Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 352 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 01:58     #3511
Рысь
Элита
 
Профиль Рысь
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 553
Рысь отсутствует


Цитата:
Сообщение от inini Посмотреть сообщение
Желтый с синим - это зеленый. Или вы что-то другое имели в виду?
Да я не очень еще в этих вопросах разбираюсь. Это меня продавец сбила с толку. Я расстроилась что нет красного, вот она мне и насоветовала
Сейчас поняла, что красный основной цвет.
Попробовала свои Pebeo малиновый и розовый, ну совсем не то, что нужно.
И вообще я поняла, что красная мне нужна непрозрачная. Черная пойдет, но красная будет на нее сверху ложиться, поэтому нужно чтобы ничего не просвечивало и цвет не менялся.
Хелп!!! Мне очень надо срочно все сделать.
Что и где купить? Какую красную, чтобы непрозрачная или не очень хотя бы была? И цвет нормальный - красный. Может не витражную??? Если да, какую? Может тогда L&B Glass & Tile?Ее тогда на черную Pebeo класть, или и черную L&B купить? Еще в ОБИ есть в тюбиках какие-то краски для металла вроде.
Спасибо, спасибо.

А в ОБИ лака из той же серии не было, другой сказали не подойдет.
Старый 14-09-2008, 09:44     #3512
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Рысь, с любом случае, какие бы кроющие краски ни были, цвет, положенный на черный, никогда не будет таким ярким, как положенный на белое. Все-таки часть света проникает и, не отразившись от черного, придает "грязный" оттенок краскам. Возможно, наиболее кроющими красками является акрил. Но я бы его не советовала, если вы хотите получить долгодержащийся красочный слой на металле.
L&B Glass & Tile и ПебеоВитреа160 я спокойно смешаиваю абсолютно во всех своих работах. Основные - L&B Glass & Tile, дополнительные - ПебеоВитреа160. Так что если есть цвет в одной серии, его не обзательно покупать в другой.
Непрозрачные краски в принципе никогда не покупала, не вижу смысла - полкапли белил и любая прозрачная становится непрозрачной, но, конечно, не столь непрозрачной, как вам надо. То есть если сделать вывод, я не советую вообще класть краску на краску, тем более краску на черный.
Старый 14-09-2008, 09:46     #3513
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Вот одна из последних работ - я везде добавляла белила и краски получились непрозрачными, ярко смотрятся даже на темном фоне. К сожалению, на фото собо нет разницы, так как я снимаю на белом фоне.

Старый 14-09-2008, 09:57     #3514
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Я на металле на самом деле рисовала.
Это были пробки, точнее, крышки от бутылок. Сейчас попробую найти фото...
Знаете, я и на дереве рисовала и все ок... тот же икеевски комод. Но запонки у меня вызывают беспокойство - они постоянно будут шарахаться об стол и точно обцарапаются.

Фотки на металле нет, но сейчас сфоткаю...
Мне на металле витражные краски очень наравятся, они выглядят как эмаль, но моя личная находка - метал пошкурить шкуркой, чтобы были царапины, тогда они красиво мерцают сквозь красочный слой.

Вот витражные на пластике:
Изображения
  
Старый 14-09-2008, 11:14     #3515
Рысь
Элита
 
Профиль Рысь
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 553
Рысь отсутствует


Amiora, спасибо большое!
Рамка, крышечки супер! Очень нравятся ваши голубые сочетания.
А белила тоже витражные? Вы лаком сверху работы покрываете?
Старый 14-09-2008, 11:42     #3516
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
А в ОБИ лака из той же серии не было, другой сказали не подойдет.
да прямо. Можно подумать у нас у всех лаки именно того производителя. Любой акриловый лак на водной основе подойдет.
Я, например, использую ИДЕЮ стекловидный лак для декупажа. Амиора, Добра-лак вроде.....
Но лаком покрываются далеко не все работы. Многим это и не нужно..... В Вашем случае я бы покрывала однозначно. Перед лакировкой нужно ХОРОШО просушить работу. Как это соотносится с Вашей срочностью, даже и не знаю.....
Цитата:
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
И вообще я поняла, что красная мне нужна непрозрачная. Черная пойдет, но красная будет на нее сверху ложиться, поэтому нужно чтобы ничего не просвечивало и цвет не менялся.
А нельзя под красную краску не класть черную?
Непрозрачность, как и написала Амиора, легко достигается добавлением белой краски в любой прозрачный цвет.
Цитата:
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
Может тогда L&B Glass & Tile?Ее тогда на черную Pebeo класть, или и черную L&B купить? Еще в ОБИ есть в тюбиках какие-то краски для металла вроде.
НЕ путайте соленое с горьким, ладно? L&B Glass & Tile - краски на водной основе. Вы Pebeo какие купили? vitrail или vitrea 160? Если vitrail (скорее всего их), то это на растоврителе и совмещать его можно с vitrail L&B. Если Vitrea 160, то можете брать L&B Glass & Tile. Я их между собой никогда не смешивала, но раз Катя говорит, что нормально мешаются, значит нормально мешаются..... Поверх можно красть любой цвет (т.е на L&B можете класть Pebeo), только нужно ХОРОШО просушить!!!!! Очнеь хорошо. Даже после суток нижний слой может легко скукожится, елси на него нанести второй......
Если говорить о цвете, то у
L&B палитра с более "чистыми" цветами. Красный там красный, синий- это синий.... Так что если Вам нужен чисто красный, то берите L&B и не парьтесь. Мешайте его с белым (не много) и будет Вам красный непрозрачный
Старый 14-09-2008, 12:08     #3517
Рысь
Элита
 
Профиль Рысь
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 553
Рысь отсутствует


Я прочитала, что у L&B есть непрозрачные, это так? Или там нет красного? Белый вы рекомендуете, он и у L&B и у Pebeo есть?
А Pebeo купила вообще впопыхах не то, что нужно. Хотела, конечно vitrea 160, а в результате имею просто vitrail. Не знаете, их сдать можно, краски вообще возврату подлежат?
А красный нужно именно на черный. Мне просто нужно буквы сделасть на черном фоне.

Zlovrednaia, спасибо!

А вот мне сейчас идея пришла в голову, а контурная краска красная есть? Ведь можно ею на черном написать, она ведь поплотнее будет.
Старый 14-09-2008, 13:44     #3518
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Буквы можете сделать контуром. Не думаю, что краской по краске будет хороший результат. Контур и тонкой кистью тоже можно наносить.
Много хороших советов насчет нанесения дала Катя (Зловредной правда, сложно назвать ), внимательно их прочитайте. Я лаком не покрываю вообще или очень-очень редко.
Белый цвет для обжиговых красок нашла у Пебео Витреа160, У Лефранка даже не смотрела.
Старый 14-09-2008, 14:36
ответ для Рысь на сообщение "Я прочитала, что у L&B есть..."
    #3519
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
Я прочитала, что у L&B есть непрозрачные, это так? Или там нет красного? Белый вы рекомендуете, он и у L&B и у Pebeo есть?
А Pebeo купила вообще впопыхах не то, что нужно. Хотела, конечно vitrea 160, а в результате имею просто vitrail. Не знаете, их сдать можно, краски вообще возврату подлежат?
А красный нужно именно на черный. Мне просто нужно буквы сделасть на черном фоне.

Zlovrednaia, спасибо!

А вот мне сейчас идея пришла в голову, а контурная краска красная есть? Ведь можно ею на черном написать, она ведь поплотнее будет.
Вот щас я начну злиться, зловредничать и посылать в обзор материалов. Ибо меня раздражает по сто раз писать одно и то же, Вы уж простите.
Лефранк:
-серия vitrail - на растворителе, прозрачные. чтобы сделать не прозрачными добавляете каплю белой краски ТОЙ ЖЕ СЕРИИ, ИМХО, того же производителя. я разные производители не мешаю, но можете пробовать
- серия glass& tile - на водной основе. Есть подсерия прозрачных, етсь подсерия НЕ ПРОЗРАЧНЫХ. Но они под обжиг.
Пебео
-vitrail - на растворителе, прозрачные. См. выше, что сделать, чтобы были не прозрачными.
-vitrea 160 - полупрозрачные. Есть матовая, есть глянцевая серия. Чтобы были прозрачнее, добавляется разбавитель того же производства, той же серии. Чтобы сделать совсем не прозрачными тоже добавляем белую краску той же серии.
Вы определитесь, ЧЕМ Вы все таки рисовать будете: обжиговыми или на растворителе.
Буквы можете сделать и контуром. Но во-первых это весьма сложно, с другой стороны руку натренируете. С другой стороны красный контур етсь только у Пебео, а они полупрозрачные!!!!! Так что фиг знает, как они будут смотреться на черном фоне.

И зачем Вам, vitrea 160 для запонок? Если будете рисовать обжиговыми красками, то логичнее их все же обжечь, чем покрывать лаком. Запонки, если они железные , должны выжержать температуру 150 С
Старый 14-09-2008, 17:02     #3520
Рысь
Элита
 
Профиль Рысь
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 553
Рысь отсутствует


Спасибо, Катя, что несмотря на то, что я вас немного "раздражила" вы все равно мне очень детально ответили . Обзор материалов читала, но, сорри, оставались вопросы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.