Фигурное катание 2008-2009 - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 22:54     #331
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


NUORI , если она научится стоять на льду на двухполозных, то когда перейдет на нормальные лезвия, то все равно будет падать. Это во-первых.
А во-вторых, стоять и не падать дети обычно способны уже несколько занятий. Вы будете покупать опять новые коньки?
В-третьих, зачем сразу начинать учить неправильному?
Старый 12-09-2008, 22:58     #332
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
ЭЭЭ, ну мне казалось,что для начала, для 3хлетнего ребенка важно вообще научиться стоять и не падать. Цель-не заниматься фигурным, а просто научиться нормально держаться на льду. Мне кажется с однополозных она упадет пару раз-и вообще расхочет ставать на лед. Или я не права?
Уж, не знаю какой вы каток выбрали, что там нет проката... Размер у вас не самый маленький... Сходите пару раз на тот лед, где прокат есть. А там видно будет. Двухполозные я видела в обычном спортмагазине на Типанова (Московско-китайские) где-то за 1000=. Но я вам не советую их покупать
Старый 12-09-2008, 23:08     #333
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
Девочки , не знаю куда запостить вопрос, спрошу здесь, может вы знаете. Где в городе большой выбор детских коньков? Проката я так поняла нет, просто на катке где мы будем заниматься точно нет, а других мест не нашла. Прийдется покупать. Но и купить нигде не могу детские. Либо очень дорогущие либо от 30 размера. А нам надо 27-28. Может кто в курсе где искать-хотелось бы двухполозные. И на какую сумму расчитывать?
Есть магазины при катках Юбилейном и Академии Фигурного катания, но там профессиональные коньки, где-то около 4.500, не дешевле. Может стоит подождать начала сезона, тогда коньки будут продаваться в спортмагазинах, супермаркетах и т. д., и будут значительно дешевле. Мы свои первые коньки купили в БананеМаме и были ими очень довольны, а стоили они 900 рублей.
Старый 12-09-2008, 23:09     #334
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
ЭЭЭ, ну мне казалось,что для начала, для 3хлетнего ребенка важно вообще научиться стоять и не падать. Цель-не заниматься фигурным, а просто научиться нормально держаться на льду. Мне кажется с однополозных она упадет пару раз-и вообще расхочет ставать на лед. Или я не права?
Я со своей дочкой несколько раз весной ездила в Юбилейный, брали там на прокат коньки 27р. В первый раз ребенок ездил держась за меня. На второй раз уже сама передвигалась. Я тоже в двухполозных коньках смысла не вижу. В Юбилейном кстати лед очень хороший, особенно на тренировочном катке.
Старый 13-09-2008, 00:29     #335
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Вчера были квалификационные соревнования в Афк. Сын сдал на 3й разряд.
Поздравляю!!!
Старый 13-09-2008, 00:30
ответ для Mariel на сообщение "Поздравляю!!!:support::support::support:"
    #336
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Спасибо. Очень приятно.
Старый 13-09-2008, 09:22     #337
NUORI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 810
NUORI отсутствует


Девочки, спасибо большое,что все объяснили. Не буду покупать двухполозные. Про бананамаму и 900р-этож просто мечта! А сейчас коньков нигде нет,потому что не сезон??? А когда ж сезон? Подскажите, на что внимание обращать при покупке.
Старый 13-09-2008, 13:16     #338
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое,что все объяснили. Не буду покупать двухполозные. Про бананамаму и 900р-этож просто мечта! А сейчас коньков нигде нет,потому что не сезон??? А когда ж сезон? Подскажите, на что внимание обращать при покупке.
Верх ботинка должен быть достаточно жестким.Это для предотвращения травм голеностопа делается.Океевские и иже с ними коньки, ОЧЕНЬ часто мягкие. Быстро появляются заломы на голенище. Еще в дешевых коньках, лезвие неправильное.Расположение зубцов не в том месте. НО..Мы на Океевских коньках начинали кататься, и два месяца откатали.Заломов не появилось вообще.Но у меня ребенок был старше, ноги не подворачивались, а потом легко перешли на нормальные ботинки и лезвия.Знаю деток, что и год на таких откатались.
Но есть и такие, у кого заломы появились почти сразу.
Так что, покупая, осмотрите голинище.Еще стельку выньте.У нас в дешевых коньках, под стелькой было жуткое крепление.Оно продавливалось через стельку-было больно.Положили сразу вторую.Но для этого, запас брали больше.

Ну и в кожзаме нога не дышит совсем.Но, опять-таки.Сколько кататься.Если понемногу, для начинающего фигуриста, не проблема.

Шнуруйте правильно только
Старый 13-09-2008, 13:39     #339
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Девочки, где в АФК лучше коньки точить? ну или рядом где-нибудь...
Старый 13-09-2008, 13:43     #340
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
Девочки, где в АФК лучше коньки точить? ну или рядом где-нибудь...
Там где раньше была столовая, возле медпункта. Все УТ вместе с тренерами у этого деденьки точат. Наш тренер сказал точить коньки у него.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.