Будни первоклашек - 2008 - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 10:42     #181
Crevetka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 109
Crevetka отсутствует


Женя, а мой тоже на физре замечание получил (и как минимум еще Дима). Так для нас это моральная травма, считает, что его несправедливо наказали (за кого-то) и в конец строя поставили. Плакал почти всю дорогу домой, а ведь так старается себя образцово вести. На пробном карате даже руки по швам держал между заданиями.
Старый 12-09-2008, 10:48     #182
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
Вот я одного понять не могу... Почему одним детям задают ДЗ, а другим нет? Програма разная? У подруги уже домой задают стихи учить, пересказы текстов, писанины мого...
А нам ничего не задают....
ну дак и хорошо, нафига нагружать-то. вообще знаю, от учителя же младших классов (не от нашего), что в пером классе ДЗ фактически быть не должно - это значит, что учитель! плохо работает на уроке. весь объем занятий для1-классника д.б. охвачен в школе, ну дома там повторить например, закрепить. большинство родителей же ошибочно считает, что чем больше задают, тем круче- мол знаний будет больше. невротических проблем, имхо, тоже. особливо есть деть еще чем-то занимается. а в этом возрасте ребенок еще все-таки ребенок и ему нравятся многие другие занятия по-мимо школьных уроков, кроме того ребенку нужен свежий воздух и достаточный сон.
Старый 12-09-2008, 10:49     #183
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


оценок конечно нет, но если красиво написано у нас ставят солнышко, а если нет то просто см.(смотрено) вот
Старый 12-09-2008, 10:52     #184
Crevetka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 109
Crevetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
оценок конечно нет, но если красиво написано у нас ставят солнышко, а если нет то просто см.(смотрено) вот
+100
Старый 12-09-2008, 11:31     #185
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
У меня дуацкая проблема. Пропись что-то среднее между форматом А4 и стандартным. Не могу найти обложку на неё. Очень хочу автору руки оборвать!!!!!!!
У нас такие же прописи. Я нашла обложки к ним. Во-первых я взяла пропись с собой в магазин, там продавец ее померяла и подобрала обложку.
Я покупала обложки в "Старой книге" На Гражданском, рядом со Спортмастером.
Старый 12-09-2008, 12:47     #186
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LUSIANA Посмотреть сообщение
Я купила обложку формата А4 и снизу подрезала до необходимой длины. Потом тонким скотчем склеела.
Аналогично! Удобно, что можно на любой формат "переформатировать".
Старый 12-09-2008, 15:08
ответ для Crevetka на сообщение "Вот и меня это "по желанию"..."
    #187
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crevetka Посмотреть сообщение
Вот и меня это "по желанию" настораживает... Обязательная домашка будет с января, но будет ли желание? И к моей грусти оценок НИКАКИХ не будет в 1 классе.
А у вашего тоже желания не возникает? Мой тут однажды на настойчивый вопрос, не хочет ли он сделать домашку, ответил, что у него желание есть, но ВОЗМОЖНОСТИ нету - типа, другие занятия поинтереснее будут... Вот в музыкалке никого его желание не интересует - занимаемся дома без проблем. В спортивной школе за невыученный комплекс добавили третье занятие в неделю, вот и желание дома позаниматься появилось.
Старый 12-09-2008, 15:10     #188
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crevetka Посмотреть сообщение
Женя, а мой тоже на физре замечание получил (и как минимум еще Дима). Так для нас это моральная травма, считает, что его несправедливо наказали (за кого-то) и в конец строя поставили. Плакал почти всю дорогу домой, а ведь так старается себя образцово вести. На пробном карате даже руки по швам держал между заданиями.
Моя старшая заниается у другой учительницы, про нашу физручку знает лишь по наслышке, но говорят дети только про ее строгость и про заниженные оценки...
Старый 12-09-2008, 15:52     #189
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение
У нас такие же прописи. Я нашла обложки к ним. Во-первых я взяла пропись с собой в магазин, там продавец ее померяла и подобрала обложку.
Я покупала обложки в "Старой книге" На Гражданском, рядом со Спортмастером.
Я тоже сделала с прописи "выкройку" и ношу её с собой по магазинам, но мне не везёт...
Сейчас у нас пока "убавленная" А4, но как-то она не аккуратно выглядит. Перфекционист я...
Старый 12-09-2008, 22:26
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #190
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


У нас сегодня вышел казус. Алинка болеет и наш папа съездил в школу взял задание за неделю.
Уселись они его делать. Нужно было столько-то страниц пройти.

За вечерним чаем муж пожаловался, что к математике у нее, похоже способностей совсем нет - не может освоить даже первый урок!!! Я, конечно, расстроилась, пошла взяла учебник и ... поняла, что они прошли 12 страниц, но ВТОРОЙ ЧАСТИ!!!!

гыыы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.