Для тех кто будет или рожал с мужем! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 01:08     #31
INLIBRA
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 239
INLIBRA отсутствует


Первого рожали вместе в Ростове,отдельных родилок не было,так что вместе только схватки(в платной палате),на потугах не был,ребенка ему акушерка показала почти сразу после обработки.
Второго рожали в Корее,был от начала и до конца,на потугах держалась одной рукой за поручень кресла,а другой за его руку(чуть пальцы ему не сломала),несмотря на ширмочку видел все.
Лично он очень счастлив,что рожали вместе от начала и до конца,очень жалел,что в первый раз его не было.
Мне само собой все понравилось и ничего не смущало,с сексом все отлично.
Старый 13-09-2008, 01:42
ответ для INLIBRA на сообщение "Первого рожали вместе в..."
    #32
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вы просто не настроены были на совместные родымне вот как-то во время/после родов и в голову не приходило думать, что мужу что-то там видеть не надо было
+100
мне тоже в голову не приходило, тем более, что мой муж ходил со мной на курсы и в принципе знал, как проходят роды

Цитата:
Сообщение от Скорпиоша Посмотреть сообщение
Муж присутствовал на родах от начала схваток до рождения нашей доченьки. Я ему очень благодарна. Зараннее не о чём не договаривались с ним - в плане того,будет он выходить на потугах или нет. Мне было в тот момент не до чего,а он сам принял решение остаться. Ничего страшного, он сказал не видел.А наоборот был очень счастлив,что присутствовал при рождении нашей малышки!
мой муж тоже присутствовал от начала и до конца, никуда я его не выгоняла, ничего такого страшного он не увидел, а секс после родов у нас стал только лучше
зато во время родов его помощь была просто бесценной - и массаж делал, и за ручку в туалет водил, и тазик подносил, когда меня тошнило
я с ужасом думаю, что было бы, не будь он рядом; как часто ко мне подходили бы врач и акушерка?
да и после родов у меня так упало давление, что я не могла встать с кровати - падала в бморок; опять же муж водил в туалет, кормил с ложечки и т.д., и т.п.

зато теперь хвастается перед друзьями и очень гордится, что видел момент появления обожаемой доченьки на свет
Старый 13-09-2008, 02:13     #33
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenka78 Посмотреть сообщение
... как сделать правильно: оставить его в родилке до самого конца или на потуги попросить выйти?..
Привет!
Сначала встречный вопрос: в какой роли папа видит себя на родах, и вы сами в какой роли его видите? Если зрителя или в основном источника моральной помощи, то, как вам тут уже сказали, не парьтесь сейчас, по ходу дела решите, захотите - попросите выйти или он сам выйдет, если захочет
Такой вопрос периодически задают именно в вашей формулировке, а ещё часто говорят "муж присутствовал..." Я вот совсем этого не понимаю... На собрании можно присутствовать... А на родах - рожают (как вы справедливо указали в названии топика)
На курсы ваш муж, судя по всему, не ходил? (А то бы и вопроса не было, мне кажется), тогда пусть книжку хоть прочитает и видео посмотрит позитивное, и про совместные роды с мужем - тоже.

Хорошая ссылка, часто на ЛВ её дублируют:
http://blogs.privet.ru/community/healthh/41138730

Наш папа именно рожал со мной вместе, на последнем этапе он сидел сзади и меня держал (мы на стульчике рожали), так что физически уйти бы никуда не смог... А до того массировал нужные места (90% времени), держал, поил водой, разговаривал...
Вторые роды были очень быстрые, вышла сплошная импровизация, на них он занимался орг.вопросами (бегал туда-сюда, быстро и с пользой), но за появлением дочки (её головы а потом и остального) проследил внимательно...
Без мужа я вообще не представляю, как бы рожала

В общем, главное - желание папы и мамы сделать это вместе + подкованность папы (какие места массировать, что зачем в родах происходит, как выглядит новорожденный и проч.), а уж кто где будет в какой момент - это как карты лягут

УДАЧИ!!!!

ЗЫ: В какой момент роженица может задуматься о том, как она смотрится со стороны, мне тоже не придумать
Старый 13-09-2008, 09:57     #34
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


в первый раз рожала с мужем, мне очень помогла его поддержка. хоть он и не собирался идти, но в ответственный момент решил, что пойдет. второй раз одна и рада что его не взяла - рожала всего час в РД.
Старый 13-09-2008, 10:56     #35
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


считаю, уже в процессе вы поймете, как лучше вам, мы были с мужем да победного конца, честно говоря, не понимаю, а почему на потугах нужно выходить, ничего особенного там не было(стоял за изголовьем кресла), муж был мне большой поддержкой и опорой(правда(ТТТ) роды у меня были не оч. сложными, я бы даже сказала легкими)
Старый 13-09-2008, 10:59     #36
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
Как захотите. Мне предлагали, чтобы муж перерезал, но я наотрез отказалась. Да и муж изначально тоже не хотел.
И еще. Пока лежала на кресле, как могла от него закрывалась. ЭТО зрелище не для мужа.(кресло стояло прям напротив двери, и муж "в изголовье" никак оказаться не мог)
м-да, задумалась..... я бы все-таки тоже не хотела, чтоб он таким образом стоял, так что, автор, вы этот момент с месторасположеием мужа заранее выясните!
Старый 13-09-2008, 11:01     #37
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


если бы не наш папа,то не родила бы точно!в самый ответственный момент даже третью руку нашел(до сих пор для меня это остается загадкой,где он ее взял)
даже не задумывайтесь !
Старый 13-09-2008, 11:03     #38
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


У меня оба раза был с нами в родилке. На схватках его присутствие мне очень помогало - но скорее морально, чем физически, конечно. В момент рождения оба раза его попросили в коридор, хотя второй раз он хотел остаться...Но врач сказала, что лучше в коридор, и он послушался. Врач у нас оба раза одна и та же была.
Сразу после рождения его позвали, и он заснял на камеру - и первого сына, и второго.
Потом их отдавали ему.
Старый 13-09-2008, 12:11     #39
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Папа или кто-то близкий на родах, очень важно, это я поняла из своих непростых, но удачных первых родах. Моя голова не способна соображать и готова согласиться на все что угодно, даже на то чтобы прирезали, для этого рядом и был муж. Спасибо ему большое.
Старый 13-09-2008, 12:33     #40
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от soulriver Посмотреть сообщение
А что такого на потугах происходит, что половина своих мужей удаляют? Он же в изголовье стоять будет, правильно? Что там такого страшного- расскажите!
Да ничего и ряда вон выходящего Ребёнок рождается, головка прорезывается В первых родах мне муж прям рассказывал что там происходи: вот головка уже видна а вот и вся доченька
Никуда не выходил ни в первых ни во вторых родах
Во вторых родах очень тяжёлый был последний период и я сама попросила мужа не смотреть, но стоять рядом Но он обиделся, мол не видел КАК рождалась наша девочка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.