rodi doma - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 14:41
ответ для Сигнатюр на сообщение "http://forum.semeistvo.by/showthread.php..."
    #51
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga-mama Посмотреть сообщение
http://forum.semeistvo.by/showthread.php?t=37446&page=6
моей дочери два месяца и восемь дней.

почему-то всегда думается – нет, со мной ничего плохого не произойдёт, со мной и ребёнком всё будет в порядке, ведь все анализы положительны
знайте, даже если всё хорошо, всегда остаётся ничтожный шанс, что что-то пойдёт не так
я знаю это уже два месяца и восемь дней
На этом сообщении,мне кажется,можно топик и закрыть.Кажый выбирает свою судьбу сам.
Старый 09-09-2008, 17:36
ответ для meital на сообщение "rodi doma"
    #52
Lika8383
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 300
Lika8383 отсутствует


Даже в РД бывает, что ребенка не могут спасти в случае чего, а уж если дома, то случись что так и вас могут не спасти, если вдруг ттт кровоизлияние какое.
А вообще советую заглянуть на сайт http://www.lifeafter.ru/. Там много таких кто дома рожал, вот теперь сидят на этом сайте и плячут. Лучше уж по скорой в Роддоме хоть и по сертификату, я думаю и то безопасней будет
Старый 10-09-2008, 20:15     #53
Розовая мечта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 61
Розовая мечта отсутствует


Мне кажется,многие здесь говорят голословно...Негативных примеров родов хватает и в РД,у меня у самой по вине врачей погиб мой братик...Вот немного статистики: http://www.midwifery.ru/st/home_birth.htm
Старый 10-09-2008, 22:00     #54
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовая мечта Посмотреть сообщение
Мне кажется,многие здесь говорят голословно...Негативных примеров родов хватает и в РД,у меня у самой по вине врачей погиб мой братик...Вот немного статистики: http://www.midwifery.ru/st/home_birth.htm
Я не голословна, я в курсе этого...
но если в роддоме плохо, то надо выбирать еще хуже?
на Лв топик тоже есть, про детей пострадавших от роддомовских врачей. это факт. и непрофессионализм, и наплевательство, и человеческий фактор, и многое еще... это есть и никуда от этого не деться.
Просто надо как-то ухитриться не ошибиться в выборе врача.А есть такие люди среди домашних акушеров? Априори НЕТ!
Потому что ни один настоящий, ответственный, профессиональный врач, давший клятву Гиппократа, НИКОГДА не предложит рожать дома. И не убежит сказав, что вы сами виноваты, и никому не говорите, что мы тут были.

Я будучи беременной старшей дочкой(2000 год) спросила у своего врача: можно ли родить дома, не хочу в больницу. На что мне был ответ - это безответственно. Кстати, рожала абсолютно бесплатно оба раза. Дело не в деньгах.

Зы: я не защищаю роддома и знаю, что там много проблем. но домашние роды - это далеко не лучше.
Старый 11-09-2008, 13:26
ответ для meital на сообщение "rodi doma"
    #55
Лисандра
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 7
Лисандра отсутствует


Нет у нас в стране профессиональной организации врачей и акушеров, которые принимают роды дома. Вот если бы было бы это общество (или структура) создано. Чтобы все официально : чтобы квалификация у врачей высшая и выдавались бы им документы (сертификаты, лицензии?) на право принимать роды дома , вот тогда бы и можно было бы задуматься над выбором где рожать: дома или в роддоме. И еще: е6сли бы на экстренный случай скорая возле дома стояла.И в больнице потом бы не делали кислые лица и не отпускали бы язвительные замечания о безответственности, а просто приходили бы на помощь! И оплата официальная через кассу. И ответственность врача законом предусмотренная... Думаю такие услуги бы стоили ГОРАЗДО дороже, чем сейчас платно в роддоме рожать. Хотя там мы тоже платим : за выбранного врача и часто за условия, которые максимально приближены к домашнему уюту и комфорту.
Старый 11-09-2008, 13:47     #56
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисандра Посмотреть сообщение
Нет у нас в стране профессиональной организации врачей и акушеров, которые принимают роды дома.
И не может быть. У нас в стране это не законно
Старый 11-09-2008, 15:17     #57
Розовая мечта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 61
Розовая мечта отсутствует


У нас нет закона, запрещающего рожат дома.Это сугуо личный выbор мамочки .
Старый 11-09-2008, 18:46     #58
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовая мечта Посмотреть сообщение
У нас нет закона, запрещающего рожат дома.Это сугуо личный выbор мамочки .
а никто и не говорит, что рожать нельзя. принимать роды дома на коммерческой основе, прикидываясь профессионалами, не законно.
Старый 11-09-2008, 19:45     #59
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
а никто и не говорит, что рожать нельзя. принимать роды дома на коммерческой основе, прикидываясь профессионалами, не законно.
По- моему, ни один профессионал не будет принимать роды дома (всякие экстренные ситуации в расчет не беру).
Старый 11-09-2008, 20:59     #60
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisec Посмотреть сообщение
По- моему, ни один профессионал не будет принимать роды дома (всякие экстренные ситуации в расчет не беру).
о том и речь. просто опять кто-то в этом сомневается и в сотый раз мы тут все переливаем из пустого в порожнее...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.