встречи выпускников.... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 01:22
ответ для Герочка на сообщение "встречи выпускников...."
    #31
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


По теме..Автор, Вы молодчинка, не думайте о грустном и "фе", такие "фи" и "фе" всегда будут, увы
Старый 14-09-2008, 01:25
ответ для Герочка на сообщение "встречи выпускников...."
    #32
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


У нас была другая проблема часть челов сразу отказалась, потому что... они считают ресторан слишком пафосно и давайте посидим... в ресторанном дворике!!!!
Мои попытки объяснить, что в ресторанном дворике хорошо не посидишь - не помогли. Поэтому мы сфоткали стол в ресторане, всех кто пришел, пиццу, пасту и дессерты, чтобы те кто не пошел - прониклись.
Старый 14-09-2008, 01:28
ответ для Герочка на сообщение "встречи выпускников...."
    #33
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


я с удовольствием общаюсь с одноклассниками-одногруппниками в контакте, но встречаться точно не хочу и не буду))
Старый 14-09-2008, 01:31
ответ для Герочка на сообщение "встречи выпускников...."
    #34
Красивые глазки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл. Мужества/Светлановская пл.
Сообщения: 673
Красивые глазки отсутствует


автор не расстраивайтесь, Вы молодец!!!
я вот сама такая "динамщица", постоянно то денег нет, то лень, то еще какая причина находится...
хотя вот недавно собирались у одногруппницы дома загородом, классно посидели-отдохнули, а в итоге из 16 человек всего 4 было, вот так!

вот мама моя с одноклассниками встречается каждые пять лет, традиция у них такая, а школу они закончили 35 лет назад.
Старый 14-09-2008, 11:24
ответ для Abracadabra на сообщение "Я организовывала встречу..."
    #35
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Я организовывала встречу выпускников.
Посидели в ресторане Фактория.
Ничего заранее не заказывала, все равно никто вовремя не приходит
Оставили по 500-700
Все довольны.

Мы с мужем закончили один колледж и если бы я со скрипом согласилась оставить в кафе по штуке с носа, то сообщение, что их по 1500, т.е. 3000 с нас меня могло бы и добить.
Высказывать бы грубо не стала, но однозначно попросила бы впредь выбирать заведенья поскромнее.
Мне вот, например, непонятно, что это за мода такая на встречах выпускников, чем дороже, тем веселее.
вы немного не поняли. у меня было совсем не дорогое кафе, просто заказ был на 15 человек, а пришло 7. мы тоже обсуждали куда пойти и если бы я знала что с трудом наберем 7 вообще позвала бы себе домой. у всех было условие - кафев районе м пр Просвещения. я честно обошла все что знала и везде надо было предоплату и меню заранее на такую ораву... эх..
за ночь успокоилась, просто больше на такое не подпишусь и все.
еще обидно, что свое "фи" высказала подруга моя, на 6 человек дружило в классе и мы до сих пор общаемся, так вот одна из 6...
Старый 14-09-2008, 11:26
ответ для Герочка на сообщение "встречи выпускников...."
    #36
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


все большое спасибо за поддержку.
Старый 14-09-2008, 11:40
ответ для Герочка на сообщение "встречи выпускников...."
    #37
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Мы в этом году встречались группой - 10 лет со дня окончания университета. Девушка, которая это организовала через "Одноклассников", ничего заранее не заказывала. Теперь я понимаю почему - чтобы не оказаться в подобной ситуации. Зачем вообще заказывать что-то заранее? Собралось в общей сложности человек 12, каждый себе что-то заказал, в конце встречи принесли общий чек, каждый нашел в нем свой заказ и оплатил именно ту сумму, на которую заказывал. В иноге никто не в обиде. Я считаю, только в таком формате и надо проводить подобные встречи. Для этого желательно находить кафе-ресторан, который не будет слишком переполнен. И не лезть в слишком модные и пафосные места, где надо все заранее заказывать. Кстати, такое кафе не обязательно будет представлять из себя дешевую пельменную. Мы сидели в весьма приличном заведении.
ЗЫ: да, когда везде требуют предоплату, это не очень удачный вариант, и если бы вы не были территориально ограничены, можно было бы поискать другое место... А можно было внести минимальную предоплату, а потом доплатить?
Старый 14-09-2008, 12:07
ответ для Герочка на сообщение "встречи выпускников...."
    #38
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


с появлением одноклассников и Вконтакте - сразу появились "встречи выпускников".

последние 2 раза организацией этих встреч занималась имеено я.
заранее оговаривали дату.
создавала в контекте группу, рассылала приглашения. создавала опрос - куда идем. потом вместе выбирали окончательное место дислокации.
потом бронировались места в кафе-ресторане. за неделю все еще разок все подтверждали. далее за 1-2 дня - я еще на всякий случай прозванивала всех, напоминала-уточняла, чтобы потом не удивляться, что кто-то забыл, а должен был помнить и красным цветом у себя в календаре это событие отметить.

в ресторане - всегда общий счет, а потом уж разбираемся, кто сколько должен. никогда проблем не было.

а если уж Вы выбрали ресторан с предоплатой, да еще и внесли СВОИ ДЕНЬГИ - то уж 20 раз должны были всем напомнить об этой встрече.
Старый 14-09-2008, 12:12     #39
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Немного не в тему, но вот - стихотворение Скорпиошки (надеюсь, Автор не против, так как чудное стихотворение опубликовано на нашем же сайте). Не про деньги... не про ресторан... но все же, все же, все же: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...3&postcount=65
Старый 14-09-2008, 12:43
ответ для Герочка на сообщение "встречи выпускников...."
    #40
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Мы тоже никогда не организовываем такие встречи.Не со всеми я была в хороших отношениях.А с подругами и так созваниваемся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.