Одежда маломерная...? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 08:48     #11
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
вы наверно покупаете одежду нашего производителя?если я угадала,то да,есть такая проблема,надо брать далеко навырост,чтобы было как раз.
мы носим h&M такого безобразия с размерами нет,если боди 62,то это значит,что его можно начинать носить в 62см и ещё до след. размера,т.е 68.а у наших 62-это значит успей одеть пока ты не вырос до 62см
Импортные фирмы обычно большемерки . Мы трикотажный бодик Картерс с маркировкой 3 мес. носим сейчас, а с маркировкой 9 - нам еще даже великоваты.
Ну и пресловутые +6 у Керри и Реймы.
Старый 12-09-2008, 08:54
ответ для smilik на сообщение "Одежда маломерная...?"
    #12
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Поэтому я беру на размера 2 больше. Постираешь , сядет и как раз будет. Ну а ели не сядет, большое ведь не маленькое!
Старый 12-09-2008, 09:05     #13
knopka-da
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 356
knopka-da отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Импортные фирмы обычно большемерки . Мы трикотажный бодик Картерс с маркировкой 3 мес. носим сейчас, а с маркировкой 9 - нам еще даже великоваты.
Ну и пресловутые +6 у Керри и Реймы.
а мы носим слип Картерс на 6-9 мес - и он нам только-только,хотя мы не крупные, нам еще и 4-х месяцев нет
так что я бы сказала Картерс маломерка
Старый 12-09-2008, 10:52     #14
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamo4ka Посмотреть сообщение
а мы носим слип Картерс на 6-9 мес - и он нам только-только,хотя мы не крупные, нам еще и 4-х месяцев нет
так что я бы сказала Картерс маломерка
а я бы сказала в самый раз,т.к. у нас рзмер в размер они
у каждого своя правда
Старый 12-09-2008, 11:15
ответ для smilik на сообщение "Одежда маломерная...?"
    #15
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


сантиметровая лента - наш лучший друг при совершении покупок
Старый 12-09-2008, 11:28     #16
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Поэтому я беру на размера 2 больше. Постираешь , сядет и как раз будет. Ну а ели не сядет, большое ведь не маленькое!
Угу.. только если с сезоном не промахнешься. Зачем летнее платье поздней осенью? Дома ходить? Не всегда удобно и практично.... Так что "большое не маленькое" подходит только пока ребзь очень маленький (бодики действительно круглый сезон актуальны), ии для нательного белья. А так... даже колготки сезонность имеют.
Старый 12-09-2008, 11:32
ответ для smilik на сообщение "Одежда маломерная...?"
    #17
kagor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 463
kagor отсутствует


мы вот РЕЙМУ комбез покупали, размер указан 56, а доче подошёл только когда она была 61 -62 см
Старый 12-09-2008, 12:20     #18
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Ох... размеры - больная тема.
Ну как может быть такое, чтобы в комбинезончике 68-го размера ре длиной 65см не мог выпрямить ножки??? Такая неприятность с Софией вышла.

А больше всего меня огорчают костюмчики Дирки, покупала уже несколько раз, уж очень нравятся внешне! Но их совершенно невозможно носить как костюмчики, т.к. кофточки не соответствуют штанам... Например, мы в полгода успешно носим кофточку 56-го размера. А вот колготки от свежекупленного 68-го можно сразу выкинуть, даже до середины попы не натянуть, на наши-то 65см! А уж верх от 68-го даже не знаю, когда будем носить... Наверное, в год или 1,5

А уж маркировки по возрасту - вообще мрак! Покупали 2 раза в подарок в другие города достаточно дорогие французские платьица крестницам мужа. Хорошо, что взяли в запасом на полгода - оказалось впритык... Или все маленькие француженки такие мелкие?
Старый 12-09-2008, 12:31     #19
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от kagor Посмотреть сообщение
мы вот РЕЙМУ комбез покупали, размер указан 56, а доче подошёл только когда она была 61 -62 см
все правильно....потому как Reima всегда идет с запасом....т.е.+6
вот у вас и вышло 56 (+6)......как раз 62
и не только reima, но и Lassie и H&M и многие другие финские марки
Старый 12-09-2008, 15:35     #20
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
А больше всего меня огорчают костюмчики Дирки, покупала уже несколько раз, уж очень нравятся внешне! Но их совершенно невозможно носить как костюмчики, т.к. кофточки не соответствуют штанам... Например, мы в полгода успешно носим кофточку 56-го размера. А вот колготки от свежекупленного 68-го можно сразу выкинуть, даже до середины попы не натянуть, на наши-то 65см! А уж верх от 68-го даже не знаю, когда будем носить... Наверное, в год или 1,5
А Вы знаете это вообще такая фишка. Не могу понять, но кофточки почему-то носились всегда ГОРАЗДО дольше, чем штаны. Из штанов давно выросли, а кофты нормально......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.