Я устала от ГВ!!!!!!!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 11:59     #41
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от bazilika Посмотреть сообщение
а я не понимаю,почему все так фанатично за гв?)))
у меня бебику 8 мес,было сплошное гв,тк мне было удобно-в путешествия много ездили,по странам-самолетам-с гв удобнее
молока всегда много было,дочка с удовольствием так питалась)
приехали домой-осень настала
надоело мне гв,ночью не поспать-значит перешли на св неск дней,и уже 3 дня у нас бутылка со смесью)и ничего страшного не произошло
дочка довольна,и мне разнообразие-больше мороки с бутылками,зато выпить могу и из дома отлучиться надолго))))))))
и спать вроде лучше стала....что удобно-то и надо делать,мое мнение-главное,внимательно следить за настроением и здоровьем малыша))))))))))))))))))
Где вы тут фанатов углядели?
А главное - если проблема в том, что у ре лезут действительно зубки, вопрос ИВ-ГВ вообще не актуален
Старый 12-09-2008, 12:03     #42
bazilika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: калининский район
Сообщения: 632
bazilika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Где вы тут фанатов углядели?
А главное - если проблема в том, что у ре лезут действительно зубки, вопрос ИВ-ГВ вообще не актуален
ну что вы?я не про тех, кто здесь
а про тех,кого обсуждают тут-"вот я знаю один форум, не наш, другого города, наподобие ЛВ, так там за такой совет стазу расстреляли бы (образно)"

а почему не актуально про зубы?у моей дочки как раз щас 1 зубик и вылез)))во время перехода практически
Старый 12-09-2008, 12:08     #43
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от bazilika Посмотреть сообщение
ну что вы?я не про тех, кто здесь
а про тех,кого обсуждают тут-"вот я знаю один форум, не наш, другого города, наподобие ЛВ, так там за такой совет стазу расстреляли бы (образно)"

а почему не актуально про зубы?у моей дочки как раз щас 1 зубик и вылез)))во время перехода практически
Сорри, не поняла Тады извиняюсь
Старый 12-09-2008, 12:10
ответ для Я_Аня на сообщение "Я устала от ГВ!!!!!!!!!!"
    #44
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


А я тоже устала! Но вот уже 9-ь месяцев кормлю, и каждый день думаю, что устала! Но потом... РАЗ, и ребенок начинает спать большую часть ночи, и все кажется не таким ужасным! Ессно, без моих рыданий не обходится! Но поревешь... и тоже легчает! Утешаю себя тем, что уже скоро буду закругляться с ГВ! И будет и на моей улице праздник! Все наладится!
Пысы: Когда совсем худо, сына мужу отдаю (даже ночью!), чтоб "не сорваться" на ребенка! Нервы уже сдавать начинают иной раз!
Старый 12-09-2008, 13:02
ответ для Я_Аня на сообщение "Я устала от ГВ!!!!!!!!!!"
    #45
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


моя когда ночами зависала - я подушками обкладывалась так, как мне удобно. одна под головой и 4 под спиной, положенные "анатомически" ещё подушки можно с той стороны спящим мужем подпереть, так сказать для устойчивости конструкции. таким образом мышцы спины-шеи вообще не устают - единственная опасность получается отлежать себе бок. но я отлеживала только на обычно матрасе, а так у нас ортопедический, на нем все нормально было.
когда ночами не спишь - все надоест, не только ГВ. сил вам, это пройдет!
Старый 12-09-2008, 13:18
ответ для Я_Аня на сообщение "Я устала от ГВ!!!!!!!!!!"
    #46
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


У меня ребенку 4 мес., а у меня уже за плечами один мастит и 3 лактостаза подряд! Как очередной застой - вою, все надоели эти все произв. проблемы на молокозаводе! Сил нет! Все эти компрессы, молокоотсосы, потом вся лактация сбивается после постоянного сцеживания! Понимаю, что надо кормить как можно дольше, но уже жду не дождусь когда это все закончится и я сниму эти ужасные лифчики Хочу носить нормальное белье!
Старый 12-09-2008, 13:34     #47
pipeshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 251
pipeshka отсутствует


Ну все мне не дочитать, т.ч. наслежу своим ИМХО
Я за ГВ руками и ногами, но до тех пор пока оно не доставляет дискомфорта, была в той же ситуации пока грудью кормила, ел каждый час, ночью мин на 15 мог без груди поспать, а остальное время ел меня, в результате смещение плеч. сустава(т.к. в одной позе всю ночь, ночь за ночью), ходила кривая, начала смесью докармливать и не жалею ни разу! Молока уже почти нет, на ночь даю смесь и спит до утра, если зубы мучают, беру к сабе и он по привычке десна чешет об грудь. Это я к тому, что мы с бутылок с 3-х месяцев кушаем, а грудь уважаем до сих пор!
Не бойтесь пробовать разные соски, смесь подберите, что-нибудь вашему малышу обязат.понравится!

Ругнусь: так меня все заторкали пользой ГВ (не оспариваю), что я реально боялась голодному ребенку дать смесь, думала сразу в ад попаду, сейчас на ИВ и ничего плохого в этом не вижу, ну сооооовсем ничего
Старый 12-09-2008, 13:39
ответ для Я_Аня на сообщение "Я устала от ГВ!!!!!!!!!!"
    #48
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnKlevcova Посмотреть сообщение
Сыну 5 мес, он впал в "детство", снова висит на мне...
он ещё и не выпадал из детства

по теме - если ГВ сильно напрягает - надо сворачивать... но без сожалений... ибо ребёнку нужна позитивная мама, а не напряжённый комок нервов, сожалеющий о содеянном или о несодеянном

всё имхо.
Старый 12-09-2008, 13:55     #49
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от pipeshka Посмотреть сообщение
так меня все заторкали пользой ГВ (не оспариваю), что я реально боялась голодному ребенку дать смесь, думала сразу в ад попаду
да уж, агитирование ГВ по-моему самое рьяное из всех агитирований, даже в президентскую компания агитация скромней была
Старый 12-09-2008, 13:56     #50
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eseniya Посмотреть сообщение
да уж, агитирование ГВ по-моему самое рьяное из всех агитирований, даже в президентскую компания агитация скромней была
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.