось. На руках её носила до самых родов (на боку, чтобы на живот не давила). Просто некоторые вещи научила её делать самостоятельно (спать укладываться, например). Тяжело было в последний месяц - огромный живот, отеки и пр. прелести. Наверное мне проще было в этом плане - она ещё совсем маленькая была и не такая тяжелая Да и коляску вытаскивать не надо было - когда мы эту квартиру снимали, одним из условий поиска было отсутствие ступенек и легкий доступ домой с коляской (Алиса была маленькая, а второго мы уже планировали и знали, что придется ещё достаточно долго с коляской таскаться). А с года и месяца мы гуляем вообще без коляски - ножками...
В кроватке можно выпилить две планки, чтобы ребенок мог самостоятельно забираться и выбираться.
Покупки делал папа.
А в остальном никаких особых проблем с беременностью не ощутила.
Старый 15-09-2008, 16:20     #5
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


на пузе прыгать не давать
коляску таскать не более раза в день. мы с полутора вообще без коляски гуляем, рекомендую
всякие подставные приспособы, как уже писали.
больше садицца на пол, диван, стул и обнимать ребенка, сажая на колени, и не поднимая на руки непосредственно,ну и живот всеж прикрывать рукой, чтоп день ненароком ногой не въехал
Старый 15-09-2008, 16:51     #6
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


объясните детке что в животике лялечка и ей будет больно, если на ней прыгать. старайтесь много не таскать детку, пусть на папе ездит, объясните, что маме тяжело. коляску спускать отдельно от детки. хотя конечно тяжело отказывать ребенку, но себя надо беречь.
Старый 15-09-2008, 16:59     #7
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisulia Посмотреть сообщение
объясните детке что в животике лялечка и ей будет больно, если на ней прыгать. старайтесь много не таскать детку, пусть на папе ездит, объясните, что маме тяжело. коляску спускать отдельно от детки. хотя конечно тяжело отказывать ребенку, но себя надо беречь.
Боюсь еще слишком мала у автора детка.
Я своего таскала недель до 18, потом ходить только ножками. Но, Гошка почти на год старше.
Старый 15-09-2008, 17:08     #8
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Боюсь еще слишком мала у автора детка.
Я своего таскала недель до 18, потом ходить только ножками. Но, Гошка почти на год старше.
Почему ж мала, я забеременела, когда моей было 1,5. мы с ней вполне могли договориться.
Старый 15-09-2008, 17:12     #9
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisulia Посмотреть сообщение
Почему ж мала, я забеременела, когда моей было 1,5. мы с ней вполне могли договориться.
Моему почти 2,5, не специально, но забывается. Может в игре сильно попасть по животу. На руки тоже может полезть, особенно на улице, хотя там я пристраиваю мимо проходящих мужчин Они пугаются, но несут.
Старый 15-09-2008, 20:28     #10
Шато Марго
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: купчино, димитрова
Сообщения: 178
Шато Марго отсутствует


Я таскаю, правда, сейчас только по необходимости, помыть и.т.д., а на начальных сроках беременности приходилось ездить по делам по городу в кенкурушке, ничего, ттт,
все обошлось. Сейчас, конечно уже тяжело, ношу сына только на боку, так нагрузка меньше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.