ХОЛЯЗИОН У 1.5-ГОДОВАЛОГО МАЛЫША. У КОГО-НИБУДЬ БЫЛО? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 23:31     #1
ДочаДуся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 198
ДочаДуся отсутствует


Мамочки, поделитесь опытом если кто-нибудь из вас сталкивался с этой штукой! У дочи заметила некоторое покраснение и припухлость верхнего века правого глазика. После похода к окулисту выяснили что это холязион. (закупорка каких-то желез)Прописали капли ципромед и через 2 мес придти на прием. А вообще доктор сказала что в большинстве случаев его удаляютКапаем капли-эффекта мне кажется никакого, даже больше по-моему стал. Кто-нить знает что это за штука и опасно ли это?
Старый 12-09-2008, 23:53     #2
Самуэлька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Новочеркасская, м. Парк Победы
Сообщения: 443
Самуэлька отсутствует


У меня самой была такая штука Не помню честно говоря какие капли мне прописывали - но помню, что говорили что нужно сухое тепло - я варила яйцо и прикладывала к глазу.
Но не помогло... все равно вырезали
Старый 13-09-2008, 09:37     #3
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


У сына был примерно в вашем возрасте, мы ездили в глазной центр на Моховую, там ему сделали рассасывающий укол, и все. Туда можно записаться за деньги, а можно по направлению из поликлиники, записывают по телефону.
Старый 13-09-2008, 09:38     #4
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Вы бы еще к другому докторы съездили...
Старый 13-09-2008, 15:04     #5
Джанни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 173
Джанни отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДочаДуся Посмотреть сообщение
Мамочки, поделитесь опытом если кто-нибудь из вас сталкивался с этой штукой! У дочи заметила некоторое покраснение и припухлость верхнего века правого глазика. После похода к окулисту выяснили что это холязион. (закупорка каких-то желез)Прописали капли ципромед и через 2 мес придти на прием. А вообще доктор сказала что в большинстве случаев его удаляютКапаем капли-эффекта мне кажется никакого, даже больше по-моему стал. Кто-нить знает что это за штука и опасно ли это?
Халязион - это воспаление слезных протоков. У меня это хроническое, и у сына в 4 года был. На стадии припухлости, зуда, но еще не нарыва он может быть вылечен листиком алоэ - прикладывать мякоть листика и лежать, хоть мин. 10 несколько раз в день. Большая вероятность, что пройдет, не начавшись толком. Или капать сок алоэ, выжатый прямо из листа.
Но, поскольку моего сына лежать было не заставить, а капать он боялся, мы его попробовали лечить у гомеопата. Нарыв был уже большой. Гомеопатия помогла - но проходило долго, 2 мес. Зато не резали.
Мне резали дважды в клинике ВМА - ощущения при операции неописуемо противные, особенно на верхнем веке. Представьте, его заворачивают вверх, как листок бумаги, и прикрепляют зажимчиками. А свет в лицо, глаз моргает, зажимы слетают, конечно... Доктора в ВМА, кстати, очень хорошие, режут качественно и быстро Но шрамики почти всегда остаются, так что лучше успеть вылечить.
Старый 13-09-2008, 15:20     #6
ДочаДуся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 198
ДочаДуся отсутствует


Вот и у нас нарыв ужу приличный А координаты гомеопата не дадите? Плиз
Старый 13-09-2008, 15:26     #7
Джанни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 173
Джанни отсутствует


Он живет в Москве... Но здесь же есть гомеопат на форуме - Илья Фролов.
Старый 13-09-2008, 15:43     #8
TuK
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 121
TuK отсутствует


Мы вылечили быстро - один рассасывающий укол в детском Евромеде. По словам ре - не очень больно, хотя плакать хотел
Года 4 было...
Старый 13-09-2008, 15:57     #9
Джанни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 173
Джанни отсутствует


Так и укол ставят только на ранних стадиях, когда нарыв небольшой. А при большом - бесполезно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.