Не умею откладывать деньги. Придумала вариант. Помогите,разъясните дремучему человеку - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 12:57     #41
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Я знаю про страхование, но если у меня, например, есть миллион, я 100% не понесу его в банк "на сохранение и преумножение"...я его вложу - в недвижимость, в драгметаллы в слитках, землю....пусть агрегатное состояние такого вложения будет хуже, чем у денег в банке.
Да, конечно. Миллон во вклады - это разве что для пенсионеров, чтобы иметь стабильный источник дохода от денег.
Старый 11-09-2008, 13:03     #42
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Там специальное агентство страхует. Думаю, его выживание в случае обширного кризиса - вопрос государственной политики. Это инструмент поддержания доверия вкладчиков к банковской системе.
Вы о чем? О каком доверии?Гы...Люди, у которых были какие-то вклады на моменты кризисов, вряд ли разделяют чье-либо доверие. Сколько там у нас их было за 20 лет? три?
Старый 11-09-2008, 13:08
ответ для Deya_Y на сообщение "Вы о чем? О каком..."
    #43
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Вы о чем? О каком доверии?Гы...Люди, у которых были какие-то вклады на моменты кризисов, вряд ли разделяют чье-либо доверие. Сколько там у нас их было за 20 лет? три?
Два, если я правильно помню.

Все эти разговоры имеет смысл вести, когда есть очевидные альтернативы, с которыми можно сравнивать. Хранить в наличке? Денег останется ещё меньше, я Вас уверяю. Доверять бумажным деньгам можно лишь чуть больше, чем банкам .

Вообще, у всего есть свои риски и своя цена. Не бывает "сделайте мне абсолютно надёжно, да ещё и так, чтобы мне за это платили".

Но это всё OFF, автор спрашивала, как убречь деньги от растраты, а не как сколотить капитал к пенсии .
Старый 11-09-2008, 13:24     #44
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Вот мне тоже интересно. Люди не хотят доверять банкам свои деньги. А вдруг те разорятся? Но при этом спокойно берут ипотеку у тех же банков. Нелогично.
Старый 11-09-2008, 13:25     #45
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Я бы сейчас думала либо о дипозите (если есть уже какая-то сумма денег), либо просто взяла себя в руки! Объясню почему:
1. Ситуация в нашей стране сейчас не понятна, В банках нет наличных денег и поэтому они вынуждены брать их у населения под большие % (сейчас это 24% годовых), но с условиями - депозит на год! Если у вас нет достаточной суммы денег, то есть ли смысл вообще сейчас с этим заморачиваться? Завтра может случиться такая ситуация, что Вы положили деньги, а банк Вам их вернуть не может - нету денег... а вам они срочно понадобятся (тьфу-тьфу-тьфу).
2. Можно покупать валюту - её просто так тоже не потратишь. Я бы сейчас покупала бы доллары, но не факт, что он не рухнет к НГ. Правда я слышала, что и долларов сейчас не купить, опять таки нету.... а если и есть, то по курсу...
3. Завести себе счет и пластиковую карту. Ей всегда можно расплатиться по безналу, если возникает необходимость. Эту карту можно хранить дома, например, в чулках. и брать в случае необходимости.
4. Взять себя в руки и научиться считать деньги... Это практически не возможно, но можно...



У меня вообще пятый пункт, я отдаю деньги маме, она копить умеет!
Старый 11-09-2008, 13:25     #46
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно. Люди не хотят доверять банкам свои деньги. А вдруг те разорятся? Но при этом спокойно берут ипотеку у тех же банков. Нелогично.
А чего тут бояться? Пусть банки боятся, что разорится заёмщик .
Старый 11-09-2008, 13:27     #47
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlondyLili Посмотреть сообщение
В банках нет наличных денег и поэтому они вынуждены брать их у населения под большие % (сейчас это 24% годовых), но с условиями - депозит на год!
Нет, 24% - это нереально. Таких вкладов нет в банках. 12-15% в рублях - это реально, да.
Старый 11-09-2008, 13:30     #48
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно. Люди не хотят доверять банкам свои деньги. А вдруг те разорятся? Но при этом спокойно берут ипотеку у тех же банков. Нелогично.
А что будет в случае разорения банка?
Ну перейдет долг, скорее всего, к другой организации.
Старый 11-09-2008, 13:30     #49
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Кстасти, очень помогает копить какая-то конкретная цель...я, пока не имеющая дитев, коплю потихонечку на роды, приданое дитенышу и прочее. Еще коплю на отпуск... Копить "просто на черный день" тяжело, ИМХО.
Старый 11-09-2008, 13:32     #50
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение

Но это всё OFF, автор спрашивала, как убречь деньги от растраты, а не как сколотить капитал к пенсии .
Только силой воли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.