Во мне все кипит от возмущения!Родителей первоклашек не пускают в школу!А как у вас? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 00:48     #141
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Ну на самом-то деле, по моему мнению, в школе навалом довольно неприятных вещей:необходимость учиться по усредненной и адаптированной для всех программе, одевать одинаковую одежду, есть невкусную столовскую еду в специально отведенное для этого время, подстраиваться под требования не совсем адекватных педагогов, зубрить ответы на ЕГЭ, читать не совсем умные учебники...Да много чего Просто в жизни взрослых людей таких вещей полно, и вот дети доросли до своего первого серьезного этапа.
С той лишь разницей, что взрослый человек сам регулирует что он может терпеть, а что нет. Взрослый человек не будет работать в коллективе, где его гнобят, он просто уйдет на другую работу. Взрослый не будет терпеть, если его унижает начальник. Взрослый человек будет есть в той столовой ту еду, которую он захочет, а не ту которую ему сунут в нос со словами "Ешь, раз родители заплатили!". Просто я не хочу, чтобы школа для моего ребенка была каторгой как для меня в детстве, я не хочу, чтобы он вскакивал ночью от кошмара если ему приснилась физичка. Потому стараюсь не бросить его в школу как в омут со словами "плыви сам!", а максимально оградить его от всего этого бреда с формой, хождением строем, стоянием под дверью школы и т.п. Пусть сначала почувствует кайф от учебы, пусть ему понравится учиться, а потом уже постепенно вольется в эту "взрослую" жизнь куда он нафиг денется. И не надо тыкать мне частной школой, есть вполне адекватные государтсвенные без всех эти пальцев, где родители спокойно могут проводить своего ребенка и подождать его не под дождем, а внутри, где охранники адекватные и знают каждого родителя в лицо (а в некоторых, могу по секрету сказать номер школы, по имени-отчеству).
А спор я так понимаю ни о чем. Это как с формой, есть много людей которые предпочитают отпаривать одни и те же штаны каждый день, чем купить две пары джинсов. Просто как с топе с формой, так и здесь, я считаю, что шолы должны быть хорошие и разные. Кому-то надо строгую дисциплину - флаг в руки - всем серую форму, и строем молча за парту шагом марш! А кому-то футболку до колена, ирокез и футбол на перемене. Главное, чтобы дите хорошо училось и вовремя усваивало материал. Все! Смысл школы - вложить определеный набор знаний, а в какой форме, это уж как кому удобнее.
Старый 12-09-2008, 04:01     #142
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Хе, у нас тоже не пускают, только у нас школа начинается с 4х лет, так что все, включая 4леток собираются учителем перед школой и уводятся в класс со звонком. Моему 5, и его вполне устраивает, проблем нет. Мы в Канаде. Так что это у вас стремятся к цивилизованным стандартам
Но в прошлой школе, кстати, пускали. По-разному все.
Старый 12-09-2008, 04:25
ответ для zanik на сообщение "Во мне все кипит от..."
    #143
ЮлияИванова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 165
ЮлияИванова отсутствует


У нас когда дочь пошла пускали утром до входа, там учительница встречала, а после уроков можно было и в класс подняться.
Старый 12-09-2008, 08:00
ответ для zanik на сообщение "Во мне все кипит от..."
    #144
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Родители первоклашек , а зачастую и до 4 кл, встречают детей в холле, так самим детям не пройти,особенно когда встречают прям у дверей из гардероба.Мне это не нравится, ребенок и сам в состоянии одеться.
Старый 12-09-2008, 11:55     #145
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Смысл школы - вложить определеный набор знаний
У нас разная позиция по этому вопросу, так как самое последнее, что я бы ждала от школы - это как раз "определенного набора знаний". Для меня школа - модель взрослого мира с некоторыми ограничениями. И особого смысла ограждать от них я не вижу, так как, как мне кажется, гораздо комфортнее обучаться дома с теми преподавателями, которые устраивают или экстерном. И, опять же имхо, охватить можно гораздо больше в таком формате. Если бы все было так просто, видели бы меня и мою дочь в школе. Мне-то как раз и нужно, чтобы ребенок наработал запас адаптации и навык самостоятельного мышления в коллективе, когда его заставляют постоянно подстраиваться и входить в положение других людей. В этом разрезе мне только на руку то, что дочь начинает работать головой самостоятельно и учится заботиться о себе в условиях, приближенных к "боевым"
Старый 12-09-2008, 12:00
ответ для zanik на сообщение "Во мне все кипит от..."
    #146
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Нельзя изолировать дитё. И хорошо,что у вас ,,всё не так просто,,

Я вот работала на дому несколько лет,так исстрадалась по коллективу,по праздникам....
Старый 12-09-2008, 12:05
ответ для zanik на сообщение "Во мне все кипит от..."
    #147
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Цитата:
Сообщение от zanik Посмотреть сообщение
Девочки.только что отвела ребенка в школу и до сих пор неприятный осадок...неужели и в других школах такая же ситуация, сегодня родителей не пустили в школу,сказав,что мы устраиваем столпотворение....
Несмотря на грозный вид одной домочки цербера, я все равно прошла и начала ребенку помогать переодеваться,.она подбежала и начала ребенка спрашивать,типа ходил ли он в садик,что надо привыкать к самостоятельности...я согласна самостоятельность -это хорошо,,но прошло всего 2 недели,,разве так можно????

Мы достаточно резко, на повышенных тонах поговорили,,,я считаю,что это ее самоуправство, вчера было родительское собрание и нам об этом не сообщали...позже узнаю,что эта дамочка замдиректора, двух директоров она уже выжила...и сама ждет недождется когда сама займет место,10 лет назад была в школе завхозом...вообщем "фрукт" еще то.
К кому обращаться,чтоб закончить этот беспредел? Сперва к директору наверное схожу побеседую...
А у вас как в школах ? Просто по своему детству помню,что меня родители провожали в встречали без проблем.
У нас без хамства, пока, просто обращают внимание на то, чтобы родители проходили в раздевалки в бахилах... но вы же понимаете ... какие бахилы у работающих родителей... забываешь, бежишь прямо так по коридору... но вчера на родительском собрании сказали что со следующего понедельника родители в раздевалку допускаться не будут.. мол дети уже должны знать где их вешалочки и проявлять самостоятельность... таки дела...
НО На родителей, которые вступают в полемику с дежурными учителями ,сыпятся и "громкие словечки"...
Старый 12-09-2008, 16:55
ответ для zhilit на сообщение "zanik"
    #148
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Пускают - не пускают... Самостоятельность... Вот я была бы обеими руками "ЗА", чтобы не пускали родителей, да только я с младшим встречаю свою первоклашку (я уже писала). А с младшим на улице осенью-зимой перед школой ждать - не гуманно как-то .
Кто тут ратует за "НЕ ПУЩАТЬ !", что посоветуете ? В нашей школе таких мам штук пять топчется перед раздевалкой с младшими. Их всех на улицу выставить, под дождичек ?
Вот никто ничего толкового не выразил на этот счет.
Старый 12-09-2008, 16:58
ответ для ЭДНА на сообщение "Пускают - не пускают......"
    #149
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Пускают - не пускают... Самостоятельность... Вот я была бы обеими руками "ЗА", чтобы не пускали родителей, да только я с младшим встречаю свою первоклашку (я уже писала). А с младшим на улице осенью-зимой перед школой ждать - не гуманно как-то .
Кто тут ратует за "НЕ ПУЩАТЬ !", что посоветуете ? В нашей школе таких мам штук пять топчется перед раздевалкой с младшими. Их всех на улицу выставить, под дождичек ?
Вот никто ничего толкового не выразил на этот счет.
ничего страшного не вижу ребёнку полезно на улице быть
Старый 12-09-2008, 17:00
ответ для ЭДНА на сообщение "Пускают - не пускают......"
    #150
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я могу конкретно высказать свою мысль:проблемы мам, встречающих старших детей из школы, мне понятны и близки. Но также мне понятно, что если правило есть, то исключений из него быть не должно, иначе это не правило. Поэтому получается - под дождик, как это ни грустно, либо искать варианты, чтобы было тепло и сухо. Потому что стоит разрешить зайти одному, как потянутся все, это ж понятно. Так что либо все в холле стоим, либо никто. Логично, как мне кажется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.