Комната в коммуналке за "копейки" - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 13:33     #231
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
К сожалению это именно так сейчас и выглядит. Это уже больше похоже на травлю, чем на дискуссию. Издевательские глупые стишки - вообще апофеоз.
Затравливание никак не было связано с рассовой принадлежностью ИМХО Человек написал ен подував, за это зацепились оборона автора завела его в более глубокий тупик, но вместо того что бы плюнуть и забыть начал отбиваться увязая все больше. Форумные войны требуют подготовки. Национальности тут не важны АБСОЛЮТНО.
Старый 12-09-2008, 13:36     #232
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Затравливание никак не было связано с рассовой принадлежностью ИМХО Человек написал ен подував, за это зацепились оборона автора завела его в более глубокий тупик, но вместо того что бы плюнуть и забыть начал отбиваться увязая все больше. Форумные войны требуют подготовки. Национальности тут не важны АБСОЛЮТНО.
Да.
Старый 12-09-2008, 13:44     #233
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Затравливание никак не было связано с рассовой принадлежностью ИМХО Человек написал ен подував, за это зацепились оборона автора завела его в более глубокий тупик, но вместо того что бы плюнуть и забыть начал отбиваться увязая все больше. Форумные войны требуют подготовки. Национальности тут не важны АБСОЛЮТНО.
Войну автору навязали. Он пришел сюда не за этим. И человек очень достойно держал удар. Хотя опус о властях и Зените меня тоже очень умилил. Но это не повод травить. Надеюсь, что автор не обиделся и принесет еще много полезной информации на этот форум. Т.к. ему предстоит расселение по городской программе.
Старый 12-09-2008, 13:57     #234
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ensenada Посмотреть сообщение
автор старается не опуститься до уровня "сам дурак".
Такое впечатление, что вы здесь на авторе отыграваетесь за ситуацию, которая произошла с вами. Вам от этого легче?
Ага,зато считает возможным опуститься до уровня "те,кто зарабатывают на жильё своим трудом - неудачники"...
От чего мне будет легче - так от соблюдения законов в любом проявлении.
А вот "за державу обЫдна".
...Ну вооот...нашего стихотворца забанили...И за что бы это?
Старый 12-09-2008, 14:33     #235
alk02
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщения: 140
alk02 отсутствует


Я за автора. Его действия (как и при разговорах с милицией) пример тактики и обороны, я бы даже сравнил со взятием Измаила, - изучил крепость через лазутчиков(бухгалтерия, Юнона), а дальше напор и отвага. И он победитель! К тому же комната была не в частной собственности, так, что с этикой всё ОК. Так может осудим ещё и Суворова, сволочь-же, столько народа перебил, кровушки турецкой пролил, сироты турецкие остались без отцов.

Интересно, а как-то заработать так просто на квартиру, как здесь говорят? Что-то у нас много умных развелось в стране. Это просто вы сидящие в инете, в большинстве, обеспеченные. А, кто по-вашему, работает на заводе? Люмпены и бездельники, уроды и изгои? Раньше государство работающим на заводе давало квартиру, сейчас это выглядит как фантастика. Даже коренные питерцы сидят в коммуналках, позор нашего коммунистического прошлого.
Не подумайте, что я говорю о том, о чём не знаю. Я лично купил квартиру за 2 года, в ипотеку, но это не особо меня радует: я оплачиваю бездельников в банках и СК, большой напряг не проплатить во-время, да и современная халупенция не особо меня радует. Т.б. цены на недвижимость не соответствуют истинной, такие деньги лучше в бизнес вкладывать, а не в монолитные хоромы. А квартиру я купил, потому как соседка запросила не намного меньшую сумму за свою комнату.

В музее Екатеринбурга есть цитата Гинзбурга, дословно не помню, но суть не та-же: "Квартира в три комнаты, где в каждой проживает семья, превращается в коммунальный ад. Отдельную квартиру могут позволить себе лишь отдельные категории граждан и высококвалифицированные специалисты" Это было про 30-е годы. Вам это ничто не напоминает?

Последний раз редактировалось alk02, 12-09-2008 в 14:40. Причина: обшипки
Старый 12-09-2008, 14:43
ответ для 77Sonar на сообщение "Комната в коммуналке за..."
    #236
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Автор, позвольте Вам выразить глубочайший респект за умение вести беседу с людьми предельно корректно, несмотря на то, что в последнее время на ЛВ, видимо, сидят люди с определенным "менталитетом", который позволяет им не разобравшись до конца в вопросе писать всяческие оскорбления в адрес других людей, других национальностей и иных вероисповеданий....
По правде говоря, после прочтения первого поста у меня сначала тоже остался какой-то неприятный осадок, однако прочитав весь топ до конца могу резюмировать, что искренне не понимаю, что Вы такого плохого сделали, что некоторые люди позволяют себе обливать Вас грязью, прикрываясь честностью и справедливостью.

Даже если бы этот сосед вдруг нашелся, никто бы эту комнату ему не отдал. В общем-то обычно ЖЭК сам может выписать отсутствующего человека, просто, видимо, либо им было элементарно лень, либо не нашелся чиновник, которому нужна эта комната.
Кроме того, хотя нельзя быть в этом уверенным, но средняя продолжительность жизни в Спб - 60-70 лет, а то и меньше, плюс ко всему у Вас были сведения, что пропавший вел не здоровый образ жизни, шанс что Вы ошиблись и он жив - ничтожно мал, хотя и есть...

Осуждающие, вдумайтесь! Прошло почти 19 !!! лет, как пропал сын умершей соседки.
Вы что, действительно полагаете, что он жив и придет в ЖЭК с 200 000 рублей в кармане и потребует заселить его в комнату? Да его пошлют к чертям собачьим и на порог не пустят!
А если и придет - то кто ему мешает оспорить решение суда? Это НЕ ЕГО комната, она МУНИЦИПАЛЬНАЯ, в которой он был прописан по договору социального НАЙМА.

К слову, недавно в такой же ситуации был один родственник - он был прописан в общежитии, в котором не проявлялся 23 года(с юности), потом дошла информация, что дом отдали городу и теперь все приватизируют свои комнаты. Его захотели выписать(за отсутствие и неуплату), свою комнату он, естественно, не получил, ее получили другие(по закону!!! так как его не было все эти годы!!!), но зато получил другую, ничуть не хуже.

Интересно, что бы мне сказали форумчане, если бы я создала топик:
"Помогите, родственник с 1985 года не появлялся в своей комнате, пил, курил, матом ругался, деньги не платил, а теперь приходит и хочет забрать ее, когда я заплатила за него все долги и живу бедная-несчастная в соседней комнате с детьми на 13 метрах!"

Да все бы хором стали бы орать ГНАТЬ КАЗЛА!

По поводу заработать денег на квартиру - смеялсо
Я работаю с 18 лет. Работаю на благо общества, так сказать, на благо государства, а не частной фирмы, а посему моя зарплата в 1998, например, году, составляла 300 рублей в месяц. Мне ее хватало на одни джинсы, купленные в Апрашке. Хотя как раз в те года имея нормальную работу действительно было реально заработать на жилплощадь.
Вы скажете: " Что ж ты, дура такая, не нашла себе работу за большие бабки?"
В ответ спрошу у вас всех, умеющих грести деньги лопатой: какого черта тогда вы пишете в каждом разделе ЛВ, что "почему в школах не хватает учителей", "почему в садиках один воспитатель, вместо двух", "почему скорая призжает через пять часов после вызова", "почему на улицах грязно"? Да потому, видимо, что все на квартиру зарабатывают))))
Кто-то зарабатывает деньги, а кто-то получает удовольствие от своей работы, нужной, кстати, обществу, пусть и малооплачиваемой.

зы: всем робин гудам: только не причисляйте меня к лику обиженных-бесквартирных, у меня есть квартира, и комната в коммуналке до кучи, и все совершенно честно, бабок не убивала, у государства последний кусок хлеба не отбирала
Старый 12-09-2008, 14:53
ответ для 77Sonar на сообщение "Комната в коммуналке за..."
    #237
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Г-н(г-жа) Единорог. Все поползновения на топикстартера именно по первоначальному "неприятному осадку". Подборка выражений вызвала весь негатив.

Про то что жилье не в собственности пропавшего - так у многих не в собственности это не показатель и про это вспоминать бесполезно (то что он не появляется это уже другое дело).

А насчет работы учителем. Если Вы хотите именно там работать и вас ен задевает оплата, то это ваш выбор работать так или нет. И не надо плакать что мало платят и патриот. Если все патриоты которых ен устраивает оклад встанут и напишут заявление, то зарплаты поднимут. Но это тема уже для другой ветки. Каждый имеет ту зарплату которой заслуживает. Мы не в советском союзе где крестьяне за трудодни работали. нужны деньги - заработай.
Старый 12-09-2008, 15:10     #238
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Г-н(г-жа) Единорог. Все поползновения на топикстартера именно по первоначальному "неприятному осадку". Подборка выражений вызвала весь негатив.

Про то что жилье не в собственности пропавшего - так у многих не в собственности это не показатель и про это вспоминать бесполезно (то что он не появляется это уже другое дело).

А насчет работы учителем. Если Вы хотите именно там работать и вас ен задевает оплата, то это ваш выбор работать так или нет. И не надо плакать что мало платят и патриот. Если все патриоты которых ен устраивает оклад встанут и напишут заявление, то зарплаты поднимут. Но это тема уже для другой ветки. Каждый имеет ту зарплату которой заслуживает. Мы не в советском союзе где крестьяне за трудодни работали. нужны деньги - заработай.
Ваше знание английского языка приятно поражает

Жилье у многих не в собственности, но они за него платят наймодателю.
Если Вы, как собственник жилья, сдадите его какому-нибудь засранцу, который заплатит за первый месяц и исчезнет - что Вы будете делать? Ждать, пока он вернется? Или сдадите другому съемщику?
В случае автора в роли наймодателя выступает государство, но вследствие не качественной работы чиновников и правоохранительных органов закон не был соблюден, и вместо того, чтобы давным давно пустующая комната обрела нового нуждающегося съемщика, она стояла закрытая и ожидала пропавшего человека, от которого нет никаких вестей, и, видимо, раз он не появлялся, значит либо мертв, либо не шибко он нуждался в этой комнате, раз даже мать родную навещать забыл, а другие соседи ютились рядом в маленьких комнатах...

зы: а где я плАчу, что денег мало получаю? Мне все устраивает,мне не нужен голимый офис с пошлыми корпоратиФФками, которыми увешан весь контакт, мне довелось целый месяц проработать на подобной работе - сбежала и счастлива. Да и не люблю я постоянную работу, она мне жить мешает
Старый 12-09-2008, 15:25
ответ для 77Sonar на сообщение "Комната в коммуналке за..."
    #239
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Опять по кругу. Да получил и бог с ним, весь вопрос в том как было представленно " я нуждаюсь, денег нет, получил, а то ютились втроем в 13 метрах), а шайка соседей хотели отнять у меня единственно нуждающегося.

В процессе выясняется
1. Деньги есть что бы расселить соседей
2. соседи бабульки которые живут там черти знгает сколько и в случае законного пути решения имели бы больше прав на освободившееся жилье (а автр сделал свою ЗП меньше их пенсии)
3. Денег не было выехать с 13 метров, а сейчас думает о получении 4й комнаты там.

Просто неприятный тип вот и все, а так получил и получил
Старый 12-09-2008, 15:27     #240
alk02
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщения: 140
alk02 отсутствует


Вы считаете сегодняшнюю зарплату учителям достойной? Ничего, скоро будет как в Америке, - хочешь чтобы твои дети были образованными, то поведёшь не в муниципальную школу, а в частную, и ещё будешь просить и доказывать, чтобы твоего дитя взяли в школу. Уровень социального развития сегодняшних детей на печально низком уровне, например, курят в 9 лет. А за такую зарплату будем скоро наблюдать как русскому будут обучать такджики или украинцы, пишущие "г" через "х" (у нас был такой учитель физики, т.е. это уже было в начале 90-х).


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.