Когда же станет легче??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 09:39     #71
Ро-МаШ-кА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Старая Деревня, ул. Туристская
Сообщения: 858
Ро-МаШ-кА отсутствует


Прекрасно вас понимаю!!! Сама это проходила уже Станет легче ближе к 3-м месяцам. Малыш уже будет интересоваться игрушками и всем, что происходит вокруг него. А лучше делайте всё вместе малышом! Благо в этом помогают подручные средства: шезлонги, слинги, стульчики на колесах. Я своего малыша вожу за собой в стульчике в положении "лежа" с самого рождения. А сейчас мы все делаем на пару: я готовлю, он рядом сидит, я с ним разговариваю и так во всем. Ещё плюс, это развивающий коврик: малыш там может и самостоятельно поиграть немного. Спать тоже не удаётся днём, т.к. мой почти не спит, но можно хотя бы рядом просто полежать вместе, поговорить с ним, уже немножко полегче! Гостей не надо бояться звать, ко мне постоянно приходят подруги, наоборот вам нужно общение не только с малышом. И главное настрой: всё замечательно и так будет всегда!!!
Старый 12-09-2008, 10:09
ответ для allohae на сообщение "Когда же станет легче???"
    #72
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Нам 8 месяцев с хвостиком. Спокойно делами заниматься пока нельзя Не дает.
Старый 12-09-2008, 10:39
ответ для allohae на сообщение "Когда же станет легче???"
    #73
maxadler
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гаккелевская
Сообщения: 296
maxadler отсутствует


Цитата:
Сообщение от allohae Посмотреть сообщение
Очень хочется узнать, когда у мамочки появляется время на другие дела, кроме малыша. Или может это только у меня так? Я не успеваю практически ничего.
Мой любимый вопрос: но в форуме вы же успеваете сидеть?
Старый 12-09-2008, 11:48     #74
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxadler Посмотреть сообщение
Мой любимый вопрос: но в форуме вы же успеваете сидеть?
нууу, форум это ж святое!
Старый 12-09-2008, 11:59
ответ для ~Есения~ на сообщение "нууу, форум это ж святое!:))"
    #75
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Лично я вспоминаю первый год ребенка как манну небесную Правда у меня очень спокойная дитятя была. Сейчас ни минуты спокойной,всю дорогу в движении. Ждем второго,как я буду справляться с младенцем и со своей Юлой я незнаю ) Недуюсь второе дитятко будет такое же спокойное (первый год) как и первое )
Старый 12-09-2008, 12:19     #76
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Недуюсь второе дитятко будет такое же спокойное (первый год) как и первое )
Надежда как говорится умирает последней.Возможно у вас именно так и будет (оба спокойные).
Я тоже надеялась и верила, но вторая не просто ПОЛНАЯ, а (как бы это сказать)...ОЧЕНЬ ПОЛНАЯ противоположность первой.Морально было тяжко первое время осозновать.Но что делать, все дети разные у одних и тех же родителей.
Старый 12-09-2008, 12:43
ответ для allohae на сообщение "Когда же станет легче???"
    #77
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


после 3 лет станет полегче.
Но и потом - когда замуж выйдет
Старый 12-09-2008, 15:48
ответ для allohae на сообщение "Когда же станет легче???"
    #78
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


читала и удивлялась, неужели у всех так плохо со временем?
я понимаю тех, у кого второй/третий ребенок...или когда ребенку за год и он уже ходит. а наши-то что? положил на коврик на пол - лежит себе, глазеет. не хочет лежать на коврике - кладу на диван. не хочет на диван - в шезлонг, не хочет в шезлонг - значит устала уже и спать надо, а не выпендриваться. когда капризничать начинает, могу на руках подержать, походить, так, рядом посидеть. + музыку всегда включаю, ей так веселее. ребенок спит по 2-4 часа. успеваю все...и погулять 2 раза в день по 2-3 часа...
не знаю, короче...проблемы появятся, когда ползать будет, вставать...а тем более ходить. а сейчас вообще лафа!

зы. 2 месяца нам.
Старый 12-09-2008, 15:54     #79
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
читала и удивлялась, неужели у всех так плохо со временем?
я понимаю тех, у кого второй/третий ребенок...или когда ребенку за год и он уже ходит. а наши-то что? положил на коврик на пол - лежит себе, глазеет. не хочет лежать на коврике - кладу на диван. не хочет на диван - в шезлонг, не хочет в шезлонг - значит устала уже и спать надо, а не выпендриваться. когда капризничать начинает, могу на руках подержать, походить, так, рядом посидеть. + музыку всегда включаю, ей так веселее. ребенок спит по 2-4 часа. успеваю все...и погулять 2 раза в день по 2-3 часа...
не знаю, короче...проблемы появятся, когда ползать будет, вставать...а тем более ходить. а сейчас вообще лафа!

зы. 2 месяца нам.
Старый 12-09-2008, 15:57
ответ для allohae на сообщение "Когда же станет легче???"
    #80
Я_Аня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Угол Белы Куна и Пражской
Сообщения: 848
Я_Аня отсутствует


Цитата:
Сообщение от allohae Посмотреть сообщение
Очень хочется узнать, когда у мамочки появляется время на другие дела, кроме малыша. Или может это только у меня так? Я не успеваю практически ничего. Малыш спит мало. Ест и спит-это было только 2 недели после роддома. Теперь нам 1,5 мес и он требует внимания к себе. Речи о том чтобы поспать, когда он спит нет. Т.к. в это время стараюсь сделать дела, если успею. О том, что не ела вспоминаю вечером. О том, чтобы позвать гостей страшно подумать. Нужно готовить, а потом убирать посуду.
Муж конечно помогает: на нём магазины, глажка и он сам себя обслуживает в плане еды. Да и работает он ночами.

У кого это уже пройденный этап, подскажите, когда станет легче? После какого возраста ребёночка можно спокойно заниматься делами, а его развлечь чем-нибудь другим? Или это только я ничего успеть не могу??!!
Мне легче стало к 3-4 мес. Ребенок более самостоятельным становится, что ли... и интересует его уже не только мама...

Крепитесь, удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.