Великий Устюг-вотчина Деда Мороза!Волшебный январь 2009года) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 13:48
ответ для Арина на сообщение "ложка дёгтя"
    #21
OlgaLS
Ветеран
 
Профиль OlgaLS
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 864
OlgaLS отсутствует


Очень интересно! Как только будет информация от турфирм, расскажите, пожалуйста! А то я уже задумала искать через какую турфирму, но не знаю куда обращаться.
Старый 04-09-2008, 14:49
ответ для Арина на сообщение "ложка дёгтя"
    #22
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Ездили на прошлые зимние каникулы на туристическом поезде. Организованно нормально, но по-советски убого. Ночевка в поезде, еда в школьной столовке, туалеты тоже школьные и поездные (которые потом сломались).

Но дело не в этом. Смотреть там совершенно нечего. И городская резиденция, и загородная резиденция Деда Мороза - это просто дома наполненные всяческими детскими поделками. Т.е. вся "экспозиция" - детская самодеятельность, как будто вы пришли во дворец пионеров и там выставка детских поделок на тему Деда Мороза.
Ездили с двумя детьми - младшему 6-ти лет - не понравилось - очень много народа, везде очереди, ничего не видать.
Старшей 9-ти лет - понравилось.
Я бы определила что поездка туда интерересна детям младшего школьного возраста.
Остальным, по-моему, так себе.

Кстати, мороз был 28-32 градуса.
Мда
Старый 04-09-2008, 15:20     #23
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Меня смущает, что очень много народу и очереди. Моя этого не выносит... Да и я тоже А так, мы вообще тоже подумываем о чем-то таком вот... Будем подумывать дальше, а на темку подпишусь
Старый 08-09-2008, 16:45     #24
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Тоже интересно. Напишите, пожалуйста, когда будут известны цены. В апреле пришло письмо от Деда Мороза. Был очень рад.
Старый 09-09-2008, 15:53     #25
"ЭММОЧКА"
Участник
 
Профиль "ЭММОЧКА"
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 174
"ЭММОЧКА" отсутствует


Очень интерестно! В том году собирались , но не получилось. Попытаем счастья в этом году , ребенок -мальчик 9 лет.
Старый 11-09-2008, 12:36     #26
Ксюшенька
Элита
 
Профиль Ксюшенька
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 583
Ксюшенька отсутствует


Мы в этом году ездили в Устюг. Но нам не очень понравилось по объективным причинам. Т.к. на Рождество приезжал Путин, то 2 дня экскурссий сократили(впихнули) в один. И мороз там был -25-30. Очень холодно. Некоторые детки даже плакали от холода(в помещение нельзя войти,т.к. у нас программа). Тихий ужас. Мой малыш не мерз(я его тепло одела) и ему в принципе понравилось.
Старый 11-09-2008, 12:54     #27
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
Мы в этом году ездили в Устюг. Но нам не очень понравилось по объективным причинам. Т.к. на Рождество приезжал Путин, то 2 дня экскурссий сократили(впихнули) в один. И мороз там был -25-30. Очень холодно. Некоторые детки даже плакали от холода(в помещение нельзя войти,т.к. у нас программа). Тихий ужас. Мой малыш не мерз(я его тепло одела) и ему в принципе понравилось.
Да...Печальненько как то..Видимо все таки придется придумывать другие более комфортные варианты для зимнего отдыха..
Старый 18-09-2008, 18:48
ответ для Арина на сообщение "ложка дёгтя"
    #28
OlgaTreg
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 8 426
OlgaTreg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Ездили на прошлые зимние каникулы на туристическом поезде. Организованно нормально, но по-советски убого. Ночевка в поезде, еда в школьной столовке, туалеты тоже школьные и поездные (которые потом сломались).

Но дело не в этом. Смотреть там совершенно нечего. И городская резиденция, и загородная резиденция Деда Мороза - это просто дома наполненные всяческими детскими поделками. Т.е. вся "экспозиция" - детская самодеятельность, как будто вы пришли во дворец пионеров и там выставка детских поделок на тему Деда Мороза.
Ездили с двумя детьми - младшему 6-ти лет - не понравилось - очень много народа, везде очереди, ничего не видать.
Старшей 9-ти лет - понравилось.
Я бы определила что поездка туда интерересна детям младшего школьного возраста.
Остальным, по-моему, так себе.

Кстати, мороз был 28-32 градуса.

Ещё кстати, на туристическом поезде можно отправлять школьников одних, на каждый вагон есть сопровождающий от турфирмы, который довольно неплохо за детьми присматривал.
Похоже мы ездили в одном поезде, и могу сказать, что у нашей семьи впечатления абсолютно противоположные.Понравилось и мне и мужу и дочери , да было холодно, да везде очереди и много народу,в Вотчине на следующий день ждали Путина, поэтому вообще полный ажиотаж. Да ели в школьной столовой, да туалеты замерзли био в поезде, было -32 градуса.НУ И ЧТО,мы были готовы что не все будет гладко, на то оно и путешествие, что не всегда гладко и ждать от нашей русской провинции чего-то в стиле 5 звездочного отеля в Турции ИМХО вообще не стоит.Зато все остальное :Устюг-город с первобытной русской красотой, его церкви, виды заснеженной природы, НАСТОЯЩАЯ ЗИМА наконец, о которой мы все уже в Питере забыли, катание на лошодях, на горках и Дед мороз с вотчиной и почта этого мороза, да та же школьная столовая, а не ресторан-от которого уже тошнит меня лично, и валенки и холод 32 градуса и наконец анимация в вагоне и ожидание этого кота и Зимушки и песни там же под гитару...короче ВСЕ СУПЕР!!!! И всем рекомендую, кто не боится мелких трудностей, мы до сих пор вспоминаем с удовольствием и обязательно поедем еще.Фото видов повешу завтра.
Старый 18-09-2008, 19:19     #29
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaTreg Посмотреть сообщение
Похоже мы ездили в одном поезде, и могу сказать, что у нашей семьи впечатления абсолютно противоположные.Понравилось и мне и мужу и дочери , да было холодно, да везде очереди и много народу,в Вотчине на следующий день ждали Путина, поэтому вообще полный ажиотаж. Да ели в школьной столовой, да туалеты замерзли био в поезде, было -32 градуса.НУ И ЧТО,мы были готовы что не все будет гладко, на то оно и путешествие, что не всегда гладко и ждать от нашей русской провинции чего-то в стиле 5 звездочного отеля в Турции ИМХО вообще не стоит.Зато все остальное :Устюг-город с первобытной русской красотой, его церкви, виды заснеженной природы, НАСТОЯЩАЯ ЗИМА наконец, о которой мы все уже в Питере забыли, катание на лошодях, на горках и Дед мороз с вотчиной и почта этого мороза, да та же школьная столовая, а не ресторан-от которого уже тошнит меня лично, и валенки и холод 32 градуса и наконец анимация в вагоне и ожидание этого кота и Зимушки и песни там же под гитару...короче ВСЕ СУПЕР!!!! И всем рекомендую, кто не боится мелких трудностей, мы до сих пор вспоминаем с удовольствием и обязательно поедем еще.Фото видов повешу завтра.
Вот это другое дело!
Фото в студию!!!!!
Старый 18-09-2008, 23:25     #30
OlgaTreg
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 8 426
OlgaTreg отсутствует


Вешаю пока чуть-чуть, завтра еще может найду.На меня не Вотчина произвела самое большое впечатление (хотя и там было забавно даже стоять в очереди 1.5 часа на Тропу сказок, и пусть гортексные ботинки не выдерживали и мы поняли прелесть валенок ,но танцы, веселье и общая цель как-то сближали ) ,а сам Устюг.Мы ,как-будто, попали в сказку Морозко-такая первозданная красота, ледяные фигуры везде, Дед Мороз рекламирующий Олимпиаду в Сочи, тишина вечером ,узкие улочки-без асфальта и кучи машин....красотааааааа.В Доме творчесвта в Устюге тоже понравилось-почувствовать себя опять ребенком и под руководством учителя из бересты сделать что-то самому, пока деть в это время в другом классе проходит мастер-класс по лепке мышей из теста.Здорово

Это в самом Устюге, вид на противоположный берег реки в Устюге





Это лошадь сзади в Устюге




Это Олень "Леха"-с ним фото можно за доп. плату и катать деток тоже за нее же, у меня ролик есть НТВ тоже с ним, на следующий день, когда приезжал Путин.






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.