На выходные в Европу.Как это делается? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 18:50     #1
katyushka
Мега-элита
 
Профиль katyushka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 4 210
katyushka отсутствует


Хочу мужу как-нибудь без повода по осени подарить выходные в Европе.Или в Германию, или в Швейцарию, или во Францию съездить-побродить вдвоем по красивому старому городу. При этом я хочу прилететь например в пятницу вечером,улететь -в воскресение ночью...

Как это устроить: берем финскую мультивизу...и....дальше через турфирму или самой легче все заказать?и что заказвыать сначала: билеты на самолет или гостиницу?...
Как сделать так,чтобы для мужа все было сюрпризом до момента вылета?Нигде его подписи не нужны будут?
Может у кого-нибудь есть опыт организации подобных краткосрочных вылазок?Буду признательна,если посвятите в тонкости дела.
HELP!!!!
Старый 14-09-2008, 19:03     #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Я бы сначала с билетами уточнила. Потом бронировала гостиницу. Ничего от мужа не надо, конечно. Я без ТФ всегда все делаю. билеты вообще можно через инет купить, да и гостиницу естественно. Вообщем, все не выходя из дома))
Старый 14-09-2008, 19:52     #3
непоседливое чудо :)
Мега-элита
 
Профиль непоседливое чудо :)
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: L северного и Художников
Сообщения: 4 235
непоседливое чудо :) отсутствует


Ой как любопытно! Постою, послушаю...
Старый 14-09-2008, 22:15     #4
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Я тоже сначала бронировала билеты, а потом гостиницу. Билеты можно сразу на сайте купить, а можно просто найти, а потом выкупить у оператора, зависит от того, кем полетите. А гостиницу бронировала по карточке, в зависимости от системы бронирования - либо сначала процентов 20 платишь, остальное на месте, либо целиком сразу все. Будете выбирать город - обратите внимание на то, как долго из аэропорта ехать - чтобы не получилось что вы всю ночь будете ехать в гостиницу, а потом пол дня обратно.
Старый 14-09-2008, 22:17     #5
ceelema
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Спб-Нюрнберг
Сообщения: 158
ceelema отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyushka Посмотреть сообщение
Хочу мужу как-нибудь без повода по осени подарить выходные в Европе.Или в Германию, или в Швейцарию, или во Францию съездить-побродить вдвоем по красивому старому городу. При этом я хочу прилететь например в пятницу вечером,улететь -в воскресение ночью...

Как это устроить: берем финскую мультивизу...и....дальше через турфирму или самой легче все заказать?и что заказвыать сначала: билеты на самолет или гостиницу?...
Как сделать так,чтобы для мужа все было сюрпризом до момента вылета?Нигде его подписи не нужны будут?
Может у кого-нибудь есть опыт организации подобных краткосрочных вылазок?Буду признательна,если посвятите в тонкости дела.
HELP!!!!
опыта организации таких краткосрочных вылазок нету - но имхо, как уже сказали выше, самое главное - подобрать билеты на подходящее время, а это не так просто.

действительно, все можно сделать через интернет = и билеты, и гостиницу! подпись мужа нигде не нужна, так что сюрприз сделать можно
Старый 14-09-2008, 22:19     #6
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Ну, визу получить без личной подписи на заявлении на визу...можете, конечно за него подписаться... Если на выходные лететь в Европу из Питера - хорошо бы финскую визу открыть в Финляндии, чтоб потом не иметь неприятностей.
А так - без проблем. Для бронирования через инет нужна банковская карта - Виза или Мастеркард. Сначала бронируете билеты, потом, когда уже ясно когда прилетаете - отель. . На сайте бронирования выбираете отель по тем параметрам, которые для Вас важны - расположение, цена, сервис, читаете отзывы на сайте. И никто вам не "впарит" то, что вам не нужно, как бывает через турфирму. Да и дешевле...
Старый 15-09-2008, 11:02     #7
letka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 883
letka отсутствует


+100 ко всем предыдущим авторам Только вот с билетами "удобными" бывают проблемы. То время не то, то дорого
Старый 15-09-2008, 11:37     #8
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


Делала однажды такой сюрприз мужу - поездка в Таллин. (кстати, если к Эстонии нет предубеждения, то - как вариант на выходные)
Муж не знал и не догадывался до последнего момента. Нигде его участие не потребовалось, ни при покупке билетов на автобус, ни при брони гостиницы. На анкете на визу расписывалась за него. Трудность была одна - сфоткать мужа на визу, пришлось проявить изобретательность - никогда не думала, что умею так врать родному мужу
Старый 16-09-2008, 10:59     #9
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


в прошлом году на три днфы летали в Берлин с мамой.
финская виза+бронь и авиабилеты Спб-Берлин-Спб на сайте купила . все очень удачно сложилось. вот мой отчет
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=371777
Старый 16-09-2008, 14:52     #10
katyushka
Мега-элита
 
Профиль katyushka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 4 210
katyushka отсутствует


О,Спасибо за идеи и отчеты!
В Берлин я хочууууууу...а в Прибалтику так еще и недорого выйдет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.