Личное пространство. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 11:28     #61
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
У нас в семье вообще очень ценится личное пространство. Вероятно потом, что и я, и папамуж выросли без оного в своих семьях. Мы десятый год вместе, но прежде чем загляныть в сумку-карман или в почту-контакт, мы обязательно спросим. И если муж скажет "возьмите у меня в рюкзаке" - я скорее притащу ему рюкзак, чем полезу в него копаться. При этом мы знаем друг дружкины пароли. При необходимости. по просьбе просматриваем почту друг друга. Т.е. соблюдение "личного пространства" в нашем случае - формальность, подчеркивающая уважение между нами, но никак не наведение секретности.

Мы и у дочки всегда спросим, прежде чам взять у неё что-то со стола, или залезть в рюкзак...
У нас тоже так. Когда даже я говорю мужу или сыну: "возьми в моей сумке тото и тото" приносят мне сумку, что бы я сама отдуда достала и сама отдала.
Про почту и не говорю.....даже в голову никому не придет читать то, что адресовано не ему.....Элементарно.
Старый 12-09-2008, 11:29     #62
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
.........Какое то извращенное понятие о семейной жизни.

А потом все удивляются, почему они мужчинам больше не интересны.
В топе "ОБИДНО" как раз об этом. Там есть вопрос: "как возможно в браке сохранить загадочность"..........подумайте немного.
у всех своё понятие, образца вообще не существует как такового. Это у вас кажется было - Санта-Барбара (поправьте если ошибаюсь)
Тайная переписка ещё не загадочность
Когда есть, что прятать и скрывать - это дискомфорт, а если ещё знаешь, что и от тебя что-то намеряно скрывают.
Разница большая - когда просто не лезешь, или спрашиваешь разрешение, не потому,что человек не разрешает, а потому что уважаешь партнёра, или когда намеряно скрываешь кусок своей жизни, и не допускаешь туда партнёра, потому как заведомо знаешь его негативную реакцию...
Старый 12-09-2008, 11:30     #63
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Нет.Мой не читает ни почту,ни в телефоне не копается.По крайней мере ни разу не был замечен.Скорее я (в тихушечку)...
Старый 12-09-2008, 11:34     #64
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Не-не-не!!!
Не надо ставить знак равенства между соседской почтой и почтой, получаемой своими близкими. Давайте с другой стороны подойдем - а если записки от потенциальной любовницы? Так и будем делать вид, что нас ничего не интересует или всё-таки пошевелим задницей и хоть что-то для сохранения семьи сделаем?
Я не о соседской почте. Я о семье.
Нет мы не читаем и не роемся друг у друга. Какая то иллюзия, что роясь в чужой почте можно спасти семью. Наоборот. А если есть проблемы в отношениях, то рыться надо точно не там.

Я бы и отношения не стала заводить с людьми такого уровня, которые везде шарят, подслушивают, подглядывают, подозревают и вечно что то вынюхивают.
Параноики может???
Старый 12-09-2008, 11:39     #65
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Священная Посмотреть сообщение
у всех своё понятие, образца вообще не существует как такового. Это у вас кажется было - Санта-Барбара (поправьте если ошибаюсь)
Тайная переписка ещё не загадочность
Когда есть, что прятать и скрывать - это дискомфорт, а если ещё знаешь, что и от тебя что-то намеряно скрывают.
Разница большая - когда просто не лезешь, или спрашиваешь разрешение, не потому,что человек не разрешает, а потому что уважаешь партнёра, или когда намеряно скрываешь кусок своей жизни, и не допускаешь туда партнёра, потому как заведомо знаешь его негативную реакцию...
В данном случае я не о тайной переписке. Я о личной зоне. О культуре общения. Даже можно сказать о гигиене общения близких людей.
Старый 12-09-2008, 11:40     #66
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
В определенном смысле это инстинкт самосохранения меня как личности.
Цитата:
Сообщение от МУРлакаТАМчик Посмотреть сообщение
хоть какой то минимум "личности" надо оставлять. .
С моей личностью совершенно точно ничего не приключится, если мою переписку прочитает мой муж. Моя личность - это то, что я чувствую и думаю, и переписка это лишь малая толика отражения моих мыслей и чувств. Если муж посмотрит на это отражение личности, то что такого может случится с самой личностью? Хочет - пусть смотрит, не хочет - пусть не смотрит. Моей личности от этого не убудет.
Старый 12-09-2008, 11:42     #67
Мурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 1 383
Мурочка отсутствует


Не знаю как бы отреагировала, он ко мне никогда не залезал, письма не читал и т.д.
Старый 12-09-2008, 11:56     #68
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
С моей личностью совершенно точно ничего не приключится, если мою переписку прочитает мой муж. Моя личность - это то, что я чувствую и думаю, и переписка это лишь малая толика отражения моих мыслей и чувств. Если муж посмотрит на это отражение личности, то что такого может случится с самой личностью? Хочет - пусть смотрит, не хочет - пусть не смотрит. Моей личности от этого не убудет.
Дело не в переписке как таковой. А о необходимости некоторого личного пространства (для каждого оно может определяться чем то своим, необязательно перепиской). Я не могу находится все время в аквариуме. Мне нужны некоторые моменты для себя, когда я уверенна что я одна в данной точке пространства или времени. С моей личностью ничего не случится если кто то посмотрит мою переписку. Но мне будет неприятно, если я буду знать что не могу рассчитывать на уединение. Даже от глаз любящего и любимого человека иногда хочется отдохнуть.
Старый 12-09-2008, 12:25     #69
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Может быть, мне и хотелось бы личного пространства, но мужу моему оно совершенно не обязательно Периодически смотрю СМСки. Он в курсе. Никогда ничего "такого" не встречала. В почту его не влезть - она на рабочем компе. На форумах не сидит он. Сильно деловой, некогда ему
Сам тоже может полазить у меня в телефоне. Я спокойно к этому в общем-то отношусь. Мне скрывать-то нечего.
Резюме: не вижу ничего срашного в желании быть вкурсе дел своей половины.
Старый 12-09-2008, 12:26     #70
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
С моей личностью совершенно точно ничего не приключится, если мою переписку прочитает мой муж. Моя личность - это то, что я чувствую и думаю, и переписка это лишь малая толика отражения моих мыслей и чувств. Если муж посмотрит на это отражение личности, то что такого может случится с самой личностью? Хочет - пусть смотрит, не хочет - пусть не смотрит. Моей личности от этого не убудет.
С собственной личностью может от этого и ничего не случится, но мнение о личноти партнера серьезно пострадает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.