Для тех кто хочет недорого маленькую собачку - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 10:14     #71
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


С документами и плановой вязкой можно тоже наколоться.
Вот моя собака от плановой клубной вязки,владелица папашки руководитель породы в те года,документ имеется.Однако ж продали мне крипторха,как полноценного и за соответствующие деньги. Когда я это обнаружила - сначала морочили голову,что типа "опустится", потом что могу возместить излишне уплаченные деньги за собаку тем,что могу вязать ее с кем захочется. И только когда я пригрозила,что явлюсь с крипторхом на выставку и все узнают что ее "выдающийся" кобель дает такое потомство - тогда мне вернули часть денег. Мне не денег было тогда жалко,а принципиально хотелось наказать обманщиков.
Старый 15-09-2008, 10:38     #72
Дельфи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 478
Дельфи отсутствует


Автор темы,срочно нужна ваша помощь по этому топику))
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=705267

Но там похоже случай ещё тяжелее,хотят не просто маленькую ДАРОМ или за символичную цену(что в принципе одно и тоже),но и именно шпица или йорка.

Сейчас пойду на автомобильные ,кляньчить Порше Кайен.Ну очень хочу,обещаю заботиться и кормить лучшим бензином,ну или приобрету за цену "пятёрки".Ну чё им жалко будет?!

Мрак....
Старый 15-09-2008, 12:03     #73
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дельфи Посмотреть сообщение

Сейчас пойду на автомобильные ,кляньчить Порше Кайен.Ну очень хочу,обещаю заботиться и кормить лучшим бензином,ну или приобрету за цену "пятёрки".Ну чё им жалко будет?!

Мрак....
*))))))))))))))))))00 супер!
Старый 15-09-2008, 12:31     #74
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Написала в личку. До этого двум писала, кто-то уже нашел, кто-то решил подкопить. Но тут мне кажется действительно не так все просто
Старый 15-09-2008, 12:38     #75
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


да я писала тоже в личку, но людям свойственна халява *)
Старый 15-09-2008, 12:42     #76
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


И она не ответила?
Старый 15-09-2008, 12:43
ответ для Ф. Р. Я. на сообщение "И она не ответила?"
    #77
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


нет
Старый 15-09-2008, 12:53     #78
Дельфи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 478
Дельфи отсутствует


sada
Вот!!В халяве всё дело!!

Когда пожилая или одинокая женщина берёт домой себе потеряшку небольшого размера и заботиться о ней,специально для неё покупается фарш, творожечек..и когда соба умирает от старости,та привыкшая уже к тому что дома её ждёт живое существо,обращается с просьбой найти ей небольшую по размерам и любой породы,метиса -собачёнку-это можно понять и помочь.

Но когда мини-шпица хотят или йорка именно,да ещё нахаляву.......

Тут намедни общалась с владелицей питомника чихов,так она мне сообщила,что в последнее время очень часто звонят с просьбой ОТДАТЬ им брак.Она устала обьяснять,что брака не бывает,а собы не допускающиеся в разведение в разведение(мини,или прикус) продаются с пометкой не в разведение,или при новых хозяевах надрывается уголок щенячки.

Кстати может кто мне прояснит?
При продаже мини-чихов или мини-йорков-часто в обьявах пишут,что не в разведение и доков не выдают на них...
Логически -это конечно правильно.А формально?
Старый 15-09-2008, 13:26     #79
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Иногда дело даже не в халаве,а в наживе.Столкнулась с таким человеком,девушка по многим форумам вылавливает вот на такие объявы,а потом продает.
Старый 15-09-2008, 13:47     #80
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Дельфи,к сожалению когда берут вроде по дешевле и для себя и без доков,со временем людям приходит в голову бредовая мысль,что надо хотя бы раз повязать своих "мальчика или девочку для здоровья".Этот бред плотно сидит во многих головах владельцев животных.
Вот и получается если собака без доков то и пару ищут такую же! Отсюда внеплан,но какой! Если сразу оговаривается что не для разведения!Значит этих животных вязать не желательно или вовсе нельзя.Я думаю еще не маловажную роль играют деньги,которые можно получить на щенках.Даже внеплан йорков продавала на форуме девочка за 25 тысяч.Спрашиваю почему так дорого,говорит денежки нужны!А кому они не нужны,покажите?
А любители халявы есть и будут всегда!
Я вот тоже хочу йорка,но пока не буду покупать.Да и мои собаки пока живы-здоровы,тьфу три раза! Когда нибудь приобрету,но искать на халяву уж точно не буду.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.