Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 11:23
ответ для Иришечка на сообщение "Ага....есть такие..."
    #351
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Ага....есть такие оказывается...салфеточку в машинку бросаешь и белье не линяет
Спасибо
:
А как это выглядит сей девайс??
Старый 15-09-2008, 12:14     #352
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misstika Посмотреть сообщение
а сколько такое чудо стоит и где можно купить??? не видела раньше таких
Я покупала в Оби где то тыщи за 2 (1700 или 1900 не помню) Вторую в Домовом за 700 рэ помоему...но она и качеством чуть похуже.

Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
А как это выглядит сей девайс??
Не знаю...тут девочки писали...сама буду искать

Цитата:
Сообщение от Djeki Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Это уже сделано. Но рамы настолько кривые, что все равно приходится заклеивать сверху чем-нибудь.
Есть спец такие рулоны для заклуйки окон...белые широкие .....Эх...не знаю как называются
Старый 15-09-2008, 12:17     #353
Awl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 427
Awl отсутствует


Супер-топик!!! Читала весь не отрываясь и конспектируя,одновременно сматывала свои полиэтиленовые мешки,до футболок ещё не добралась. Авторам спасибище!
А про кривые рамы: может по-старинке попробовать намоченой газетой щели затыкать? Сама не пробовала,но бабушка советовала.А соседи герметиком пользуются силиконовым,кажется.
А из своего полезного вспомнилось только то,что помыв плиту,мыльной губкой её протираю и даю высохнуть.Когда моешь в следующий раз,всё происходит гораздо легче! Ну это только с тем условием,что с плиты упавшие случайно кусочки никто не станет в пищу потреблять!
Старый 15-09-2008, 13:03     #354
dexer
Ветеран
 
Профиль dexer
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Симоняка
Сообщения: 791
dexer отсутствует


Искренне люблю такие штуки.В фаворе у меня с мелкой сеткой. Режу красивыми ровными кусочками картошку в суп,тсалат.Для оливье режу морковку,картошку.Оттда выходят ровные полоски их уже на кубики крошишь.
Изображения
 
Старый 15-09-2008, 13:06     #355
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Круглой штукой для яблок (только из Икеи) пользуюсь очень активно - действительно здорово, особенно детям удобно нарезать. А вот такая с мелкой сеткой мне почему-то не попадалась , хотя понимаю, что вещь классная. Буду искать .
Старый 15-09-2008, 13:24     #356
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misstika Посмотреть сообщение
а сколько такое чудо стоит и где можно купить??? не видела раньше таких
зашла как раз с вопросом где купить Лиану
Старый 15-09-2008, 13:27     #357
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


В Максидоме
Старый 15-09-2008, 13:37     #358
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Супер топик!!

Чтобы из холодильника пропал неприятный запах, положите туда несколько таблеток обычного активированного угля, без упаковки.

Холодильник легче отмыть, если использовать зубную пасту.

По ТВ недавно показали вот такой рецепт заморозки зелени: Зелень помыть, подсушить, мелко нарезать и разложить в контейнер для заморозки льда, а сверху налить чуть-чуть воды. И заморозить. Потом достал такой кубик и в суп.

Чтобы вещи при стирке не сильно мялись, не вытягивались и с них не отлетали всякие "примочки", стираю их в мешке для стирке, очень удобно.

Если на плите что-то сильно пригорело и не хочет отмываться налейте на пятно уксус, оставьте на пару минут, а потом уберите все тряпочкой.

Чтобы окна блистели после мытья, используйте средство для мытья полов, чуток налить в емкость с водой.

Чернила от катриджа на мебели, хорошо отмываются средством для мытья окон.

Чтобы крючок/мыльница на присоске крепко держались, намыльте присоску и крепко прижмите. Дайте ей хорошенько присохнуть, а потом пользуйте.
Старый 15-09-2008, 13:58
ответ для Ксюша!!! на сообщение "В Максидоме"
    #359
Ziabba
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 88
Ziabba отсутствует


Всем привет!

Расскажу о своей "хитрости", хотя какая это хитрость..

Была у нас раньше в доме здоровущая така разделочная доска, с пластиком с одной стороны, на ней всегда тесто катали.. А мы когда разъезжались с родителями - она у мамы осталась..

Я пошла в строительно-хозяйственный магазин, где всякой всячиной торгуют, и купила кусок пластика пищевого. (как в холодильнике внутри...) Причем они большущими кусками торгуют, а я обрезок взяла - 80х80 см примерно
Теперь, когда надо пироги печь, я его кладу на обеденный стол, на него муку и т.д.
И резать на нем можно и катать... И стол чистый!!! (и не надо дополнительной рабочей поверхности для теста, которой у меня ма-ало на 6.5 м кухне.)
Потом его помыла и за холодильник поставила, до следующих пирогов..

Еще про рабочие поверхности и доски.
Купила а Икее здоровую деревянную доску. Она обычно стоит около стены и плиты.
У меня раковина и плита рядом. Не очень удобно, но я привыкла.
Когда мне надо больше места, я кладу эту доску на раковину (она ее полностью закрывает - раковина прямоугольная) и делаю, что нужно, а потом ее убираю - и раковина опять свободна..
Вот такая дополнительная съемная поверхность..

По мимо лианы на балконе (жалко было в ванной дырки сверлить после ремонта) у меня куплена для сушки белья такая штучка. Супер удобно!! Имеет несколько положений, (на плоской хорошо сушить свитера и т.д., что надо разложить..) В сложенном виде стоит радом со стиралкой в ванне.. Зимой на ней белье сушу. Да и летом мелочь всякую, которую на болкон не повесишь, а то еще улетит...
Фото плохое с интернета.. (вообще у нее основные 3 положения: 1. домиком, 2. в высоту по диогонали (одним боком она в ванну упирается - там есть упоры, а вторым в стенку, и 3 . просто плоская - кладется на ванну сверху. Тогда удобно разложить свитера и т.д.)

Может еще чего вспомню, напишу..
Изображения
  
Старый 15-09-2008, 14:10
ответ для Ziabba на сообщение "Всем привет! Расскажу о своей..."
    #360
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ziabba Посмотреть сообщение
По мимо лианы на балконе (жалко было в ванной дырки сверлить после ремонта) у меня куплена для сушки белья такая штучка. Супер удобно!! Имеет несколько положений, (на плоской хорошо сушить свитера и т.д., что надо разложить..) В сложенном виде стоит радом со стиралкой в ванне.. Зимой на ней белье сушу. Да и летом мелочь всякую, которую на болкон не повесишь, а то еще улетит...
Фото плохое с интернета.. (вообще у нее основные 3 положения: 1. домиком, 2. в высоту по диогонали (одним боком она в ванну упирается - там есть упоры, а вторым в стенку, и 3 . просто плоская - кладется на ванну сверху. Тогда удобно разложить свитера и т.д.

а где такая сушка продается ? я тоже ее хочу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.