Ваше отношение к компу и телику. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 17:46     #11
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Нам тоже офтальмолог велел убрать компьютер и телевизор, т.к. есть предрасположенность к близорукости (и неудивительно, папа - очкарик с детства). Но я считаю, что убрать все это - только ограничивать ребенка в развитии. У меня тоже ботаник: увлекается Google maps - "путешествует" по карте мира, полюбил географию, карты, и путешествия не только виртуальные, но и реальные. Такие познавательные возможности, как в Гугловских картах где я ему возьму на бумаге? Читать-писать мы тоже научились с помощью компьютера в основном. Paint осваиваем помаленьку (хочет быть дизайнером, как папа ) ну и так далее...

Телик мы практически не смотрим, только спокойной ночи, а вот с мультиками (вернее с их количеством) я пытаюсь бороться по мере сил.
Цитата:
Сообщение от Серафимка Посмотреть сообщение
На этой неделе комп был убран,телик не включался.И маленький человек ежеминутно требует внимания.Он у меня типичный "ботан",ему надо сидеть куда-то уткнувшись.Никакие машинки нас не интересуют
Вот это у нас тоже в полный рост. С другой стороны, ведь в садике он ничего не смотрит, а в будни дома на мультики остается не так моного времени: нужно ведь и с родителями успеть пообщаться. Я стараюсь больше заинтересовывать его всякими настольными играми, мозаиками, "электронной викториной", конструкторами... У вас как с этим?
В целом, думаю, что совсем убирать или ограничивать до 15 минут - полная глупость (при таком складе характера), просто всего должно быть в меру, не сидеть часами перед экраном.

ПС Наташ, а хде вы путешествуете по Древней Греции? Я тоже хочу
Старый 13-09-2008, 17:46     #12
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Я стараюсь ограничивать просмотр телевизора, компьютер - крайне редко, поскольку младший все равно не даст ему там заниматься, или надо мне сидеть рядом и разруливать, кто щас мышку держит.
Но час посмотреть мультик могут, особенно если погода плохая.
Окулист нам так же сказала все ограничить до 15-20 мин в день. Стараюсь им включать сказки по магнитофону, или децкие песенки ставить, пока я на кухне занята. Или играем все вместе. Личного времени мало.
Старый 13-09-2008, 18:16     #13
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


Серафимка, а есть какие-нибудь обучалки в интеренете, которые можно скачать? мы хоть и постарше вас, но дундуки дундуками. хоть с мышкой и на ты.
Старый 13-09-2008, 18:50     #14
student5
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 2 445
student5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ipola Посмотреть сообщение
Зрение посадите - а это уже не пустой набор слов. И потом, любой психолог Вам скажет, что для ребенка важно общаться не с виртуальным , а с реальным миром - где все можно щупать, пробовать, нюхать, а не только смотреть и слушать.
Сейчас сотрудница на работе страдает, т.к не может отдать внучку в понравившийся лицей, т.к они по зрению не прошли. Нам всем молодым говорит, чтобы подальше детей держали от компов(ну а телевизора у нас вообще в доме нет)
Старый 13-09-2008, 18:52     #15
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Нам тоже офтальмолог велел убрать компьютер и телевизор, т.к. есть предрасположенность к близорукости (и неудивительно, папа - очкарик с детства). Но я считаю, что убрать все это - только ограничивать ребенка в развитии. У меня тоже ботаник: увлекается Google maps - "путешествует" по карте мира, полюбил географию, карты, и путешествия не только виртуальные, но и реальные. Такие познавательные возможности, как в Гугловских картах где я ему возьму на бумаге? Читать-писать мы тоже научились с помощью компьютера в основном. Paint осваиваем помаленьку (хочет быть дизайнером, как папа ) ну и так далее...

Телик мы практически не смотрим, только спокойной ночи, а вот с мультиками (вернее с их количеством) я пытаюсь бороться по мере сил.

Вот это у нас тоже в полный рост. С другой стороны, ведь в садике он ничего не смотрит, а в будни дома на мультики остается не так моного времени: нужно ведь и с родителями успеть пообщаться. Я стараюсь больше заинтересовывать его всякими настольными играми, мозаиками, "электронной викториной", конструкторами... У вас как с этим?
В целом, думаю, что совсем убирать или ограничивать до 15 минут - полная глупость (при таком складе характера), просто всего должно быть в меру, не сидеть часами перед экраном.

ПС Наташ, а хде вы путешествуете по Древней Греции? Я тоже хочу

Да,настольные игры надо рассиотреть как альтернативу.

А про Грецию,так это у нас диск - "Занимательная наука.Всемирная история".При случае могу дать ,его можно переписать и без диска пользоваться.
Старый 13-09-2008, 18:55     #16
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Цитата:
Сообщение от hr. Посмотреть сообщение
Серафимка, а есть какие-нибудь обучалки в интеренете, которые можно скачать? мы хоть и постарше вас, но дундуки дундуками. хоть с мышкой и на ты.
Есть для малышей и в инете игры,но я не знаток правил - можно ли здесь ссылку вставлять?
А так диски покупаем.На игрушки-то мы почти не тратимся - не играем мы в них.
Старый 13-09-2008, 19:09     #17
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серафимка Посмотреть сообщение

А про Грецию,так это у нас диск - "Занимательная наука.Всемирная история".При случае могу дать ,его можно переписать и без диска пользоваться.
Даваай! Или скажи, где купить можно.

hr. - развивалки онлайн например есть здесь: http://www.solnet.ee/games/index.html и http://ladushki.ru
Старый 13-09-2008, 19:23     #18
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=178833
вот в этом топе много ссылок на он-лайн игры,
мы уже большую часть переиграли,сыну особенно нравится на сайте ВВС
игры ходилки про белку , заодно и английский между делом учит ,
уже понимает о чем речь, и знает цвета по англ благодаря раскрашивалкам
вот вживую он терпеть не может раскраски а на компе ему прикольно , мышью с 3х лет управляет , разбирается с окнами сврнуть развернуть ,звук, включить выключить комп,
по ссылкам ходит уже сам , сыну 4,5 года
Кстати диски "Всемирная история , тело человека и естествознание ,
можно еще купить в Карусели на Пионерской с сухими завтраками звездочки Несквик ,
Тело человека у меня повторяется , могу дать кому нибудь
Старый 13-09-2008, 19:51     #19
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Еще вспомнила: как альтернатива видео есть аудио развивающая серия "Чевостик": http://www.mamainfo.ru/articles/6.151 вот только не знаю, где купить его. Заказать можно в Озоне, 109 руб. один диск.
Старый 13-09-2008, 19:55     #20
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
Купите электровикторину-ему понравится!на возраст 3-5-там карточек много и их можно докупать-занимает очень надолго,
Мы купили Смешариков, на мой взгляд нормальная викторина, есть совсем примитивные задания, есть посложнее.
Но не могу сказать, что она вызвала столь бурный интерес, поанимаемся с двумя карточками и убираем, тк-надоедает.
===
Компьютер-играем во всякие развивающие игры.
Чаще вместе со мной, ему так интереснее, я много комментирую, смотрю, он схватывает все на лету,
уже спокойно во многое сам играет. Нам 3,9.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.