А Вы не задумываетесь о том, чтобы переехать из Петербурга? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 11:33     #271
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
Яночка, ты даже не представляешь, как бассейн может выйти боком... особенно в зимний период.. у меня одноклассники-плавцы-чаще всех пропускали школу из-за болезни


я так и подумала, судя по Вашим заявлениям о спорте и т.д.. . что вы не совсем в теме)))
где такое?

такие зп у единиц в городе))
в принципе,даже моих ограниченных познаний в воспитании детей хватает,чтобы понять болеет ребенок или нет...
Старый 14-09-2008, 11:43     #272
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Мне тоже не хватает солнца. В этом все дело.
В остальном - я городской житель. Мне в любом случае нужен огромный мегаполис.
Москва мне понравилась. Она показалась по-проще и подобрее. Согласна про снобизм. Это следствие суровостей климата. Более мрачный характер города делает нас внешне менее эмоциональными, более выдержанными. Со стороны это может показаться снобизмом.
А это сдержанность. Как раз это мне нравиться. Не люблю панибратства. Но в той же Москве чувствуешь себя проще, раскованнее. Даже появляется некий пофигизм и чувство полного довольства собой. Работы и денег там больше, чем во всей остальной России вместе взятой.
Все инвестиции там. Петербург минимум в два раза беднее.Это как раз говорит об общей экономической неразвитости России. Увы. Но здесь лучше с деньгами и всеми благами цивилизации, чем во всей остальной России (кроме Москвы, разумеется).

Петербург, как и любой другой город - это система, живущая по своим правилам. Это не простое сложение правил каждого отд. элемента. Поэтому у каждого города свой особенный характер.
Петербург - мой город. Старый Петербург. И ист. центр у нас не маленький. Как раз очень большой даже по мировым меркам. Окраины не люблю. Жила на Гражданке и пр. Просвящения - мрак. Редко бываю на окраинах. Всегда испытываю чувство ужаса. Как будто попала в другой город. В иной мир! Совершенно не мой. Кстати, я люблю не только свежепокрашенный парадный центр. Люблю проходные дворы и дворы колодцы. Люблю некоторый флер разрушения и смерти, которому так идет наш серый климат. Я этим всем любуюсь. В Венеции тоже имено это меня завораживало - налет разрушения, ощущение исчезающего города. Там тоже не весело. Хотя солнце и море, и климат...
Петербург не город для жизнерадостных людей. Им лучше в других местах.
Можно вспомнить петербургских писателей, поэтов, художников. И сравнить их с московскими, например. Сразу наглядно видно какое это разное мироощущение.

Меня больше всего поразил Рим. Я там просто умерла от восторга и неожиданности.
Там есть все что мне хочется. Все устроено так, как мне нравиться. Там я бы хотела жить. Удалось бы хотя бы съездить еще разок туда. Вряд ли получиться там жить, а хотелось бы. Я всю мелочь в фонтан Треви бросила. Может быть это поможет?

PS
иммунитет приходится постоянно укреплять. Вернулись в город с дачи - таблетки горстями: витамины, арбидол, имунал и т.п. средства ежедневно. Еще кальций.
И для ребенка и для себя. Профилактически. Помогает.

Еще на общ. транспорте стараемся не ездить. Не из соображений комфорта, а чтобы не заражаться. К микробам в своем обычном коллективе люди обычно адаптированы, а вот к чужим..... Когда дочка была маленькая, то заболевала сразу после путешествия в метро. Один раз проедешь - две недели лечишься.
Увы не могу себя заставить ходить в повязке, а многие ходят! И молодцы.
Иногда ощущение, что живем в будущем - вместо еды у нас таблетки.
Старый 14-09-2008, 11:53     #273
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение

Меня больше всего поразил Рим. Я там просто умерла от восторга и неожиданности.
Там есть все что мне хочется. Все устроено так, как мне нравиться. Там я бы хотела жить. Удалось бы хотя бы съездить еще разок туда. Вряд ли получиться там жить, а хотелось бы. Я всю мелочь в фонтан Треви бросила. Может быть это поможет?
Вдруг потом именно этой мелочи на билеты и не хватит ???
Старый 14-09-2008, 11:56     #274
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от afina79 Посмотреть сообщение
уж поверьте здесь зп выше чем 25 и 100 тыщ))).
Я знаю, что есть люди, получающие гораздо выше этих сумм. Но вот ей там сразу же предложили 25т, а здесь за данную работу предлагают только 20 (на первом этапе). И очень редко я встречала людей, кому сразу же предложили 100т.р. оклад.
[
Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
. Кстати, я люблю не только свежепокрашенный парадный центр. Люблю проходные дворы и дворы колодцы. Люблю некоторый флер разрушения и смерти, которому так идет наш серый климат. Я этим всем любуюсь.
Вы как мой муж. В отличии от меня, любящей только внешний блеск, он эти дворы-колодцы просто обожает.
Старый 14-09-2008, 12:01     #275
Родная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: в мечтах...
Сообщения: 3 122
Родная отсутствует


Тоже задумываюсь над тем, куда бы уехать. Из-за нашего климата у меня постоянное обострение кожного заболевания. Раньше летом все проходило, а теперь круглогодично. Отпуск в жаркие страны помогает мало и ненадолго.
Старый 14-09-2008, 12:18     #276
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Моя семья уехала из Питера в Германию 12 лет назад, живём на широте Львова.
У дочки прошли признаки жестокой аллергии( а был и астматический бронхит и нейродермит ужасный, очень многие продукты , включая молоко ,мы ей в Питере не давали, за козьим молоком в Ольгино ездили),а в Германии ест всё(ура!).У мамы-исчез хронический бронхит и эти бесконечные простуды, да и все мы (тьфу-тьфу-тьфу) даже насморком за все года пожалуй раза 3 болели.
Старый 14-09-2008, 12:23     #277
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Переезжали мы,в Сибирь к свекрови.Переезжали потому что у полуторагодовалого сына развились такие обструкции,что каждый раз нас везли в реанимацию.Там сразу всё прошло.Климат-шикарный,360 дней в году солнце,природа-ваще сказка..
Но для меня эти годы вдали от родного Питера были кошмаром.У меня характер испортился,я тосковала и ненавидела всё вокруг.Для меня этот город был колхозом и ничего не могло заставить меня смириться с этим.
Я скучала по всему,и в том числе по дождям.
И когда мы вернулись,я снова стала счастливым человеком.Меня не раздражает погода,климат.Я ДОМА)))
Старый 14-09-2008, 13:10     #278
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


У меня на фоне постоянно серого Питерского неба появлялась аппатия и депрессия.
Старый 14-09-2008, 13:33     #279
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Солнце и тепла нам явно не хватает Как посмотришь на улицу никуда не хочется выходить
Старый 14-09-2008, 13:51     #280
Сквирелл
Элита
 
Профиль Сквирелл
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Камыши
Сообщения: 2 525
Сквирелл отсутствует


у нас от дедушки осталась двушка в Майкопе, плюс дача там же в садоводстве, родители сделали предложение туда переехать. Но больно там уже привкус стал мусульманский, по радио один аман аман, и мечеть утром и вечером.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.