Видела такое объявление возле Зд. малыша: продаю грудное молоко - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 11:43     #1
maxadler
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гаккелевская
Сообщения: 296
maxadler отсутствует


Интересно, кто купит и зачем? Если для своего ребенка, то неизвестно, что за молоко, че за женщина, что она ест, курит, пьет?
Во-вторых: почему она продает грудное молоко? Вот вы бы смогли продавать молоко, если у вас лялька?
Бред какой-то. Просто интересно, может кто знает, в чем тут дело?
Старый 12-09-2008, 11:49     #2
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Тут на ЛВ совсем недавно бросали клич по сбору грудного молока для каких-то исследования. Я правда не помню бесплатно или за деньги...
Старый 12-09-2008, 11:50     #3
tolstopuz
Ветеран
 
Профиль tolstopuz
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 629
tolstopuz отсутствует


Я думаю, что когда у одной молока много, а у другой нет, то почему бы и не поделиться. Вот только думаю, что его надо не продавать, а помогать просто так. А молока на двоих детей вполне хватит, если лактация хорошая.
Старый 12-09-2008, 11:51     #4
maxadler
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гаккелевская
Сообщения: 296
maxadler отсутствует


Цитата:
Сообщение от tolstopuz Посмотреть сообщение
Я думаю, что когда у одной молока много, а у другой нет, то почему бы и не поделиться. Вот только думаю, что его надо не продавать, а помогать просто так. А молока на двоих детей вполне хватит, если лактация хорошая.
А вы бы приняли такую помощь от неизвестно кого?
Старый 12-09-2008, 11:52     #5
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


ой, уже была такая тема, девушка хотела свое молоко продавать, так на нее накинулись, такой скандал начался в топике. Девушка справки предлагала даже, что она здорова.
Есть женщины, у которых слишком много молока, приходится сцеживать. А у некоторых деток непереносимость грудного молока, а лактацию не остановить. Вот ответ на почему.
Не хотите, проходите мимо.
Старый 12-09-2008, 11:56     #6
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


выкормить бы согласилась если бы попросили (ну не всё время кормить, а помочь, пока у мамы там трещины, мастит и тп.). в роддомах так раньше было (незнаю как сейчас).да и вспомните раньше и "должность" такая была -кормилица.во как !
Старый 12-09-2008, 12:05     #7
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
ой, уже была такая тема, девушка хотела свое молоко продавать, так на нее накинулись, такой скандал начался в топике. Девушка справки предлагала даже, что она здорова.
Есть женщины, у которых слишком много молока, приходится сцеживать. А у некоторых деток непереносимость грудного молока, а лактацию не остановить. Вот ответ на почему.
Не хотите, проходите мимо.
+1

Не знаю есть ли такая практика сейчас, но раньше в роддомах было так: мамы и дети лежали отдельно. Детей возили мамам на кормление раз в 3 часа. Мамы в промежутках между кормлениями или после кормлений сцеживались и отдавали сцеженное молоко медсестрам. Те сливали молоко в один большой чан, стерилизовали его и докарливали этим молоком детей. Также этим молоком докармливались недоношенные детки.. И маму никто не спрашивал о согласии
Старый 12-09-2008, 12:13     #8
tolstopuz
Ветеран
 
Профиль tolstopuz
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 629
tolstopuz отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxadler Посмотреть сообщение
А вы бы приняли такую помощь от неизвестно кого?
Конечно от неизвестно кого я бы тоже, но ведь если ситуация совсем сложная можно познакомиться и узнать что за человек.
Старый 12-09-2008, 12:22     #9
Чернобровка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 719
Чернобровка отсутствует


Ну, может кому-то и нужно.
К моей маме полгода каждый день приходила женщина за грудным молоком для сыночка. У мамы было ну, очень много молока. Правда, познакомились они ещё в роддоме. Ну, и все это бесплатно.
Но, ситуации-то разные
Старый 12-09-2008, 12:26     #10
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


на ДО как-то зимой было объявление,молодому человеку надо ыбло в употребление,порбностей не помню,но надо ыбло так,что соглашались покупать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.