Комната в коммуналке за "копейки" - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 15:30     #241
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
Вы считаете сегодняшнюю зарплату учителям достойной? Ничего, скоро будет как в Америке, - хочешь чтобы твои дети были образованными, то поведёшь не в муниципальную школу, а в частную, и ещё будешь просить и доказывать, чтобы твоего дитя взяли в школу. Уровень социального развития сегодняшних детей на печально низком уровне, например, курят в 9 лет. А за такую зарплату будем скоро наблюдать как русскому будут обучать такджики или украинцы, пишущие "г" через "х" (у нас был такой учитель физики, т.е. это уже было в начале 90-х).
Нет я считаю что наши учителя должны встать и дружно уйти из школ что бы включился мозг у правительства. Я уже ушел, номинант ан учителя года когда то
Старый 12-09-2008, 15:36     #242
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Опять по кругу. Да получил и бог с ним, весь вопрос в том как было представленно " я нуждаюсь, денег нет, получил, а то ютились втроем в 13 метрах), а шайка соседей хотели отнять у меня единственно нуждающегося.

В процессе выясняется
1. Деньги есть что бы расселить соседей
2. соседи бабульки которые живут там черти знгает сколько и в случае законного пути решения имели бы больше прав на освободившееся жилье (а автр сделал свою ЗП меньше их пенсии)
3. Денег не было выехать с 13 метров, а сейчас думает о получении 4й комнаты там.

Просто неприятный тип вот и все, а так получил и получил
Как сказать, эти соседи могли уже сто раз на подобную эпопею заморочиться, однако ж не стали, потому что влом. А тут пришел активный деятельный человек, стал что-то делать, а соседей-то жаба и задушила. Типичная для коммуналок ситуация...

Про бабулек - а дал бы им кто-нить эту комнату? У них же частная собственность, они не могут претендовать на муниципальное жилье. Эта комната могла достаться только государству или пропавшему соседу, если бы он пришел в ЖЭК с кучей денег...

Да и если бы муниципальные комнаты у соседей были - судя по форме 9 там по одному человеку на комнату, а у автора трое, так что скорее всего все равно ему бы комната досталась, метраж же всегда учитывается...

зы: по опыту друзей знаю, что выкупать комнаты у соседей гораздо проще и быстрее, чем пытаться из комнаты с доплатой сделать однушку и т.п... Это вообще очень удобно, причем обе стороны остаются в выигрыше.
Старый 12-09-2008, 15:36     #243
alk02
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщения: 140
alk02 отсутствует


+1. Я тоже ушёл с завода. Хотя работа и коллектив очень нравились. Все не уйдут - куча пенсов, боящихся, и, как я говорил ранее, Украина поможет. Скорее будет по-другому, - частные школы для ср.класса, муниципальные для люмпенов.
Старый 12-09-2008, 15:40     #244
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Как сказать, эти соседи могли уже сто раз на подобную эпопею заморочиться, однако ж не стали, потому что влом. А тут пришел активный деятельный человек, стал что-то делать, а соседей-то жаба и задушила. Типичная для коммуналок ситуация...

Про бабулек - а дал бы им кто-нить эту комнату? У них же частная собственность, они не могут претендовать на муниципальное жилье. Эта комната могла достаться только государству или пропавшему соседу, если бы он пришел в ЖЭК с кучей денег...

Да и если бы муниципальные комнаты у соседей были - судя по форме 9 там по одному человеку на комнату, а у автора трое, так что скорее всего все равно ему бы комната досталась, метраж же всегда учитывается...

зы: по опыту друзей знаю, что выкупать комнаты у соседей гораздо проще и быстрее, чем пытаться из комнаты с доплатой сделать однушку и т.п... Это вообще очень удобно, причем обе стороны остаются в выигрыше.
Так кто мешал правду сразу рассказать? а то "я несчастный 13 метров все что есть и ен светит, а вокруг жулики" Я ж говорю писал бы "я самый хитрый и всех [модераториал, п.2.7] обманул, да еще и расселил, так я б сказал первым "респект"
Старый 12-09-2008, 15:40     #245
alk02
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщения: 140
alk02 отсутствует


У меня соседка за 15 метров просит 2 млн.руб. Сама не живёт, сдаёт. Её всё устраивает. Проще купить однушку. Так, что ситуации бывают разные.
Старый 12-09-2008, 15:41     #246
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Нет я считаю что наши учителя должны встать и дружно уйти из школ что бы включился мозг у правительства. Я уже ушел, номинант ан учителя года когда то
Ну вот в этом-то вся загвоздка. В ответственности. Не может большинство людей вот так просто взять и кинуть своих подопечных, чтоб заработать денег на квартиру.Я имею ввиду не просто уволиться с работы в одиночестве, а чтобы ВСЕ бросили работу...
Ладно школа, дети только рады будут лишним выходным... А если врачи на вызовы ездить перестанут?

Я не считаю это правильным, но и не правильным тоже не могу считать.
Но топ не об этом...
Старый 12-09-2008, 15:44     #247
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Про бабулек - а дал бы им кто-нить эту комнату? У них же частная собственность, они не могут претендовать на муниципальное жилье. Эта комната могла достаться только государству или пропавшему соседу, если бы он пришел в ЖЭК с кучей денег...
Если вы внимательно читали выложенное автором решение суда, то его комната тоже была в частной собственности.
Старый 12-09-2008, 15:46     #248
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Ну вот в этом-то вся загвоздка. В ответственности. Не может большинство людей вот так просто взять и кинуть своих подопечных, чтоб заработать денег на квартиру.Я имею ввиду не просто уволиться с работы в одиночестве, а чтобы ВСЕ бросили работу...
Ладно школа, дети только рады будут лишним выходным... А если врачи на вызовы ездить перестанут?

Я не считаю это правильным, но и не правильным тоже не могу считать.
Но топ не об этом...
Это как про того уборщика туалетов в аэропорту? "что б я авиацию бросил?". Клятва гипократа заставляет работать за копейки? Бред. Некому будет ездить на выезды - поднимут ЗП. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ выход. ну или терпеть это унижение которое называют зарплатой.

Хотя есть конечно выход шабашки. Даже тут выкручиваются, у меня много врачей скорой помощи ежемесячный доход которых сильно за 40 Умения и знания можно продавать и помимо работы
Старый 12-09-2008, 15:52     #249
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Так кто мешал правду сразу рассказать? а то "я несчастный 13 метров все что есть и ен светит, а вокруг жулики" Я ж говорю писал бы "я самый хитрый и всех нае... эм обманул, да еще и расселил, так я б сказал первым "респект"
даже первый пост специально прочитала... да не говорит там автор ничего такого, разве что про справку с работы... ну так что касается справок - то это моя любимая тема.
когда деть был маленький, моя справка с предпоследнего места работы(БЕЗ вычета налога) отличалась от прожиточного минимума на 6 рублей. То есть я получала на 6 рублей больше, чем надо. По бумагам, без вычета. А с вычетом - на 1200 меньше, чем надо, и мне очень даже пригодилось бы пособие. Точнее оно мне было жизненно необходимо. Пришлось тоже справку в другом месте взять, а то обидно ж, налоги сдирают каждый месяц, а мне от государства - ноль.
Не считаю это нарушением закона, т.к. изначально не законно то, что при оформлении пособия зарплата учитывается без вычета налога.
В ситуации автора тоже ничего не вижу криминального, только не понимаю, зачем ему вообще эта справка нужна была, по-моему и без нее все бы получилось...
Старый 12-09-2008, 15:54     #250
alk02
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщения: 140
alk02 отсутствует


Да шабашить можно, но это же в свободное время, а хочется и в кино и с друзьями не только по инету повстречаться. Меня эта шабашка задолбала. А, друг, зарабатывающий за 100тыр/м, хочет уволиться, т.к. страшный напряг, почти без отпусков.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.